Замуж за военного

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026990
    voyka
    Участник

    Замуж за военного престижно – это миф, ну или полный маразм . Ну конечно кто хочет прожить жизнь в постянной романтике, переезды , постоянно на нервах, муж будет выполнять иногда глупые приказы, с которыми он несогласен , а это нервы, ссоры. Ну и переодические , иногда долгие командировки , а военные обычно мужчины . и вообще они тоже люди и им нужны женщины, так то вот. Ну а так выходят замуж не за професию а за конкретного человека , если любишь в перёд, счастливой жизни .( Правда прежди заглени в Устав внутреней службы.)

    #2027015
    yura
    Участник

    Быть женой военного для женщины это такое испытание на все,что не каждая прекрасная половина сможет это все выдержать и перенести.Поэтому необходимо все решить,а стоит ли подвергать себя на такое замужество.Не подумайте только,что я Вас предостерегаю в праве Вашего выбора,если решили значит решили.

    #2027026
     VaIerik
    Участник

    у меня муж военный спрашивайте поделюсь опытом!

    #2027031
    Zapiataia
    Участник

    У меня мужа призвали 2 года назад на срочную службу. Так что я познала “прелести” жизни жены военного. Жили в военном городке, состоящем из 4 домов и собственно самой части. Там действительно работать негде. Жены ездили в соседний городок. Кто-то говорил, что дорога не окупается и дома сидеть выгоднее хоть и скучно. На счет денег, пайка и бесплатного проезда в отпуск это огромный плюс. Здесь было сказано, что везде люди и жить везде можно. Но как надоедает каждый божий день смотреть на одни и те же лица и даже уже говорить не о чем! Да, военные пьют. Не все, но большинство. Это минус. Нет там никакой романтики. Обыкновенная жизнь со своими заботами. Выходить или не выходить за военного? Смотря какой кандидат. Мой муж к моему приезду подготовился как мог. Поставил на кухне ванну ( там не предусмотрена была). А за стенкой соседи ругались днем и ночью. Потому, что он бухал без нее, а когда она приехала на постоянное место жительства, у него в квартире бедлам и мужики пьяные (коллеги). Так она все орала: “Что я тут делаю в этой дыре?” Так что если жених с руками и головой можно и замуж за него выйти.Еше пример: В том городке уже лет 15 живет семья. Дочка вышла замуж там же за военного. А за кого еще, если вокруг только они? Родили они дочь. Пришла пора ее мужу по распределению служить в Якутии. А жена сказала, что с ним не поедет, они развелись, и он уехал. Вот так. На подъем она оказалась не легка.У нас говорили, что семьи военных гораздо крепче, чем гражданские. Потому, что не всякая женщина решится с детьми срываться с места и через всю Россию ехать к родителям, т.к. своего жилья нет. Приходится перетерпеть и привыкнуть.

    #2027170
    Темка
    Участник

    Ну во первых там где то писали типо гражданские платят немалый подоходный налог на содержание армии, бред!!! В россии один из самых малых налогов на доход населения в европе!!! К примеру в одной из европейских стран, по моему это норвегия он составляет 51%! Как вам по сравнению с нашими 13? 🙂 и вот хотелось бы услышать мнение как на счет замужества с сотрудниками милиции? 🙂 очень интересно, тк сам отчасти им являюсь.. 🙂

    #2027236
    Вредная
    Участник

    Недавно смотрела передачу по тв, народ знакомился и называл себя и кем работают. Так вот, одна дама средних лет сказала, когда ее спросили про профессию, ответила – жена военного. Не знаю, может для кого-то жена военного и профессия, но я не вижу особой разницы – жена военного, плотника, менеджера… Везде свои прелести.

    #2027248
    zoloto
    Участник

    Ой, девочки! Была я замужем за военным! Если хотите помотаться по гарнизонам, пожить по съемным квартирам, считать копейки от зарплаты до зарплаты, забить на самореализацию (постоянно менять место работы, работать куда возьмут лишь бы хоть что-нибудь платили) и вообще военные – странные люди. С ними очень тяжело. Какая романтика! А попробуйте с маленьким ребенком на руках пройти через все ужасы военной структуры. Заметьте, очень много военных разведенных или одиночек, и это не с проста! Мой вам совет – НЕ СТОИТ!

