Сфера обслуживания

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1858779
    Дмитрий27
    Участник

    Знаю одно точно..В любой ситуации надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Относится ко всему как можно спокойней, быть терпеливым и доброжилательным. Человека морально обидеть намного проще, чем физически, да и моральные обиды дольше задерживаются.

    #1858780
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Странно слышать про проблемы при оплате товаров через переводы Сбербанка. Один раз я без проблем оплатила и получила книгу. Сейчас вот тоже заказала, оплатила, жду товара. Причем я не ходила по центральным отделениям — выбрала поближе к дому, на Интернациональном, 15 (рядом с драмтеатром). Правда, распечатанный бланк, который я получила на сайте, принимать отказались — он не соответствует форме (оформление похожее, но не совпадает точно). Взяла у кассира чистый бланк, переписала нужные цифры в нужные клеточки, потом кассир сама еще проверила бланк и распечатку из Интернета, какой-то код КПП заставила вписать. И всё, дело заняло 10 минут. Очередей не было. 3% взяли за услугу. Вполне цивильно и быстро. [/quote]Сбербанк – большой колхоз. Порядка в нем нет. Во-первых, 3% – это по банковским меркам очень много. За такой процент деньги должны мухой улетать, а не добираться до Москвы (в моем случае) пять дней. Во-вторых, система проверки правильности банковских реквизитов у них убогая. Я как-то по ошибке неправильно заполнил бланк – в рассчетном счете вбил лишний нолик. Ихний банковский компьютер все это скушал и выдал мне квитанцию. Через две недели звонят мне мои поставщики из Москвы и говорят: Похоже ты нас кидаешь – деньги до нас так и не дошли. Я – банк, говорю где мои деньги. Они долго-долго рылись в своем компе и радостно сообщают – а не ушли ваши деньги. Я говорю: Почему не ушли? Они говорят: А не знаем, где-то ошибка. Стал смотреть, господи, – в расчетном счете у меня 21 цифра (должно быть строго 20). Я говорю: Как ваш компьютер вообще такие реквизиты принял? Не знаем, говорят, такую программу нам из Москвы прислали. Ну а если бы я не зашел, говорю, что бы с моими деньгами было? А ничего, говорят, они бы у нас полежали бы до конца месяца (а платил я 1 апреля), а потом мы бы вам позвонили бы и сказали, что с вашим переводом случилась проблема, мы всегда так в конце месяца делаем.Ну и как вам сервис?

    #1858784
    Svetk@
    Участник

    Я такие большие деньги не перевожу, хотя 400 рублей – тоже деньги. Не знаю, как при расчетах с поставщиками, а при заказе книг мне Сбербанк удобнее.

    #1858797
    Inga
    Участник

    А разве кредитных карт в Комсе нет — зачем ходить в сбербанки, если за все можно кредиткой расплатиться.

    #1858800
    grina
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] А разве кредитных карт в Комсе нет — зачем ходить в сбербанки, если за все можно кредиткой расплатиться. [/quote]Есть только они принимаються не везде это же не израиль[smile :(]

    #1858807
    marina
    Участник

    Я в Комсе не видела ни одного места где бы принимали кредитки. Дебетки кое-где берут, а вот кредитки нет. Или уже есть где?

    #1858811
    Джонни
    Участник

    В гос магазинах принемают.И сбербанка тоже.А в магазинах где хамят я боле не нагой.

    #1858831
    Valerik
    Участник

    [quote name='marina'] Я в Комсе не видела ни одного места где бы принимали кредитки. Дебетки кое-где берут, а вот кредитки нет. Или уже есть где? [/quote]Да магазину то какая разница? Банк что по кредитной, что по дебетовой карточке обязан будет магазину сделать проводку.Просто банки у нас кредитные карточки практически не выдают.

    #1858841
    Inga
    Участник

    Для чего тогда банкоматы? И причем тут Израиль? Кредитки во всем мире, а не только В Израиле. Кто- нибудь знает, принимают ли международные кредитки в Комсе?

    #1858842
    marina
    Участник

    [quote name='Valerik']Да магазину то какая разница? Банк что по кредитной, что по дебетовой карточке обязан будет магазину сделать проводку.Просто банки у нас кредитные карточки практически не выдают. [/quote]Ну я то откуда знаю как они делают? Потому и спрашивала, значит сейчас принимают. В Штатах например если дебетка, то надо секретный номер при покупке вводить, а если кредитка, то не надо, просто расписатся…

    #1884753
    384
    Участник

    Воскрешу-ка я эту тему. Со мной где-то месяц назад в Q-Zar’е случай произошел. В общем-то, мне нравилось и я туда частенько с друзьми ходила. После очередного посещения кинофильма в Красном, решили продолжить в Q-Zar’е. А надо сказать, для тех кто там не был, что все мелкие вещи, да и просто вещи – сумки, кошельки, телефоны оставляют в так называемой раздевалке. Стоят небольшие шкафчики с замками, раньше к замкам ключи прилагались, а в последнее время – нет. И, как назло, в тот вечер у меня с собой была большая сумма денег, я попросила администратора взять кошелек и телефон к себе на хранение, на что она посоветовала мне все-таки положить эти вещи в шкафчик, мол, ничего с ними не будет. На возражение, что с нами в этой комнате будут и посторонние люди в количестве 8 человек, она ответила, что ничего не знает и ничем помочь не может. Причем, невежливо ответила.Естественно, мне пришлось попросить книгу жалоб и предложений. Удивительно, но даже в таком цивилизованном заведении не знают, что подобная книга в соответствии с законом о правах потребителей должна быть пронумерована и прошнурована, а также подписана руководителем. А иначе толку жаловаться в такую книгу нет. Потому что выдрать листочек можно совсем незаметно. Я не стала трать время на написание жалобы которую, скорее всего, никто не заметит, а связалась с директором Q-Zar’а. Он принес мне свои извинения за неудобство.Надо ли говорить, что на протяжении всего “полета” разбирательств, администраторы тупо мне хамили. А в конце всего был просто перл. Ехидно улыбающаяся администратор спрашивает меня, кивая головой на моего мужа: – А кем вам приходится мужчина?Честно говоря, я немного от такого вопроса ошалела, но ответила, что любовник, и в ответ спросила, а с каким смыслом был задан вопрос, мне ответили, что стало просто любопытно…Так что, не сильно удивляйтесь, если когда-нибудь в Q-Zar’е вас спросят какого цвета у вас нижнее белье или как часто вы занимаетесь сексом, девочкам просто любопытно[smile =)))]

    #1884754
    384
    Участник

    Зато мне очень нравится персонал в “Родничке”, что находится на Мира. Конечно, может быть, что они просто ко мне привыкли, но приветствуют очень радостно, обслуживают быстро и всегда улыбаются. Да и кухня не плохая. Везде бы так!

    #1786300
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.