Кому больше нужен брак?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2027665
    Gretchen
    Участник

    Кому же больше нужен брак – мужчинам или женщинам? Некоторые мужчины наивно полагают, что семья нужна исключительно женщине. а как считаете вы?

    #2027668
    Доктор
    Участник

    Обоим. И обязательное условие при рождении ребёнка – регистрация брака, как гарантия будущего ребёнка, хотя и в ряде случаев относительная, но всё же гарантия на финансирование и обеспечение жильём. Моё мнение – гражданский брак – сожительство, как не воспевается и не обосновывается гражданское бытиё. А брак – это всё же критерий стабильности, вот к сожалению только мужчины порой недопонимают, значение понятия брак. Но это относится далеко не ко всем мужчинам, а ктем, кто не может или не хочет боать на себя ответственность за семью. А понятие брак и семья не расторжимы. Моё мнение – если люди зрелые (не критерий возраста) – брак необходим обоим. Да, пробный (гражданский брак) возможно и необходим ( угода моде конца прошлого столетия), но серьёзные отношения возможны только в браке для обоих.

    #2027688
    Золотце
    Участник

    Бра нужен тому кто хочет семью,а не совместное проживание.

    #2027707
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Золотце'] Бра нужен тому кто хочет семью,а не совместное проживание. [/quote]Полностью согласна. Просто многие мужчины боятся ответственности. А брак – это стабильность и для одного, и для другого

    #2027715
    Вспышка
    Участник

    Я бы не смогла жить в гражданском браке, и мой будущий тогда муж это понял сразу. Поэтому мы поженились очень быстро. Получается, что обоим нужен был брак.

    #2027757
    Fa#enAngel
    Участник

    Брак а не совместное проживание…. А что может изменить штамп в паспорте? Неужели поставив печать в паспорт люди становятся ответственней? Семья – это состояние души и не важно законно это или так сказать “по-граждански”…

    #2027774
    Золотце
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] А что может изменить штамп в паспорте? [/quote]Да причем здесь печать,я вообще никогда не открываю паспорт на этой страничке,чтоб полюбоваться этим самым штампом.[quote name='Fa#enAngel'] Семья – это состояние души и не важно законно это или так сказать “по-граждански”… [/quote]Это придумал тот ,кто не хочет создавать семью в полном смысле этого слова и держит себе путь к отступлению,боится ответственности и посягательства на личную свободу.

    #2027785
    Felis
    Участник

    Брак – это изобретение мужчин.С древности, еще когда люди жили племенами, мужчины занимали определенную позицию в обществе. Они наживали добро и положение и это все по наследству должно перейти к сыну. Однако если женщина на 100% уверена, что этот сын – ее, потому как лично родила его, то мужчина в этом уверен быть не может.А потому для мужчин крайне важно было “закрепить” женщину за собой, что бы гарантировать что сын – его и что он не передаст дело своей жизни чужому отпрыску. Так же и возникла традиция брать замуж девственниц и традиция вывешивать после первой брачной ночи окровавленную простыню. Это не показуха была, а доказательство. Доказательство того, что именно он первый, а через 9 месяцев рождается точно его сын. И потому первый сын, первенец, всегда считался главным наследником – потому как это был именно тот сын, который появился в результате той кровавой ночи.Так что, брак – изобретение мужчин изначально. А как сейчас – брак носит другое значение, это создание семьи, а не “закрепление” женщины за мужчиной (за-мужем). А значит нужен и мужчине, и женщине, и всей стране.

    #2027786
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Fa#enAngel'] А что может изменить штамп в паспорте? [/quote]А если он ничего не меняет, то почему же люди так боятся его поставить? Если до этого люди жили вместе, то конечно ничего не изменится, кроме статуса. А если люди до брака жили раздельно, то это меняет многое и к этому надо прийти

    #2027812
    NimFeTkA
    Участник

    Брак нужен тем кто хочет создать полноценную семью..так что обоим…

    #2027884
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] А если люди до брака жили раздельно, то это меняет многое и к этому надо прийти [/quote]Ну если это единственный путь чтобы жить всместе тогда да – женитесь наздоровье… А я всё равно не понимаю почему без штампа – это не семья… И что если они поженились так сказать по залёту и для друг друга впринципе ничего не значат – это СЕМЬЯ?? Всё равно я считаю главное то что у тебя в голове… и если вы считаете себя семьёй – то это так!

    #2027899
    Калинда
    Участник

    Сейчас я со своим МЧ проживаю в “гражданском браке”, а правильнее сказать сожительствую. До этого прожила 5 лет в законном браке, год назад развелись.Мне есть с чем сравнить. Сказать, что 6 лет назад, когда я выходила замуж, играли свадьбу со всей этой сумашедей атрибутикой и т.д., я и муж (теперь бывший) были не готовы к семейной жизни? Нет, были готовы и очень хотели этого. Прошла любовь и мы просто очень разные.Дело не в этом, просто теперь я уже осторожничаю…….Хотя, мой МЧ очень хочет узаконить наши отношения…….да, я не спешу.

    #2027906
    Стервелла
    Участник

    А он нужен???? Хоть убейте не могу понять зачем? ОДнажды мне приятель на вопрос, если твоя девушка зебеременеет – ты женишься? – ответил НЕТ, пусть по докуменьам будет мать-одиночка, так льготы будут и деньги. Примерно сейчас так и думает молодое поколение. Брак – всего лишь формальность, штамп в бумажке… Зачем он вообще нужен?? Ну любят люди друг друга -ну и живут вместе. У меня недавно подруга вышла замуж не потому что страсть и всякая такая ерунда, а побольшей части от того,ч то с Ним уже 9 лет и вес родсвтенники и друзья на них “насели”. ну и что теперь – живут каждый своей жизнью…Я придерживаюсь шутки “Хорошее дело браком не назовут” 🙂

    #2027920
     VaIerik
    Участник

    А мне нужен! Хочу заботится не только формально о своей малявочке, но и официально! Еще венчаться хочу! Она также думает… Мы с ней один человечек!

    #2027931
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='скорпионка'] А он нужен???? Хоть убейте не могу понять зачем? ОДнажды мне приятель на вопрос, если твоя девушка зебеременеет – ты женишься? – ответил НЕТ, пусть по докуменьам будет мать-одиночка, так льготы будут и деньги. Примерно сейчас так и думает молодое поколение. Брак – всего лишь формальность, штамп в бумажке… Зачем он вообще нужен?? Ну любят люди друг друга -ну и живут вместе [/quote]в принцпе да.. но в разного рода инстанциях потом замучаетесь доказывать, что вы -гражданская жена (муж).. вот что случится, не дай Бог, с любимым, Вам ни зарплату его не выплатят, ни денег с книжки снять не дадут, т.к. Вы друг другу – никто по законодательству.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.