Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19%

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028237
    Kir@
    Участник

    [quote name='sawer'] А если государство цены поднимет на коммунальные услуги и отопление, вы уважаемый Kir@, на чем будете экономить? [/quote]Сейчас мы обсуждаем рост энерготарифов. Не думаю, что Ваш вопрос имеет отношение к теме. Будут поднимать — будем думать. И нет в росте тарифов ничего страшного: тарифы поднимают один раз в год. Цены на продукты питания растут на 20-25 процентов в течении года. Потом это всё мягко сглаживается ростом заработной платы. Так было всегда и так всегда будет.

    #2028241
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Kir@'] Будут поднимать — будем думать. [/quote]Правильно писали Ванек и saver, что народ будет молчать и терпеть. И касается это хоть энерготарифов, хоть коммунальных услуг. Думающих много, делающих мало

    #2028243
    garibas
    Участник

    [quote name='Kir@'] Сейчас мы обсуждаем рост энерготарифов. Не думаю, что Ваш вопрос имеет отношение к теме [/quote] Как раз таки имеет. Рост энерготарифов, приведет к росту тарифов на другие услуги зависящие от энергетики.Как это сглаживается ростом заработной платы уже писали выше. у медиков в этом году она повышалась один раз в феврале на 14% и то не у всех.И как все таки искать вторую работу бабушке пенсионерке? Если уже при нынеших ценах, у моей матери после оплаты всех этих услуг остается 1000 руб. А если человек одинок?Революции может и не будет, но до стихиных бунтов уже не далеко

    #2028251
    GT_Boy
    Участник

    Все же мне не кажется что постоянное повышение тарифов – это выход из положения. Вместо того чтобы сокращать издержки и потери энергетики просто повышают тариф в очередной раз. Но постоянно плачутся о том что оборудование на износе, все такое старое, плохо работает. Вывод – все деньги просто проедаются. Теперь еще и кризисом прекрываются.

    #2028259
    Kir@
    Участник

    [quote name='garibas'] И как все таки искать вторую работу бабушке пенсионерке? Если уже при нынеших ценах, у моей матери после оплаты всех этих услуг остается 1000 руб. А если человек одинок? [/quote]Почему Вы меня об этом спрашиваете? Я не предлагал искать вторую работу. Мне кажется, выход — это поиск [b]другой[/b] работы. Всегда есть куча возможностей. Если денег действительно не хватает… Думаю, можно и переучиться, в качестве самой крайней меры, разумеется. А потом, надо уметь выражать свою позицию официально: требуйте субсидий и пособий, просите оказывать материальную помощь и так далее. Это всё решаемо.

    #2028262
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] Я не предлагал искать вторую работу. Мне кажется, выход — это поиск другой работы [/quote]и вот [u]мы все[/u] бросаем свою работу и пихаясь локтями претендуем на более оплачиваемую. А кто будет выполнять нашу, оплата которой не поспевает за поднятием цен. в частности на коммунальные услуги, тепло и электроэнергию?тут также как и с ценами на топливо. производитель желает за наш счёт компенсировать убытки от кризиса, который отразился в основном на экспорте

    #2028272
     VaIerik
    Участник

    Согласен, что искать работу далеко не у всех получится. Те же бабки-пенсонеры, или несовершеннолетние, которых на работу брать нельзя, а если сын у мамы один, а папы нет, а он хочет помочь? И самое интересное, что наши градообразующие и крупные преприятия давно уже в долгах перед “электриками”, а оплачивают их долги по-прежнему население, путем увеличения платежей, которые спускают вниз те же “электрики”.

