Ребенку ставят ПЭП!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038004
     VaIerik
    Участник

    Все дочки имеют упомянутый диагноз, лечением врачи не замарачивают, о том, что он такой есть у нас – обрадовали еще когда забирали из больниц. Если честно – проявления заметны только у старшей, а маленькие – нормальные 🙂 Младшая вообще уже ходит ( в 7,5 мес.) и говорит “мама” – сплошной ПЭП 😀 😀 😀 Хотя я не призываю не реагировать на диагнозы, которые ставят врачи, но относитесь к ним со скептицизмом – вам могут что-нибудь и лишнего приписать.Про своих скажу: нам врачи честно сказали – у девочек ПЭП, но не замарачивайтесь, его сейчас почти всем ставят[smile :-/]

    #2038014
    ПрелестЬ
    Участник

    Нам в первый месяц поставили Гр.риска тонус в ручках был, а в 3 месяца я пожаловалась что ребенок ночью вздрагивает и невролог отправил на УЗИ мозга, там врачь посмотрела и говорит, чтоу нас все в порядке, переживать незачем, и вот после УЗИ невролог поставил ПЭП и ктому как оказалось высокое внутричерепное давление… Про диагноз мне тоже не сказали, увидела сама в карточке, естественно не согласилась с ним и пригласила домой другого невролога, она объяснила что так просто невролог перестраховывается и всё, из 2х выписаных лекарств посоветовала пить только Пантогам в течении месяца и отвар трав. в 9 месяцев нам сказали только про возможное плоскостопие и всё ну тонусов, ни повышеного давления, ничего. ВОт был недавно год, еще не ходили к неврологу, поэтому не знаю снимут ли нам этот ПЭП или нет. Я когда узнала что ПЭП поставили, тоже была в бешенстве и хотела идти ругаться с заведующей и самим неврологом, но потом послушала мнение другого специалиста, который мне все рассказал и объяснил, я успокоилась, сейчас уже и не думаю об этом 🙂 , ребенок развивается даже чуть с опережением, поэтому всё отлично 🙂

    #2038018
    OksanaK
    Участник

    Диагноз ПЭП не подразумевает, насколько я знаю, обязательное отставание в развитии. У меня ребёнок, по мнению невролога, намного опережает в умственном развитии, пошла и говорить очень рано стала, а ПЭП ставили. Невролог сказал, что всё дети, рождённые через кесарево сечение – травмированные. И это не обязательно вылезет в отставании в развитии – у меня, к примеру, у ребёнка слабые ручки – при том что массаж практически постоянно делаем, сверстники её могут намного дольше бегать – а моя побегает немного и садится, говорит “устала”. Так что последсвия ПЭПа очень разнообразны.

    #2038038
    Золотце
    Участник

    Никто,лучше самой мамы не может знать,есть у ребенка проблемы или нет.Врач-неврапатолог осматривает вашего малыша раз в полгода основывается в основном на первых минутах осмотра,и никогда не берет во внимание настроение малыша,может у него живот болит поэтому он весь скукоженный или еще ,какой дискомфорт одолевает,нет сразу диагноз и кучу таблеток.У своей средней я видела только одну проблему с ней нам помог справиться доктор,все остальные касающееся ее умственного развития я даже в голову не брала,потому что видела девочка смышленная,память отменная,пазлы любой сложности собирает за несколько минут.Вчера записывались в кадетскую школу это в Хабаровске,а бы кого туда не берут,вот решили рискнуть и удивила она нас всех в очередной раз своей сообразительностью и логичностью в решении задач,которые ей задавали.А ведь была тяжелая и длительная асфиксия родилась вся фиолетовая,говорили такая же и будет, и ходит не будет,а если и будет то в полстопы,вот бы сейчас показаться этому неврологу и дать в лоб в полстопы,за те высказывания и зареванные ночи.Так что если вы сами не видете у своего малыша никаких проблем и не з-аморачивайтесь,дагноз поставили кровь свернули,и тут же про вас забыли,так и вы забудьте про них и наслаждайтесь материнством!!!

    #2038065
    Sun_a
    Участник

    [quote name='мамаша'] Если честно – проявления заметны только у старшей [/quote]в чем выражаются?

    #2038067
    Sun_a
    Участник

    [quote name='ПрелестЬ'] посоветовала пить только Пантогам в течении месяца [/quote]
    очень хвалят данный препарат. говорят что именно для деток у кого были проблемы с дыханием-мозгом очень помогает. даже перед школой рекомендую попоить, весной, перед экзаменами и т.д. когда организм ослаблен, а нагрузка сильная.

    #2038068
    Sun_a
    Участник

    [quote name='ПрелестЬ'] посоветовала пить только Пантогам в течении месяца [/quote]
    очень хвалят данный препарат. говорят что именно для деток у кого были проблемы с дыханием-мозгом очень помогает. даже перед школой рекомендую попоить, весной, перед экзаменами и т.д. когда организм ослаблен, а нагрузка сильная.

