Замуж за военного

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143303
     VaIerik
    Участник

    Интересная полемика=) Много говорилось про “+” и “-“, но, в свою очередь, хотелось бы кое-что рассказать=) Отношение в каждом городе к военным своеобразное. Когда я учился в Питере в военном ВУЗе, то большинство девушек смотрели с презрением, а то и послать готовы были куда подальше, но были “экземпляры” которые готовы были под дверями КПП спать=) Причем из обеспеченных семей. В провинциальных городах (где нет поблизости воинских частей) вообще не имеют понятия кто такие военные=) По-этому любяяяяят=)Сам я офицер, меня полюбила обычная гражданская девушка=) Двое девок у меня ужо от неё ростет, во всех трех души не чаю=) Пы.Сы. И Комсомольск мне понравился (девушкиии ммммм загляденье)

    #2143316
    tanyuwa
    Участник

    [quote name='пчела'] уволился – и всей семьей они переехали.хотя до этого он около 15 лет отслужил, и институт по военной специальности заканчивал. [/quote]Да интересненько, если бы я работала и получала прилично мой муж не задумываясь уволился бы.

    #2143319
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Cheburaxa'] во всех трех души не чаю=) [/quote][quote name='Cheburaxa'] И Комсомольск мне понравился (девушкиии ммммм загляденье) [/quote]И не стыдно вам на других заглядываться, имея своих трех в которых души не чаете? 🙂 ******А что такого?? Я вышла замуж за военного. Да его часто нет дома, да, могут вызвать на работу хоть в час ночи, хоть в два. Планов, особо глобальных, строить нельзя, потому что в любой момент может поехать на работу. Знаю, что в любой момент могут перевести неизвестно куда. Готова к этому, и не переживаю. Поеду с ним хоть на край света. Важнее любовь, взаимопонимание, и уважение, а не то, какой профессии человек. Мы – это не наша профессия. П.с. И насчет того, что военные алкоголики. Все это бред, – не хочешь пить, не пей. Заставить никто не может. [quote name='Аделина'] Военному раз в году предоставляют обязательный отпуск на полтора-два месяца. И военный будет безраздельно ваш… правда если отпуска у вас совпадают по времени. [/quote]По закону жена военнослужащего идет в отпуск совместно с мужем ( если хочет) так что тут никаких проблем. Я сейчас пойду переносить отпуск на 10 дней, потому что не совпадает с отпуском мужа.[quote name='Аделина'] Хорошо если ваш военный выходец из крупных городов… а то придется вам каратать ваш отпуск в его родной Тьмутаракани… [/quote]Отдых в деревне, тоже не плохо. Надо только знать и уметь себя занять.[quote name='Аделина'] отсутствие разрешения на выезд заграницу… [/quote]Разрешение на выезд можно получить. Это зависит от командира, от цели поездки, и от родной прокуратуры.[quote name='Аделина'] правда обычно дают то, что в данный момент есть на складе. [/quote]Дают то, что положено. Если нет чего то на складе, то и паек не получишь. Насчет качества. Нормальное в общем то. Рис, можно в роллы. Рыбку пожарить. Гречка при правильном приготовлении,- очень вкусна. И т.д. Было бы желание в общем…[quote name='Аделина'] Жилье военным тоже дают! Правда кому как повезет… кто-то ютится со своей семьей в общежитии или в коммуналке, а кто-то живет в отдельной квартире… тут всё зависит от от звания, должности, коммуникабельности и наглости вашего избранника [/quote] Насколько знаю, Комсомольске нет служебного жилья.. И чаще всего просто платят за подънаем. [quote name='Аделина'] так же скорее всего он будет вам верен.. [/quote]Вот тут не соглашусь )) знаете поговорку – Паршивая свинья везде грязь найдет?Много есть примеров когда и не на одну любовницу находят силы, при такой то загруженности.

    #2143543
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlixiShade'] И не стыдно вам на других заглядываться, имея своих трех в которых души не чаете? [/quote]Вы не верно интерпритировали мое высказывание – это ж комплимент Вам всем (не выколоть же мне глаза)=)П.С. Никогда (даже в мыслях) не занимался ерундой на подобии измены, и не одобряю того, кто этим занимается.

    #2143568
    maxitco
    Участник

    [quote name='AlixiShade'] Насколько знаю, Комсомольске нет служебного жилья.. И чаще всего просто платят за подънаем. [/quote] В Комсомольске есть служебное жилье и очень много п. Таежный, практически город, только в эти квартиры никто не хочет идти жить! А сейчас кажется и поднаем не платят в связи с увеличением ДД. А вообще я очень рада наконец то дембеля дождались теперь может заживем как нормальные люди!

    #2143631
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] В Комсомольске есть служебное жилье и очень много п. Таежный, практически город, только в эти квартиры никто не хочет идти жить! А сейчас кажется и поднаем не платят в связи с увеличением ДД. А вообще я очень рада наконец то дембеля дождались теперь может заживем как нормальные люди! [/quote]Ууууу, вы не правы в этом=) Земля принадлежит МО до сих пор. Городу передадут – там база нефиговая станет сразу=) Многие в п. Таежный взяли квартиры, так что не врите=) Откуда информация, что “никто не хочет идти жить”?Поднаем платят, но с задержками.