    #2028316
     VaIerik
    Участник

    В целом, политика в областе энерготарифов (и не только) в России напоминает мне действия экономиста, пришедшего на работу в довольно крупную компанию, где неправильно распределеный функции и полномочия работников. Перед ним стоит задача спасти компанию от краха (кризиса), на нем лежит полная ответственность за это, он знает как это сделать, но, у него не хватает полномочий и силы убедить некомпетентное в экономическом плане руководство к полному пересмотру экономической стратегии. Поэтому ему приходится обходится полумерами, которые, в ущерб остальным факторам, позволят заработать достаточные для существования компании деньги. Поэтому удивляться поднятию тарифов, я думал, смысла нет. Путь, которым сейчас идет Россия, в итоге приведет к глубокому и затяжному кризису и повторению тотолитарного режим с полной концентрацией управляющих нитей у госсударства. Поддержка отечественного производителя путем косвенной отмены конкуренции (повышение пошлин на ввоз подержанных иностранных автомобилей, продуктов), плавное повышение налогов, повышение энерготарифов на сумму, превышающую инфляцию, госсударственное кредитование на “интересных” условия… Госсударство, на первый взгляд, ведет себя как неопытный бизнесмен, но то не так. Путь разболансирования, полумер, к которому мы уже привыкли, это только первый шаг. В России сложно открыть и поддерживать средний и крупный бизнес, тяжело внетдрить интересную и выгодную идею, сложно удержать доведение благих начинаний до обсурда. Все что мы видем-последствия нашего прошлого. Изменения будут только тогда, когда поколение 80-х, стоявших в школьные времена с талонами за колбасой, в студенческие времена пережившие дефолт, сейчас уже зрелые, но еще молодые, не испорченные стереотипами, только они смогут что то сделать, поменять в лучшую сторону. Время изменилось, оно течет быстрее, чем мысли у правителей и работа бюрократического аппарата. Так что ждем, господа, времена изменятся, осталось недолго. А пока – что-либо поменять не в наших силах. Если у вас конечно нет огромных связей, гарантии не получить пулю в лоб, голова на плечах, желание что то менять и, конечно, всленского обаяния и умения управлять людьми:)

    #2028327
    dedmoroz
    Участник

    Пока на “Амурметалле” в электропечах будут плавить СТ 3СП о рентабельности и соответствующих заработках можно говорить только при высоких мировых ценах на металл. Похоже руководители привыкли к высоким ценам на металл от 800$ и выше и забыли , когда приходилось работать за 450$ и менее за тонну заготовки. Для подобных марок стали существуют более рентабельные производства на базе мартенов и конверторов. Газовые горелки “фукс” ( фактически как в мартене) если и поправят дело , то похоже не на много. А вообще не понятно, цены на топливо падают, а стоимость продуктов на их основе растет (электроэнергия, тепло). Идет узаконеное изымание денег у населения и мелких производителей. Кто положит сверхприбыли в свой карман? Нас что, ждет новый передел собственности?

    #2028329
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Kir@'] Думаю, можно и переучиться, в качестве самой крайней меры, разумеется. А потом, надо уметь выражать свою позицию официально: требуйте субсидий и пособий, просите оказывать материальную помощь и так далее. Это всё решаемо. [/quote]Kir@ судя по фото в газете, вы еще молоды и у вас есть время переучиться (при желании). А если человеку 40-45 лет? Отучиться, и в 50 лет прийти куда-то молодым специалистом и начать все с нуля??? Да и зарплата будет-то копеечная! Так чем это лучше-то? А что касается субсидий, то если у вас хоть на 5 рублей достаток больше, то не видать никакой субсидии. А справку с места работы дают, включая в доход подоходный налог. Каково вам это? Фактически получая з/п на 13% меньше, но по справке я их имею!