    #2038070
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sun_a'] [quote name='мамаша'] Если честно – проявления заметны только у старшей [/quote]в чем выражаются? [/quote]Повышенный мышечный тонус когда находится в присутствии трех и более взрослых (родственников, всех знает и любит), мы говорим: ходит как на ходулях, пальцы крючит; громкий истерический смех, резкий переход от смеха к слезам при попытке сменить вид деятельности (начинает слишком бесится – просим посидеть, убрать игрушки, долго сидит “в ступоре” – предлагаем поиграть с младшими); нет усидчивости на занятиях в саду ( по словам психолога МДОУ – слишком быстро утомляется, на замечания не реагирует совсем)… В общем, чень сложный ребенок 🙁 . Назначения врачей: пантогам, глицин, ванны с травами результата не дают (от глицина ее вообще “плющило” по 2-3 часа)…

    #2038087
    ПрелестЬ
    Участник

    Как нам объяснила невролог, Пантогам это как витаминки только для мозга, поэтому давала ребенку без боязни.

    #2038123
    Sun_a
    Участник

    мы сходили на прием к Бабушкиной. я наконец-то получила внятные ответы на свои вопросы и спокойные комментарии к рефлексам сына – что как и почему. сказали сделать массаж (давно бы сделали, но без направления невролога массажисты не берутся а нам никто ни слова не говорил…) посоветовала что лучше делать и как. чему уделить внимание. сказала мне что значат снимаки нашего УЗи и успокоила что никакой гидроцефалии у сына и впомине нет (я тоже так думала, но другое дело когда спец говорит), и все слова УЗИста это так… (чтоб им 200 лет жилось…). в общем спокойно и здраво расставила все точки. кроме масажа сказал ничего не нужно незачем пичкать зря ребенка, все идет своим чередом и нужно просто помочь организму окрепнуть и не мешать.

    #2038313
    Fa#enAngel
    Участник

    У моей дочки тоже есть такая запись в карте. Выписывали нам якобы витамиы каие-то, которые мы принимали не больше недели, а потом я решила не пичкать ребёнка всякой ерундой. Сейчас нам пять лет. Она у меня просто умничка. Уже читает, развивается вполне норамально – даже лучше некоторых деток её возраста без ПЭП 🙂 Так что я по поводу этой записи в карте не беспокоюсь 🙂

    #2038342
    Доктор
    Участник

    Да простят меня коллеги – неврологи, но я бы особо не советовал “Пантогам”, лучше уж продукты, которые содердат витаминную группу “В”, уж точно на потльзу. Ни один витами из продаваемых в аптеке в раличных комплексах в желудке полноценно не всасывается, почитайте их совместимость, агрессивоное воздействие соляной кислоты, пептидов, желчи и тд. Обратите внимение, после приёма витамина – каков цвет мочи?. И где витамины в моче. Если всасываются, то в неизменном виде практически и выводятся. Витаминный бизнес – сродни косметическому. Кушайте лучше продукты, их содержащие, они содержать пептиды, которые вместе с витамином усваиваются. А “Пантогам” – по сути дела большая пустышка, но дорогая для поднятия её значимости…

    #2038458
     VaIerik
    Участник

    Добрый день. Вчера первый раз осмотрел педиатр, нам уже 19 дней, сказал что придет повторно в пятницу посмотреть динамику. Какая такая динамика за 3 дня? или я чего-то не понимаю. Поставил диагноз ПЭП. сказал что нарушены рефлексы, ножками не шагает, кулачки не сжимает. Хотя у меня часто сжимает, правда, наверно, не так сильно как везде об этом пишут. Насколько это серьезно? и можно ли как-то развить рефлексы? И может ли еще иметь значение что ребенок плохо берет грудь? у него язычок к верху. хотя с этой проблемой мы уже как-то начали справляться, благодаря пальцевому методу.

    #2038483
    Золотце
    Участник

    [quote name='Елен@'] И может ли еще иметь значение что ребенок плохо берет грудь? у него язычок к верху. хотя с этой проблемой мы уже как-то начали справляться, благодаря пальцевому методу. [/quote]По воросам ГВ зайдите на сайт комсомольских мамочек,там вам дадут хорошие консультации,по поводу пэп,пока не берите в голову пусть вас осмотрит сначала,невролог в один месяц,там массажи итд,пока кормите и ни о чем не думайте.

    #2038502
    Mil@
    Участник

    [quote name='Доктор'] А “Пантогам” – по сути дела большая пустышка, но дорогая для поднятия её значимости… [/quote]Ой, не надо, а…. Я не один год пролечивала пантоганом сына от заикания, сначала помогало (что уже говорит, что это не пустышка), пока организм к нему не привык. К сожалению невропатолог видимо других препаратов не знал, поэтому их постоянно выписывал. Посоветовали Новосельцева… Дай Бог ему здоровья. Что бы здесь про него не писали (а мне кажется, что пишут про него негатив другие невропатологи, от которых родители с детьми шарахаются от ихней некомпетентности), а именно он нам помог вылечиться – сильнейшее заикание + тики (ТТТ уже года четыре, как все ушло). Во-первых Новосельцев сразу сказал – на сегодняшний день заикание лечится – препараты назначал разные, большинство на травах, лечение менял, что думаю тоже важно (а не как в случае с невропатологом с поликлиники – монотерапия пантоганом).Поэтому, уважаемый Доктор, Новосельцев – врач с большой буквы. И говорю это не только потому, что он помог моему сыну. Всегда слышала про него только хорошее от родителей. И вот одна фраза, сказанная одним невропатологом из поликлиники запомнилась – “Что там у Новосельцева медом намазано, что вы все туда идете?” Да люди идут, потому что он лечит, а не колечит детей.А вот про зав. поликлиникой №7 не могу сказать ничего хорошего, было много конфликтов, из чего сделала вывод, что проблемы детей ее не интересуют, только галочки, но это мой опыт общения с ней, может у вас был другой, раз вы ее хвалите.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.