Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19%

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028554
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Kir@'] Рассуждаю я совсем здраво: не хватает денег — заработай. Не хочешь зарабатывать — тогда сиди и не ной. О том, что на всё цены растут… Да, согласен. Но это не значит, что надо ныть. Это значит, что надо действовать. В первую очередь — обеспечивать себя материально. [/quote]Как ребенок Вы рассуждаете, на самом деле. Вам уже это несколько раз сказали, но Вам все мало. Если завтра правительство решит поднять цены на продукты на 50 %, тоже скажешь, что “не хватает денег заработай” — Почему я должен из-за энергетиков (или кого-то еще) идти и искать себе третью (четвертую,пятую) работу? Понятное дело, нет денег – нужно зарабатывать. Но по твоей логике придется все время искать доп.работу, не спать ночами, не видеть семьи только из-за того, что у нас государство давно плюет на людей и повышает тарифы на все, на что может повысить. Я сам работаю на престижной работе с нормальной зп. Мне, допустим, хватает ее на погашение коммунальных платежей (в том числе). Но тарифы повышают,повышают,повышают и повышают до бесконечности. И, еще раз повторюсь, никого здесь не радует перспектива искать себе кучу дополнительных заработков для того, что бы порадовать в очередной раз государство. Когда у тебя будет своя семья и ответственность – тогда ты сможешь что-то здесь сказать. А пока все твои заявления и подростковое хвастовство – всего лишь пустые слова. P.S: – просьба к модераторам – журналист сам перешел на личности, поэтому и получил такой ответ.

    #2028604
    ACER738
    Участник

    По моему кира просто очередной пидорок

    #2028607
    Феникс
    Участник

    [quote name='ACER738'] По моему кира просто очередной пидорок [/quote]Господа, мы опять переходим на личности и отступаем от темы. Как говорится, глашатаю – по шапке.Но суть-то в правомерности действий энергетиков. Не берусь обсуждать законность этого действа: давно известно, что в нашей стране законы издаются для кого угодно, но только не для людей. Смысла не вижу в этом повышении: подъем тарифов уменьшит потребление электроэнергии. Получается, доходы их останутся на прежнем уровне. Так в чем суть?

    #2028761
    Вредная
    Участник

    Рассуждаем о повышении цены на э/энергию, хотя на самом деле эта цифра будет не такая огромная по сравнению с повышеием оплаты за квартиру и тепло. Заглянула в квитанции за декабрь, мама дорогая!!!!!! За ноябрь платила 2880 (квартира+тепло), за декабрь 3500 начислено. 600 рублей разница, а что будет в январе??????

    #2028773
    Kir@
    Участник

    [quote name='Вредная'] на самом деле эта цифра будет не такая огромная [/quote]Я пытался объяснить это самыми разными словами. Меня не слушали, думаю, и Вас не послушают… Энергетики получили минимум. Ругаться надо не на них, а на коммунальщиков. Вот там всё очень печально будет.

    #2028779
    Феникс
    Участник

    [quote name='Вредная'] а что будет в январе? [/quote]Коммунальщики повышают тарифы на четверть. Вот и считайте.

    #2028801
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Феникс'] Коммунальщики повышают тарифы на четверть. Вот и считайте. [/quote]Сегодня пришли квитанции…… Посчитала…….. Слов нет, одни…….

    #2028802
    Kir@
    Участник

    “Недавно в СМИ прошло сообщение, что тарифы на электроэнергию для населения поднимутся на 25 процентов, — пишет сегодня ?Российская газета?. — По крайней мере, такая цифра заложена в тарифном приложении к уточненному прогнозу социально-экономического развития России на 2009 год?. Однако, как отмечает издание, министр энергетики Сергей Шматко дал понять, что этот вопрос будет скорректирован.[link url='http://www.nr2.ru/economy/214143.html'] По словам Шматко, ?в правительстве сейчас вырабатывается консолидированная позиция относительно того, что тарифы для населения подниматься не будут как минимум до 1 апреля 2009 года?. ?А потом посмотрим, как сложится ситуация?, — добавил он. [/link]

    #2028923
    garibas
    Участник

    Ага, смотрел вчера “Вести” там тоже бегущей строкой писалось, что цены с 1 января не повысятся

    #2028963
    Zartlich
    Участник

    Сейчас смотрел новости. Реально цены подкорректировали. Повышают на 25%. Добила формулировка, в связи с подорожанием топлива… Их не волнует, что нефть подешевела в три раза…

    #2028983
    Sashok85
    Участник

    А при чем тут собственно цены на нефть? Вроде бы на дальнем востоке большинство тэц работают на газе. Да и не забывайте что оборудование сильно изношено и денег на ремонт нужна уйма. А если не будет текущих ремонтов тогда можно вообще без света и тепла остаться.

