Энергетики, в ожидании спада потребления, повысят тарифы на электричество на 19%

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029213
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Извините, а о чем Вы думали.. когда разом усыновляли трех детей сразу?? Теперь Вам повышение цен на электроэнергию кажутся чудовищным, а то, что не можете деток усыновленных обеспечить которых взяли сразу троих….. это не чудовищно?? По моему Вы немного не понимаете ситуацию в стране. Повышение цен на электроэнергию, это нормальное явление вещей. Платите.. платите.. . [/quote]У нас демографический кризис. Таких, как Мамаша, надо на Доски почета, грамоты и ордена, субсидии хорошие давать, по телевизиру пропагандировать. Может, это Вы ситуацию в Москве не понимаете?Повышение цен на электроэнергию в стране с огромным потенциалом энергоносителей – нонсенс.

    #2029241
    Самая
    Участник

    Про экономию: может начать наконец отключать не платильщиков?Я абсолютно уверена, что причина повышения тарифов в том числе и покрытие долгов не платильщиков. Т.е. все, кто получая квитанцию, матерится и продолжает платить – платят за тех, кто продолжает не платить. Проще задрать тарифы, чем отключить кого-либо. Это ведь так не по-человечески – отключить свет людям….А задирать тарифы – это по-человечески… Вопрос к форумчанам – кто-то реально верит, что полученная прибыль от повышения тарифов пойдет на замену устаревшего оборудования?

    #2029249
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Самая'] Вопрос к форумчанам – кто-то реально верит, что полученная прибыль от повышения тарифов пойдет на замену устаревшего оборудования? [/quote]Я реально в это не верю! Каждый год повышают. И ничего не делается. Я в жизнь не помню, когда хоть на что-нибудь упало в цене. Когда бензин на рубль подешевел, я недоумевал, как такое произошло.[quote name='Самая'] причина повышения тарифов в том числе и покрытие долгов не платильщиков [/quote]Процент плательщиков в 100 раз больше, поэтому причиной является нажиться на простых людях. Из 60 квартир в доме, неплательщиков у нас 5, и те в этих квартирах не живут, а следовательно потребленияе электроэнергии минимальное.

    #2029256
    Sashok85
    Участник

    Да какая тут замена оборудования пока не произойдет чп ни кто не будет обновлять оборудование на ремонты у нас выделяются копейки по крайней мере так обстоят дела в нашем крае в других областях руководство другое там более менее выделяются деньги на ремонт. В том году на владивостокской тэц2 погиб человек и тогда они начали в срочном порядке заниматься ремонтом. А деньги не идут на ремонты, точнее их выделяют крохи, они идут в чьи то карманы

    #2029285
    Iceman
    Участник

    [quote name='lnter'] Да какая тут замена оборудования пока не произойдет чп ни кто не будет обновлять оборудование [/quote]Да ни кто не будет модернизировать хоть ты кол на голове чеши. В москве чп произошло город встал и чего? Стали обновлять оборудование? Ни фига! Это млрд рублей надо вложить в модернизацию. техника устарела, со времен власти советов ни каких обновлений не было.

    #2029336
     VaIerik
    Участник

    Оборудование обновляется, но ооооочень медленно. У меня отец – начальник энргоснабжения Солнечного района. Любую технику взамен устаревшей приходится добывать с боем, поскольку стоит она бешеных денег. Привлекать кучу экспертов, чтобы они сказали, что да, оборудование нужно именно менять, а не чинить. Отчётность очень строгая, положить что-то в карман просто невозможно. По крайней мере, на уровне начальника района энергоснабжения уж точно. Как на уровнях выше – не знаю.Вообще, все реформы энергосистемы страны были направлены (по официальной политике тогда ещё РАО ЕЭС) на привлечение инвесторов, и в первую очередь полученные от них средства должны были пойти на замену устаревшего по всей стране оборудования, но… просчитался Чубайс. Реформа прошла, куча денег в неё вбухана немалая, а инвесторы что-то не торопятся раскошеливаться. Последнее оборудование в больших объёмах устанавливалось в начале 90-х годов. Неудивительно, что сейчас происходят такие серьёзные аварии, как в Москве в прошлом году, когда всё разом выходит из строя…

    #2029341
     VaIerik
    Участник

    Тарифы таки выросли. И не на пронозируемые 19%, а на все 25%. Вот цитата с ленты.ру”Цены на газ для населения выросли на пять процентов, электроэнергия подорожала на 25 процентов. Сообщается, что правительство рассматривало вариант заморозки тарифов на электроэнергию для населения, но не пришло к конкретному решению”. Вот так-то… Кризис, господа, кризис…

    #2029343
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Лекса'] правительство рассматривало вариант заморозки тарифов на электроэнергию для населения, но не пришло к конкретному решению [/quote]Правительство больше волнует вопрос о уплате Украины за газ. Хотя и газ и электроэнергия для русских, для нас, стоит дороже чем для той же самой Украины и Белоруссии. Некоторые форумчане говорят, что 25% – это не слишком много, однако, это будет ощутимо, когда в 2010 накинут еще 25% и так далее. А зарплаты на 25% ни у кого не вырастают в год.

