КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031225
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Пусть живет, но чтоб каждый из вас смог спросить?- а , что вы сделали для комсы и моих деток?! [/quote]Думаю, что явно больше любого ночного клуба…КнАМ городу нужен, хотя бы для того, чтобы нам было чем гордиться. К примеру, Драм Театром нашим я стыжусь. Его если посылать на гастроли, то, в лучшем случае, в какие-нибудь деревни и поселки КРАЯ, но не дальше. Уверен, что на его содержание тратится в разы больше денег, чем нужно КнАМУ. А за что? За их бездарную игру? Почему их никто не приглашает никуда? В то время, как КнАМ знают в театральных кругах всей страны и не только… То, что Михалев…ак (нужное вписать), обсуждается в другой теме…Единственное, друзья мои, боюсь, что от этой болтовни ничего хорошего не будет. Нужно что-то делать. Попытаться достучаться до Медведева, Ишаева и т.д…. А здесь…. Хорошо, большинство из нас за театр, а дальше??? Дальше что???

    #2031288
    Самая
    Участник

    [quote name='Kir@'] И Вы (возможно), [/quote]Я, Кирилл, плачу налоги и в отличие от вас не обвиняю вас в их неуплате. Вы поосторожнее с выражениями – это обвинение! У вас есть факты?[quote name='Kir@'] Я не прошу денег у Вас. Я настаиваю на том, чтобы мои налоги шли на финансирование того, что имеет огромную важность не только для меня, но и для моей страны. [/quote]Вы просите деньги у меня, прося власть платить мои налоги на театр. А я настаиваю на том, чтобы мои налоги шли на финансирование того, что имеет не менее огромную важность не только для меня, но и для моей страны – улучшить жизнь пенсионерам, осветить дворы, почистить дворы от снега, где те-же пенсионеры ломают ноги и т.д. и т.п. Все дело, Кирилл, в приоритетах. Когда кому-то есть нечего, думать о театре как-то бессовестно. А про пенсионеров выражайтесь поаккуратнее – Вы тоже когда-то станете им и поверьте, приоритеты у Вас изменятся. Не говоря уже об элементарном уважении к пожилым.

    #2031294
     VaIerik
    Участник

    Знаете Кира ваше желание определить свои налоги на Кнам похвально но вот своими деньгами и распоряжайтесь а для меня важнеее что бы бабушки с пенсией в 3-4 тысячи могли на дачи по льготе проехать, предпочту чтобы мои деньги были потрачены именно на это, а то только дайте и дайте так сделайте что-нибудь, а постоять на улице на сборе средств для так трепетно любимого вами театра гордыня мешает….

    #2031309
     VaIerik
    Участник

    самая написала “А я настаиваю на том, чтобы мои налоги шли на финансирование того, что имеет не менее огромную важность не только для меня, но и для моей страны”Настаивайте, не настаивайте – ничего от ваших настаиваний не изменится. Деньги уйдут ровно туда, куда они запланированы. И деньги, выделенные на культуру ну никак нельзя “перекинуть” на детский дом или на старушку…Во в чем проблема. Вам кажется, что вы сейчас защищаете страну, а на самом деле потворствуете дебилизации ее народа… Не требовать нужно, а реально что-то делать – как делал эти годы театр КнАМ. Голосуя против театра, изгоняя его из города вы берете на себя ответственность за будущее города, когда наступят хорошие времена. а людей талантливых совсем уже не будет. С кем останетесь, чтобы защищать пенсионеров?

    #2031314
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Татьяна Фролова! в бытность свою студентом причем советским не раз слышал ” степень овладения марксистко-ленинской философией есть критерий развития личности индивидума” теперь на место МЛФ вы ставите отношение к вашему театру, гопники на ваши спектакли не ходят и не будут ходить, да у вас есть успехи и достижения, но направление выбранное вами имеет узкую направленность ( не в упрек вам) поэтому говорить о том что без Кнама в городе останутся одни дебилы на мой взгляд не совсем верно.