    #2028339
    Kir@
    Участник

    [quote name='Smaile'] А если человеку 40-45 лет? Отучиться, и в 50 лет прийти куда-то молодым специалистом и начать все с нуля??? [/quote]После 50-ти можно пенсию получать. До 50-ти у людей в возрасте есть чудесное преимущество над всеми молодыми специалистами. Подсказать как оно называется? Опыт. Забыли, похоже. Если человек не может нормально зарабатывать в Комсомольске, их здесь никто не держит. Если они хватаются за копеечную зарплату, значит, эти копейки — цена их труду.Да, приятно работать на одном и том же месте десятилетиями. Да, приятно знать, какая у тебя зарплата. Когда-то довольству приходит конец. В 40-45 у тебя уже есть взрослые дети. В 50 — пенсия. Если детей нет, то и держаться здесь, в этом городе, где ты получаешь свои 7 тысяч рублей в 40-45 лет, особо не за что. Повышение расходов на электроэнергию с 250-ти до 300 рублей не нанесёт существенного урона бюджету. Если нанесёт — надо искать другую работу. Понимаете… [b]надо[/b]. Это такое обязательное условие, если человек получает мало денег.Не нужно из-за того, что тебе не повезло, и ты получаешь очень маленькую зарплату, стараться затормозить ход событий, который не зависит от твоей воли. Это надо понять.[quote name='Smaile'] А что касается субсидий, то если у вас хоть на 5 рублей достаток больше, то не видать никакой субсидии. [/quote]А кто мешает написать заявление на имя руководителей с просьбой понизить заработную плату на 10 рублей? По Вашему мнению, работодатель откажется понижать её? В условиях кризиса он только руки потрёт. Если откажется — подайте ему другое заявление: пусть увеличит её на 50 рублей. Это та самая сумма, которая отличает старые 250 рублей на электричество от нынешних 300. Думаю, он подпишет первое заявление. Или второе, если у него есть такая возможность.Не нужно говорить, что лишние пять рублей — это не решаемая проблема. Любую проблему можно решить как минимум двумя способами. Я предлагаю не истерить по поводу 50-ти рублей. Даже сто рублей — это не проблема. И 500 лишних рублей — не проблема. Люди в возрасте могут отказаться от дифнадбавки, например. У молодых специалистов её нет.[quote name='Smaile'] Фактически получая з/п на 13% меньше, но по справке я их имею! [/quote]Судя по всему, Вы тоже молоды. Если лишние 13%, которые приписывают вашей зарплате, отделяют Вас от субсидии… Поменяйте работу пока не поздно. 6,5 тысяч — это не те деньги, за которые нужно держаться. В магазине “Грани” продавцам платят 10.

    #2028355
     VaIerik
    Участник

    Уж извините, но очень заметно, что автор новости единственный, кто “одобрямс” и “поддержамс” и голосовать обеими руками за измывательство над народом.[smile mad]. За счет кого будут энергетики гасить свои убытки? За счет самых благонадежных, как всегда, а за 300 р. долгу (месяц по вашим расчетам) грозить судом. Вы действительно молоды, и вам не жалко вашу бабушку, которая обстирывала на руках всю семью?А мои дети чем провинились перед государством? И уже один раз бросили “биологические родители”, сейчас их кидает еще и власть. Тариф подняли на 19%, а опекунское пособие всего на 7%. Это дети, и хотелось бы посмотреть на вас как на отца, который заставит свою жену стирать на руках бесконечные пеленки, сидеть 2 года в темноте без телевизор с грудничком! Ваше право стоять на позиции власти но прочитайте посты – вы такой один! К слову сказать, мне в этом году з/п ни разу не подняли, как сидела на 8500, так и сижу… А мой работодатель – государство, начальник ЛО по распоряжению градоначальника. Думаете стоит идти к Михалеву и качать свои права? Я попробовала сделать это через Вас – Вы мне не помогли…

    #2028364
    Kir@
    Участник

    [quote name='мамаша'] Тариф подняли на 19%, а опекунское пособие всего на 7%. [/quote]Проценты — такая штука интересная… Опекунские деньги всяко больше платы за электричество. Тысячи три, наверное. 7% от трёх тысяч — 200 рублей, а электричество подорожало на 50 рублей… Зато паника такая, будто оно на 200% дороже стало.

    #2028365
    GT_Boy
    Участник

    станет!

    #2028368
     VaIerik
    Участник

    ну мы же России, вспоминаю слова М.Тетчер когда ее спросили что есть в Великобритании люди которые голодают не могут есть хлеб, так пусть едят пирожные, какой мировой кризис в опу просто нефть стала столько стоить сколько стоит, а милионеры лишились сверхприбыли,все к тому что пока не наведут жесткую дисциплину в финансовой сфере любой чиновник будет стремится обеспечить в первыю очередь свои интересы, а не интересы тех для кого это все и предназначено….людей

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.