маленькие детки -маленькие бедки

Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2152609
    maxitco
    Участник

    Хочу заступиться за детское питание из “коробочек” у меня два сына, старшего кормила до года ГВ соответственно вместе с прикормом из “коробочек” вырос абсолютно нормальным ребенком, младшего тоже кормила до года ГВ, но прикорм делала сама, варила супчики, кашки на молоке (магазинном) и т.д к двум годам у нас был большой лишний вес! Сказать что перекармливала не могу так как старалась придерживаться режима питания (порции обычные для возраста ребенка) диетолог объяснила что в детском питании из “коробочек” все сбалансированно и подобранно для ребенка оптимально, тогда как в домашних условиях трудно этого добится. Вот сделала вывод хотябы до 1,5 лет ребенка нужно все таки кормить правильно

    #2160894
    lexaaaaa
    Участник

    а подскажи пожалуста моему сыне полтора года а вот на горшочек ну не как не хочет ходить.стоит ли его приучать или сам должен научится?????

    #2160896
     VaIerik
    Участник

    Нужно начинать с режима. Тогда проще будет приучить. Сам научится, но прежде переболеет всем, чем только можно.

    #2160922
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='lexaaaaa'] а подскажи пожалуста моему сыне полтора года а вот на горшочек ну не как не хочет ходить.стоит ли его приучать или сам должен научится????? [/quote]приучать уже пора, но если не сразу будет результат – ничего критичного не вижудо 2-2.5 лет это вполне нормально про питание из коробок – у нс ИВ + прикорм даю только баночный. банки и смеси хоть сертификацию проходят. а чем там поливала кабачок та бабушка, у которой мы его купим – неизвестно [smile =)] своей дачи нет и слава богу – я не любитель там убиваться.

    #2167308
    AHAKOHDA
    Участник

    У многих наших сверстников такие проблемы, нам 1,5 г. по малому с напоминанием, по большому -сам, подбегает и показывает что ему кое- что нужно сделать. Приучала с того момента как сидеть начал- горшок в игрушках стоял, сидел на горшке и играл, было и противоречие, вставал с горшка и делал мимо, радуясь луже))). Сейчас когда чем- то занят то не тужит, но когда внимание привлечеш, он специально вытуживает ручеек. Иногда дергала незаметно за краник и струйка бежала.Называем это и “побрызгать”, “ручеек пустить” и “писать” и канечно же хвалили и хлопали в ладоши)))Штаны практически не стираем. Сейчас я думаю нужно папе примером показать 😉

    #2167412
    Селена_
    Участник

    Про ГВ… Сыну сейчас уже 8 месяцев, естественно с 6 месяцев у нас прикорм, так вот замечаю что титя-то ему и не нужна уже становится. Я предлагаю – он отказывается, сосет дай бог 2 раза в день по чуть-чуть. Может быть не наедается и даже иногда орет, пока не дам ему смесь. Планировала кормить до года , но ребенок сам уже не хочет. А если не хочет, то я и биться за ГВ не буду. Действительно, странно смотрится, когда двухлетний малыш заваливает мать и задирает майку за “титей”. Вот зачем она ему в таком возрасте? А прикорм мы едим из баночек, и кашки все покупные, не вижу в этом ничего страшного! Вот как сын подрастет планирую готовить ему полезные блюда и в блендере перемалывать, а сейчас и так нам все нравится [quote name='КотёнокГав'] а чем там поливала кабачок та бабушка, у которой мы его купим – неизвестно [smile =)] своей дачи нет и слава богу – я не любитель там убиваться. [/quote]К с лову про бабушек, у моей мамы соседи держат дачу специально, чтобы все продавать, ну вот хобби у них такое. Так вот эти бабули столько химии льют на эти свои овощи, чтоб зрели быстрее и прочее, наверное концентрация круче чем в китайских. А потом едут на рынок да продают. Так что вот действительно не знаешь, на что нарвешься

    #1795306
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.