За кем остается последнее слово?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028108
    КотёнокГав
    Участник

    за кем должно или остается в ваших отношениях последнее слово? кто принимает окончательное решение (во всем, начиная от покупки шторки в ванную и заканчивая тем, где отметить праздник..)

    #2028116
    Лисочка
    Участник

    В нашей семье обычно все решаю я ,но обязательно преподношу все так,что муж считает что все решения принимает он.Хотя бывают моменты,когда мне приходится уступить,но я так устроена,во все влезу и везде скажу свое окончательное слово.

    #2028121
    Доктор
    Участник

    Думаю, что за женой, во всяком случае,её мнение для меня важно в бытовых вопросах, да и отчасти в профессиональных (как совет), то же медработник.

    #2028139
    nuta24-03
    Участник

    В нашей семье смотря в чем – когда за мужчиной, когда за женщиной. А вообще стараемся найти совместное решение. Но получается не всегда[smile doubt]

    #2028158
    ТётяАлиса
    Участник

    я как Лисочка. последнее слово мое – привитое мужу как его собственое. и мужу кайфово что он такой “умный” и мне приятно что он такой “дурачок”

    #2028168
    МУЛЬТИК
    Участник

    У нас чаще всего последнее слово остаётся за мной. Но мне это порой не очень нравится. Хочется что бы мой мужчина настоял на своём, а он как то мягкотело себя ведёт.

    #2028226
    РаисЗахарн
    Участник

    Все жизненно-важные решения, касающиеся общих дел, принимаем только сообща. Этого я категорично требую от мужа, стараюсь и сама не нарушать. Иногда он отлынивает – “сделай как считаешь нужным”, но я не даю ему ускользнуть, опять втягивая в совместные раздумья. Но когда мне нужно сделать действительно что-то по-своему, особо не налегаю, но обязательно пригрожу:”Потом не говори, что это я придумала!”. А некоторые вещи вообще не выношу на общий суд – как скажу, так и будет. В общем, не ссоримся мы из-за этого.

    #2028298
    корпоратив
    Участник

    да смотря что за решения. те же шторки – мне как-то не до них, пусть любимая решает. вот сейчас квартиру мою с нуля ремонтируем – весь дизайн любимая придумала, потому что я вижу, как ей это нравится. а я уже это дело воплощаю в реальность и здесь какие-то решения принимаю я. то есть получается сообща действуем. есть ведь вопросы, в которых сильна она (например,тот же дизайн квартиры), а есть вопросы, в которых силен я, как мужчина (касается самого ремонта).

    #2028412
    Счастливая
    Участник

    По-разному. Когда мы в мире и согласии – сообща. А когда ссоримся, каждый стремится сделать по-своему. И чаще муж ставит точку. Вот как-нибудь соберусь силами и сделаю, как я хочу. Будет знать! 😉

    #2102187
    Багира
    Участник

    Последнее слово остается за мужчиной. И это слово: “Да, дорогая”. 🙂

    #2102193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Рыжая7'] Последнее слово остается за мужчиной. И это слово: “Да, дорогая”. [/quote]Хочу уточнить, последнее слово, остающееся за мужчиной: “Прощай, дорогая”.

    #2102320
    Cobra
    Участник

    Муж кулаком пО столу: – Кто в доме хозяин?!!Жена: – Ну я. А что?Муж: -Да так… ничего.., я просто так спросил.Чего бы там женщины не говорили о равных правах и общих решениях. Все будет так как хочет женщина. А мужчина и знать об этом не будет.

    #2102325
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Cobra'] Все будет так как хочет женщина. А мужчина и знать об этом не будет. [/quote]Будет, конечно, по-вашему. Но лишь потому, что мужчина первым прекращает спор молчанием. Это совсем не означает, что последнее слово осталось за женщиной.

    #2102337
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Все будет так как хочет женщина. А мужчина и знать об этом не будет. [/quote]Преклоняю колено перед такими женщинами…***Есть одна старая ведическая юморная притча…”Поставили семь мудрецов в ряд и сказали: “кто подкаблучник – шаг вперед”…Шесть из них сделали шаг вперед…Спрашивают у седьмого: “А ты чего остался на месте?”…А он: “А мне жена так сказала сделать”…***Хотел бы того мужчина или нет, но последнее слово в доме за женщиной…Мы можем стучать по столу кулаком, там еще чем-то, но мудрая женщина сделает так, как задумала…Мужчина голова, а женщина – шея…Куда повернет – туда и будет двигаться мужик…Мужчина в семье – это танк, которому нужен пилот…Но пилот должен быть умным…Когда-то сдерживать, когда-то подгонять, да и ремонт нужен танку…теплый гараж, качественный бензин… 🙂 Ум у женщины в несколько раз сильнее, чем у мужчин…А мужик должен быть силен разумом…Этот симбиоз делает семью не преступным для бед…

    #2102449
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Будет, конечно, по-вашему. Но лишь потому, что мужчина первым прекращает спор молчанием. Это совсем не означает, что последнее слово осталось за женщиной. [/quote]поддерживаю) иногда гораздо разумнее промолчать, дабы не нагнетать обстановку. поступим-то мы все равно так, как считаем нужным и правильным. правда бывают случаи, когда совет женщины действительно может скорректировать наши действия.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.