Кому больше нужен брак?

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2027939
    Стервелла
    Участник

    Аааа, так вы предлагаете выходить замуж по принципу “не дай Бог.. так и деньги за него не получу даже?”))))) Нет, если так рассуждать – то лучше сразу найти себе олигарха, чтоб потом денежных проблем не было)))

    #2027948
    КотёнокГав
    Участник

    я по такому принципу замуж выходить не предлагаю, просто на моих глазах люди сталкивались именно с такими проблемами, вот и привела примеры. лично для меня штамп в паспорте означает многое , но все это “многое” касается именно гос. гарантий и соц.защиты и еще, пожалуй, это дань традициям.. да и родители , то есть люди старших поколений, настаивают часто именно на узаконимании отношений.а чисто психологически я себя , будучи в официальном браке, комфортнее не чувствую. если люди друг друга любят и уважают, штампом это доказывать необязательно, захотят изменить будут -изменять и в браке. а собсна, по сабжу – все -таки брак больше нужен женщине, чем мужчине… недавно мне один друг (женатый, кстати ,и имеющий детей) ооочень аргументированно доказал, что институт брака выгоден государству и женщине, но никак не мужчине. с тех пор я с ним согласна

    #2028051
    clarity
    Участник

    Брак (когда мужчина и женщина соглашаются жить вместе) нужен тем, у кого жизнь тяжелая. В семье моральная поддержка появляется, ответственность за жизнь друг друга, защищенный тыл. Во время великих бедствий одиночки часто вешаются.Брак (церемония) – идиотская вещь и никому она не нужна.

    #1795391
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.