    #2027251
    rewq
    Участник

    То Jess: военные тоже платят подоходный налог,…интересная тема, как военный-напишу, что страшного в этом ничего нет.Опять же смотря в какой гарнизон и куда попасть служить.По поводу частых измен-это не только в армии,всё от человека зависит и взаимоуважения. На счет пайков и денежного довольствия-хватает и чтобы отложить, и если кому-то хочется самореализовываться,то где смысл связывать свою судьбу с военнослужащим, чтобы потом нудеть и страдать что ,мол,шубу,золото,Китай(там дешевле)?Зато горжусь,что не сидим у родителей на шее,исправно ездим раз в год навещать за 9000км(пока проезд не отменили по ВПД).И плюсов больше,чем на “гражданке”.Опять же-каждый кузнец своего счастья…а я с женой счастлив 🙂

    #2027352
    Mimr@
    Участник

    Странно… Замуж выходят за любимого или не любимого. А вот кто он военный, депутат, или просто сварщик, ето мне кажется дело десятое. Вы же не за звание выходите, а за ЧЕЛОВЕКА. И влюблялись вы не в форму.

    #2027411
    КотёнокГав
    Участник

    ну если это безумная любоффь, то да, думать о будущем необязательно.. но если выходить замуж не по расчету, а с расчетом на определенное будущее, уклад семьи и семейное благополучие, то стоит призадуматься не то чтобы до свадьбы, а в самом начале отношений – стоит ли их с военными или сварщикам начинать?

    #2027419
    sawer
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] но если выходить замуж не по расчету, а с расчетом на определенное будущее, уклад семьи и семейное благополучие, то стоит призадуматься [/quote]Согласен, любовь – это конечно замечательно, но жить то вам и вашим детям с этим человеком, не один год и не два. Нужно все взвесить все “за” и “против” такой военной жизни, а потом уже выходить замуж.

    #2027452
    nuta24-03
    Участник

    Когда женщина выходит замуж, ей прежде всего нужна стабильность и она думает о семье и о будущем. В семье рано или поздно будут дети – и каково им будет носиться с родителями по всей стране. Ладно – жена взрослый человек, быстро адаптируется. А дети каждый раз идут в новую школу/садик. Где-то хорошо примут, где-то не очень – дети все эти переезды очень тяжело переносят

    #2027778
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] ну если это безумная любоффь, то да, думать о будущем необязательно.. но если выходить замуж не по расчету, а с расчетом на определенное будущее, уклад семьи и семейное благополучие, то стоит призадуматься не то чтобы до свадьбы, а в самом начале отношений – стоит ли их с военными или сварщикам начинать? [/quote]Категорически несогласна! Следуя вашей мысли, все мужчины, имеющие рабочие специальности, и военные не способны заработать денег и обеспечить семью. Прям какое-то неуважение к рабочим! Смею вас заверить, что и сварщики, и экскаваторщики, и токари и т.д. способны работать и зарабатывать. У меня отец, имея высшее юридическое образование, работает всю жизнь токарем. Просто потому, что любит свою профессию, а высшее закончил уже в зрелом возрасте, чтобы доказать в первую очередь себе, что он способен это сделать. Человек каждой професии имеет право на свою половинку. Жизнь с военным имеет свои прелести. У меня коллега, девушка, пока жила с мужем в гарнизоне на краю земли, была счастлива. Семья вроде крепкая была. А как переехали “в цивилизацию”, так не смогли приспособиться, развелись. Что поспособствовало разрыву – это их внутреннее дело, но факт остается фактом.

    #2027792
    Fa#enAngel
    Участник

    Мне тоже кажется что не важно какая профессия у любимого человека Конечно у военных есть свои заморочки и проблемы Но если любишь и тебя любят то со всеми неприятностями можно справиться…

    #2027825
    КотёнокГав
    Участник

    Stasya, Вы меня не поняли… я не имела в виду, что все мужчины, имеющие рабочие специальности, и военные не способны заработать денег и обеспечить семью… я просто пыталась изложить ход мыслей девушек, которые изначально строят отношения на расчете . я не говорю о том, что за рабочего и военного замуж идти не стоит .. стоит – но не каждой. не той , которая хочет кошель с баксами, новую иномарку и чтоб муж давал денег на солярий … Если девушка изначально не готова к трудностям и к тому, что (как в случае с военными) нужно будет постоянно переежать с места на место, не иметь толком собственной работы и квартиры – то нечего ей делать замужем за военным. К примеру, я на такое не готова. поэтому в моей жизни никогда не было отношений с военными… вот и все. то есть надо объективно оценивать свои силы и желания… даже если это касается любви.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.