    #2031317
    Самая
    Участник

    [quote name='tanfrolova'] Вам кажется, что вы сейчас защищаете страну, а на самом деле потворствуете дебилизации ее народа… Не требовать нужно, а реально что-то делать – как делал эти годы театр КнАМ. Голосуя против театра, изгоняя его из города вы берете на себя ответственность за будущее города, когда наступят хорошие времена. а людей талантливых совсем уже не будет. С кем останетесь, чтобы защищать пенсионеров? [/quote]Я не меньшая театралка, чем фанаты данного театра и я не способствую дебилизации населения. Скорее это делают сторонники КнАМ, предлагая совковые методы поддержки театра. Бюджет администрации – это не бездонная бочка, откуда можно черпать ковшом на многочисленные проекты. И я не голосую против театра, а предлагаю метод, который избрали большинство театров нашей страны – поднятие цен на билеты. Истинных театралов это не смутит. И спонсоры этих театров далеко не муниципалитеты.А вот предлагаемый на этом форуме метод “помочь сирым и убогим” рождает только нахлебничество. Предложение “опять помочь” (не в первый раз) – это делать добро чужими руками. И поэтому мое (реальное) предложение так разозлило “истинных фанатов” театра. Что, не хотим поддержать свой театр? Или хотите, чтобы это было сделано за чужой счет? Пенсионеры не могут ждать, когда наступят хорошие времена, не дотянут, знаете ли…И давайте уже быть совсем откровенными – если такие люди талантливые, то почему им нужна помощь? Режиссеры ведущих театров это и хозяйственники в том числе, ищите спонсоров, но не в среде тех, кому самому нужна помощь. Хватит стоять с протянутой рукой – это совковая привычка. Учитесь продавать себя, раз вы люди талантливые. Тем более – не те времена, кризис, знаете ли, на дворе…. Всем нужна помощь, не только театру КнАМ, но на всех денег не хватит. Надо расставлять приоритеты. И посещение театра не является в условиях кризиса предметом первой необходимости. Культура – это не только КнАМ, не преувеличивайте. Всегда есть выбор и культурный человек от отсутствия театра менее культурным не станет, а те, кого надо за уши тянуть в культуру, не стоят этих потуг – дорого и бессмысленно

    #2031320
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Самая'] Я не меньшая театралка, чем фанаты данного театра и я не способствую дебилизации населения. [/quote]Быть театралкой – это не значит знать среду, в которой сейчас находится культура (вся культура нашего города, не только КнАМ).[quote name='Самая'] И я не голосую против театра, а предлагаю метод, который избрали большинство театров нашей страны – поднятие цен на билеты. Истинных театралов это не смутит. [/quote]Вы наверно в другой стране живете и в другом городе. У нас нет в городе людей, которые могут себе позволить посещение театров за 500-1000 долларов, как в Москве и Санкт-Петербурге, где руки нагревают перекупы. Культура в вашем понятии создана для богатых? Которые отбирают себе актрис для ночи, пощелкивая семечки на дорогих ложах?[quote name='Самая'] А вот предлагаемый на этом форуме метод “помочь сирым и убогим” рождает только нахлебничество. [/quote]Это оскорбление! Иначе это я назвать не могу. Провокация.[quote name='Самая'] Пенсионеры не могут ждать, когда наступят хорошие времена, не дотянут, знаете ли… [/quote]А пенсионерам из городского бюджета платят пенсии что ли. Мне кажется реплика неуместна.[quote name='Самая'] И давайте уже быть совсем откровенными – если такие люди талантливые, то почему им нужна помощь [/quote]Вы слышали такую поговорку Талантам нужно помогать – бездарности пробьются сами! КнАМ не исключение.[quote name='Самая'] Учитесь продавать себя, раз вы люди талантливые. [/quote]Это не театр, а публичный дом получается.И в итог, вы пишите и упускаете (умышленно) заслуги театра, малейшего понятия не имеете как и на что существуют люди культуры. Сейчас часто показывают как в нищите и голоде умирают всенародно-известные артисты и актеры, чего вы требуете от наших местных актеров, я не понимаю. И хочется выразить большую благодарность тем, кто не думает как вы, и я это вижу на главной странице данного сайта, в опросе, абсолютное большинство считает, что театр и культуру нужно поддерживать.

    #2031327
    Daizy
    Участник

    Полностью согласна с предыдущим постом (Kir@). Откровенно говоря, нахожусь в шоке от некоторых мнений – вот такие люди как раз и сидят в администрации. “Хотите жить – продавайте себя!” – Вы вообще о чем? – это политика такая – всё продается и покупается что ли? Опомнитесь! Культура не продается. Повышение билетов говорит о том, что культура станет далеко не всем доступной.Если Вы не понимаете искусства КнАМа – это не значит, что его не должно быть! Уровень развития культуры – это вот как раз и есть равноправное существование различных представителей культуры. А по некоторым постам можно подумать – “даешь по одному театру в каждом городе (классическому, конечно же) и хватит – нечего народ баловать!” Я глубоко уважаю театр КнАМ и их творчество. Если окажется, что КнАМ городу не нужен – это будет тревожный знак состояния развития людей нашего города (хотя, наверное, при нашем “режиме” – чиновников в первую очередь) и дополнительным доказательством для молодежи – бежать надо отсюда. Я свой город люблю и не хотелось бы разочаровываться.Желаю удачи КнАМу в их борьбе за справедливость.

    #2031352
    xl
    Участник

    Скажу так,наш город загнивает и никому нет дела ни до театра,ни до заводов,ни до людей.Если есть возможность уехать отсюда-уезжайте,если нет,либо искать варианты здесь,либо закрываться.