    #2029355
    Iceman
    Участник

    [quote name='Лекса'] Тарифы таки выросли. И не на пронозируемые 19%, а на все 25%. [/quote] Я же уже писал об этом, что цены на четверть поднимут и что энергетики-единственные кому позволено не пересматривать повышение цен за потребляемую энергию. Вот вам и результат 🙁

    #2029893
    Mirei
    Участник

    Поражаюсь взглядам и позиции Кирилла. Такое впечатление, что он вообще не знает жизни Какие бы его сообщения не читала, полная поддержка власть придержащих и полное одобрение всех действий власти.Судьи на 90% коррумпированны(так говорит председатель Конституционного суда Зорькин )-Кирилл за них горой.Тарифы повысили-Кирилл и это одобряет и советует матерям бросить воспитывать детей и идти на вторую работу, и т.д. Тошно читать и противноЖивет ли Кирилл реальной жизнью, чувствует ли сам на своей шкуре все прелести нашей жизни?.

    #2029983
    Mirei
    Участник

    Поражаюсь взглядам и позиции Кирилла. Такое впечатление, что он вообще не знает жизни Какие бы его сообщения не читала, полная поддержка власть придержащих и полное одобрение всех действий власти.Судьи на 90% коррумпированны(так говорит председатель Конституционного суда Зорькин )-Кирилл за них горой.Тарифы повысили-Кирилл и это одобряет и советует матерям бросить воспитывать детей и идти на вторую работу, и т.д. Тошно читать и противноЖивет ли Кирилл реальной жизнью, чувствует ли сам на своей шкуре все прелести нашей жизни?.

    #2030011
    tabaki
    Участник

    Уважаемая, но ведь без Кирилла было бы так скучно! Все бы дружно высказались, что энергетики пАдонки и все, заглохла дискуссия. А тут Кирилл – “энергетики правы, многодетные матери ошибаются!” и все на второй круг пошло, потом на третий и т.д. И читать интересно и мысли иногда полезные проскакивают. Вы школьный курс химии еще помните, хоть немного? Там было такое вещество – катализатор, процесс идет при его участии, но оно само в процессе не участвует. Вот Кирилл и есть такой катализатор, толку от его высказываний чуть, но без них и обсуждения бы не было. Пусть будет…

    #2030680
    Dikaya
    Участник

    я вобще не понимаю, зачем цены повышать на тарифы именно тогда, когда в стране кризис, у людей и так денег не особливо много, а теперь еще и больше платить за электроэнергию. у меня в терхкомнатной квартире при стреднем потреблении (небольшое количество бытовой техники) выходит более пятиста рублей в месяц. это невозможно!

    #2033146
    cherish
    Участник

    Господа,похоже нас ввели в заблуждение.С 1.10.2008 должны были ввести средний тариф для тех,кто не менял старые счетчики.Мне даже приходили квитанции по среднему.А в январе приносят уже долг.Оказывается никто старые счетчики не отменял,и среднее не вводил.Так сказали в энергосбыте.Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию?

    #2033189
    Калинда
    Участник

    У меня стоит “старый” счётчик класса 2,0….как приходили квитанции с показаниями моиими усреднёнными (контролёр не попадает ко мне домой даже и раз в квартал, поэтому я ей звоню сама и называют приблизительную цифру), так и приходят! Ждала с Нового года квитанции с “нормативами по – среднему”, но не дождалась. ЗЫ: в постановлении Правительства РФ о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам утверждены правила предоставления вышеназванных услуг. Так вот, в 4 части правил “Права и обязанности исполнителя”, п. 50 Исполнитель имеет правог) в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 6 месяцев, осуществлять проверку правильности снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учёта, их исправности, а также целостности на низ пломб;…”Так чего же они “надрываются” бегают по квартирам раз в квартал, а раньше и того чаще – каждый месяц ходили???????

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.