Добавил памяти – все равно тормозит :(

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028194
    Felis
    Участник

    [quote name='Мастер'] Сегодня переустановил систему… Внешне все вроде бы хорошо, но вот, например, при просмотре фильмов или когда использую сразу много приложений наблюдаются прежние “тормоза”. Что делать? [/quote]1) Поставьте только одну 512 Мб.2) Поставьте только одну 1024 Мб3) Поставьте обе планкиСравните результаты. Сделайте тест 3DMark, погоняйте тесты Эверестом (там много). Разница есть? На ощущения разница есть?И наконец, проверьте, а памяти ли вам не хватает? Могу сказать что машина с 512 Мб оперативки и целерончиком 2.5 Ггц должна просто летать.Найдите в интернете программу HDDScan. Запустите и замерьте скорость винта и карту его поверхности. Тормозить может (запросто) из-за дохлого винта!

    #2028199
    Мастер
    Участник

    Господа, проблема решена. Оказалось, что при установке памяти проводом заклинил вентилятор на процессоре (корпус тесный). Так что простите за беспокойство %))Но зато благодаря вам узнал для себя много познавательного 🙂

    #2028236
    myst
    Участник

    2 Kiril__777 интересно причем тут тайминги.Разницу в скорости доступа к банкам памяти на глаз очень сложно увидеть.

    #2028253
    Kiril__777
    Участник

    myst[quote name='myst'] интересно причем тут тайминги. [/quote][quote name='Kiril__777']вероятно … значение “авто” не правильно работает на материнке.[/quote]

    #2028292
     VaIerik
    Участник

    И оно у тебя работало со стоящим вентокрылом? 0_о Ну твы дал)))

    #2028294
    Забубённый
    Участник

    [quote name='J_Freman'] И оно у тебя работало со стоящим вентокрылом? 0_о Ну твы дал))) [/quote]Меня больше удивило как такое можно было не заметить при неоднократном вскрытии для переустановки модулей памяти и возможно не только. Было сказано что одна планка на гиг работает тоже плохо и не только этот вариант был проверен судя по описанию. Значит весь период времени поиска причины не выявлял признаков обнаружения данного факта неисправности что меня собственно больше всего удивило. А что касается работоспособности системы при стоящем вентиляторе то это вполне возможно, у меня селерон Д раньше отлично справлялся без вентиля на одном радиаторе за 250 р. так как на вентиле была сломана одна лопасть он сильно вибрировал и мне пришлось его снять и после проверки оказалось что в простое темп. 35, в нагрузке 50 гр.

    #2028299
    Мастер
    Участник

    Не заметил что он не вертится потому что комп стоял очень неудобно, под столом, в темном месте. Когда переставил, сразу увидел 🙂 У меня тоже Селерон D, только температуры были повыше (+15-20 градусов). Ну выжил и слава Джа 🙂 Но если честно я сам с себя удивляюсь 🙂

    #2029984
    Feder@l
    Участник

    Заранее прошу прошение у автора, просто свою тему не могу создать, но очень нужна помощь. Всем доброго времени суток. Есть у меня старенький комп: материнская плата chaintech 7VJL1 на процессоре athlon xp 1800+, выполняет офисные функции ну и мультимедия (фильмы, музыка, файлообменник). Решил заменить материнскую плату, и досталась бесплатно GA-7VM400M. Заменял собственно изза AGP, на последней 8х. Собрал все, включаю, комп не грузится, а издает длинные гудки через равные промежутки – проблема в оперативке. От старой платы осталось 3 планки, все заведомо рабочие. 2 ддр266, одна 333. Загрузился только 266+333 и то на частоте шины 230. Граждане, подскажите, что этой мамке не нравится. Предыдущая со всеми тремя планками норм работала… Посты вроде выкинь его в окно или стукни ап стену не интересны. Заранее благодарю за советы!

    #1795407
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.