    #2031411
    Б1975
    Участник

    Татьяна ФроловаВы не поверите — но мы можем заработать за пять спектаклей в Хабаровске намного больше, чем за весь год в КнАМе.Если не будет поддержки от государства — театр умретПоследнее время я начинаю подозревать, что кольцо тишины и пустоты, которым окружен КнАМ, очень выгодно для бездействующей властиЕсли не будет поддержки от государства — театр умретА мы ведь хотим, чтобы молодые оставались в Комсомольске!- Правильно ?. Татьяна оставьте город…….. молодым ?..А чего они смогут добиться, видя перед собой печальный пример беззаветного служения городу? – Правильно ?. Татьяна ваш голос усилит ряды пенсионеров — тем тоже не додали ……- И молодежь ни чего не добьется — она же работает, а это неверно — надо просить, требовать надо ?.. ………Издеваться над вами хочется Татьяна……..

    #2031417
     VaIerik
    Участник

    Б1975! Спасибо за ваше желание поиздеваться. Запахло тридцатыми))))Хочу заметить, что 23 года мы работали и никогда не просили. И добились очень многого, в отличие от любого коллектива. Если вы не понимаете разницы – мне грустно за будущее города. Но в принципе, согласна – да, мне нужно уехать, я скоро вас покину)))) Можете даже занять мое место.

    #2031429
    Daizy
    Участник

    предыдущий пост Татьяны Фроловой натолкнул меня на мысль – всё правильно, – если КнАМ уедет из города – кто сможет занять его место? – это же очевидно – никто! Кому станет хуже то? это мы лишимся их, а не они нас!У меня создается впечатление, что те, кто против театра, сами то ничего не делают для процветания нашего города и другим не дают. Так вот – “Живи – и дай жить другим!”А такие люди, как в КнАМе пытаются изменить плачевное состояние культуры нашего города – вот благодаря таким людям мир движется вперед. Надеюсь думающих и рассудительных людей всё же окажется больше.

    #2031528
    Б1975
    Участник

    Ваше яканье надоело и очередное перечисление ваших, при этом Татьяна вами же? «заслуг». .!вознесли себя до небожителей )))))))))) из вас фонтан негатива прет ?. ?23 года мы работали и никогда не просили? — вы просили и не раз!И все трудности вашего существованияэто полностью ваша заслугаэто ваш выбори об вашем отъезде вы говорите уже очень долго )))))))))))))))))tanfrolova?Голосуя против театра, изгоняя его из города вы берете на себя ответственность за будущее города, когда наступят хорошие времена. а людей талантливых совсем уже не будет.? 🙂 ?Я считаю, что давно нужно муниципалитету выделить деньги на новое световое и аудио-оборудование, сделать приличный вход в театр со стороны проспекта. чтобы люди не искали дверь в искусство в тёмном дворе.?[smile :-/]?Театр 23 года работал для блага города и края – какой же пример молодым, когда даже такой известный коллектив вынужден влачить свое жалкое существование ! А мы ведь хотим, чтобы молодые оставались в Комсомольске! А чего они смогут добиться, видя перед собой печальный пример беззаветного служения городу?????????.. ВАМ ВЫЗВАТЬ БРИГАДУ САНИТАРОВ ТАТЬЯНА !!!!!!!!!!!!!!

    #2031582
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://ru.youtube.com/watch?v=7INnObSxe1c'] мой ответ форумчанам [/link]ничто не уходит, всякое слово остается. Иногда превращается в искусство и потрясает сердца людей.

    #2031604
    Яростный
    Участник

    Если КнАМ уедет из города то его место займут другие более успешные в экономическом плане люди! Ведь сколько здесь было сообщений но из почитателей КнАМа так никто и не поведал, что за “сказочные” спектакли ставят в этом театре и почему несмотря на сказочность его так плохо посещают! да если там все так гениально то и билеты можно подороже продавать и число спектаклей увеличить!Узкая культурная направленность всегда не приносит дохода! Многие танцоры сумели сколотить капиталы на истеричном увлечении бальными танцами, нго и их время прошло! Где они теперь! А ведь тоже постоянно клянчили деньги, постоянно искали спонсоров! Что хорошего городу от того, ч то какая-то пара когда то выступила на турнире Западного Лондона( был ли вообще такой турнир)! Кто сейчас об этом помнит? Главное в этом прератить обманывать людей утверждая, что без КнАМа они не проживут! Большинство комсомольчан не были в этом театре и не считают себя ущемленными! И если его посетят духовного обогащения у них не наступит!А если театр так востребован где-то то им нуждно туда уехать! И все их беды кончатся! Просто он нигде никому не нужен!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.