    #2143778
    AlixiS
    Участник

    Maxitco, поселок Таежный это не город Комсомольск 🙂 Полагаем платят. Да, с задержками. Но платят. А в также многие живут, и как верно заметил Чебурашка скоро там вообще все круто будет. Дождемся наверно, когда нибудь.

    #2143787
     VaIerik
    Участник

    Выйти замуж за военного? Да в настоящее время это очень хорошо. Только учтите, что сегодня Вы в г.Комсомольске, а завтра… . Из личного- Вы готовы ходить за 10 км за молоком для ребёнка, Вы готовы жить в блпгоустроенной квартире, но в “тьмутапакании”? И это не самое страшное. Прийдет время т.н. “дембеля”. Вам дадут квартиру в г.Сочи ( к примеру), но у Вас там ничего более нет-нет знакомых, друзей и т.д.. Нет ничего кроме квартиры и пенсии мужа. Вы готовы к этому? Вы что думаете, что государство просто так платит хорошие деньги Вашему супругу. ? Нет и еще раз нет.

    #2143789
    maxitco
    Участник

    [quote name='Cheburaxa'] так что не врите=) Откуда информация, что “никто не хочет идти жить”? [/quote] Я не вру, многим моим знакомым которые служат на Дземгах предлагали жилье в Таежке все отказались. В подтверждение своих слов, приезжайте и посмотрите сколько брошенных и заколоченных квартир. Чтобы там стала как вы выразились нефиговая база, нужно вложить не один мил. рублей которых у города нет. А вообще мне уже все равно, так как я уже сказала дождались дембеля!!! Собираю вещи в Краснодар !!!! [quote name='AlixiShade'] Maxitco, поселок Таежный это не город Комсомольск [/quote] Может для вас и не город но в ЦАБе он числится как г. Комсомольск-на-Амуре микрорайон Таежный. Я очень буду рада за своих друзей и знакомых которые остаются если там действительно все будет круто, в чем я сомневаюсь конечно, но вдруг все таки чудо произойдет и люди наконец то заживут нормально, с горячей водой летом и детскими площадками и т.д.!

    #2143891
    светик
    Участник

    я военнослужащая и хотела бы выйти замуж именно за военного… ну вот как всегда смелая половина человечества испугалась..готова ко всему тому что было выше изложено… что то мне не кто не пишет….

    #2143940
    Котенок
    Участник

    [[quote name='maxitco'] но вдруг все таки чудо произойдет и люди наконец то заживут нормально, с горячей водой летом [/quote] Вы видимо не долго жили в этом микрорайоне, потом как раньше в нем действительно не было летом горячей воды и газ давали исключительно на новый год. Холодной воды летом тоже частенько не было. А сейчас, я считаю, в городке очень даже сносные условия для проживания. Многие те проблемы, что есть в городке свойственны и для города. Действительными проблемами считаю удаленность от центра и унылый вид из окна.

    #2144189
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Вы готовы ходить за 10 км за молоком для ребёнка, Вы готовы жить в блпгоустроенной квартире, но в “тьмутапакании”? И это не самое страшное. Прийдет время т.н. “дембеля”. Вам дадут квартиру в г.Сочи ( к примеру), но у Вас там ничего более нет-нет знакомых, друзей и т.д. [/quote] Все минусы Вы перечислили=) Браво! Давайте искать плюсы? Минус в том, что плюсы для всех разные…[quote name='Dachnik'] Вам дадут квартиру в г.Сочи ( к примеру) [/quote]Далекооо не факт – избранное место жительства (вместе с половинкой и обсудите) [smile =)][quote name='Dachnik'] но у Вас там ничего более нет-нет знакомых, друзей и т.д.. Нет ничего кроме квартиры и пенсии мужа [/quote]Вот это зависит от возраста “пенсии мужа”, в моем случае это не критично, мне 30, и жене так же.Р.С. Вам, как я вижу, меньше повезло – до молока далеко. [quote name='светик'] ну вот как всегда смелая половина человечества испугалась.. [/quote]Если хотите моего личного мнения, то я не хотел бы себе жену-военнослужащую, как бы не прискорбно это звучало.

    #2144228
    maxitco
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Вы готовы ходить за 10 км за молоком для ребёнка, [/quote] Готова! И не только за молоком для своего ребенка! [quote name='Dachnik'] но у Вас там ничего более нет-нет знакомых, друзей и т.д.. [/quote] Но у меня есть намного больше, есть любимый муж, обожаемые дети, разве этого мало?[quote name='Dachnik'] Нет ничего кроме квартиры и пенсии мужа [/quote] Почему? Военные увольняются в довольно еще молодом возрасте, да и я тоже могу работать, а пенсия это просто подспорье. [quote name='Dachnik'] Вы что думаете, что государство просто так платит хорошие деньги Вашему супругу. [/quote] нет я так не думаю, за эти “хорошие” деньги мой муж платит своим здоровьем и отсутствием нормальной жизни в семье, я не имею в виду финансовое благополучия, а скорее психологическое.

    #1795328
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.