    #2029062
    GT_Boy
    Участник

    Можно отказаться всем домом от центрального теплоснабжения и поставить котел. Газ есть в большинстве домов. Единственное нужно будет продумать это технически, что и собираюсь сделать. По крайней мере отопление в зимний период производить самим. Единственная проблема так это должники, но с этим тоже можно разобраться – нет оплаты, нет тепла!

    #2029123
    Iceman
    Участник

    Энергетика работает на древних котлах и турбинах, которые съедают непомерное количество топлива. Поэтому электроэнергия в россии уже дороже, чем в сша. В ходе приватизации рао “еэс” частные инвесторы раскупили десятки электростанций. Условие-обязательно инвестировать сотни млрд. рублей в модернизацию. При первых раскатах кризиса новые владельцы побежали к правительству с жалобами, что не потянут расходы. Но им сразу дали понять, что инвестировать придется. А если нет-по условиям соглашений государство отберет мощности. Правда, платой за непреклонность стал рост тарифов. Энергетики-единственные, кому разрешили не урезать планируемое повышение цен. С 1 января для населения они вырастут на 25%, а для промышленности на 19%.

    #2029209
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] По сравнению с 1998-м годом зарплаты в шесть раз выросли. [/quote]А инфляция насколько?[quote name='Kir@'] Если не готов платить за электричество — откажись от него. [/quote]Если ты готов экономить – экономь, а другим указывать нечего.[quote name='Kir@'] Тут меня спрашивали, на чём надо экономить, когда дома дети… Это не ко мне вопрос, а к супругу, собственно говоря. [/quote]Как я понял, у Мамаши супруга нет. А почему бы тебя не спросить? Ты же сторонник экономии, советы вон даешь по стирке (на руках).[quote name='Kir@'] Люди привыкли, что о них заботится государство. Это очень вредная привычка. За 20 лет можно было бы и отвыкнуть от этого. [/quote]Ты, по-видимому, отвык. А я – нет, и считаю справедливым, чтобы на мои налоги гос-во обеспечивало хотя бы стабильность тарифов. Благо деньги от экспорта сырья позволяют это делать.[quote name='Kir@'] Задача государства — защищать границы, управлять тем, что люди не могут делать самостоятельно: очисткой улиц, содержанием коммунальных систем, строительством домов, международной политикой, оплатой пенсий, пособий и так далее. Почему оно должно мешать бизнесу? [/quote]Потому что интересы бизнеса – в извлечении максимально возможной прибыли, что зачастую вступает в противоречие с интересами общества, нравственности и морали, гос. безопасности.[quote name='Kir@'] Если реальная себестоимость энергии выросла на 20%, то нужно эти проценты доплатить. [/quote]А если реальная себестоимость не выросла? Откуда сведения о росте? Со слов официальных представителей энергетиков? Мавло ли что они нам петь будут.[quote name='Kir@'] Если энергетики перегибают палку — государство должно их наказать. Думаю, не перегибают. [/quote]Откуда такая уверенность?[quote name='Kir@'] Те, кто возмущаются, скорее всего, просто не любят экономить электричество. Привыкли днём и ночью смотреть телевизор, постоянно жечь свет, зимой и летом заставляют работать холодильники и морозильные камеры… О стирке на руках, скорее всего, забыли… [/quote]Характеристика “возмущающихся” – не более, чем твое предположение. Откуда такая уверенность, что они не экономят? По квартирам ходил?И еще одно любопытно – попробуй летом отключить холодильник. Что с продуктами станет?

    #2029210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] Почему Вы меня об этом спрашиваете? Я не предлагал искать вторую работу. Мне кажется, выход — это поиск другой работы. Всегда есть куча возможностей. [/quote]То есть учителям, к примеру, надо бросать пахать за гороши и всем в “Грань” идти? А кто детей учить будет?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.