За кем остается последнее слово?

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2102486
    Cobra
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Будет, конечно, по-вашему. Но лишь потому, что мужчина первым прекращает спор молчанием. [/quote]Разве я сказала, что надо спорить с мужчиной?С мужчиной спорит только глупая женщина.Мужчинам не надо перечить, их это раздражает. Мужчину надо любить, уважать, поддерживать, даже если кажется, что он не прав, смеяться над его любимым анекдотом, рассказанным в компании, пусть даже и в двадцать восьмой раз.Уют в доме, хорошее настроение, сытый и довольный мужчина – залог его уверенности в том, что вы незаменимы и он без вас – как без рук. И если мужчина в находится в таком положении, очень для него приятном и благостном, значит женщина рулит. И уже нет смысла выяснять, за кем останется последнее слово…

    #2102567
    marina
    Участник

    Более серьёзные вещи решаем сообща. Такие покупки как шторы делаются кем-то одним (в данном случае наверное была бы я ибо шторы – “не мужское дело”), но другой обязательно ставится в известность и ему даётся право решить стоит ли совершать покупку и какую именно, на какую сумму. На таком варианте настаиваю я. Муж наверное просто бы дал мне право решения, если бы я не настаивала.

    #2102786
    A_vision
    Участник

    А по моему неправильно “последнее слово”! В совместной жизни должно быть по моему всё таки совместное решение, особенно в жизненноважных для обоих моментах. А иначе в итоге один останется обижен и раздосадован, особенно если окажется прав! Я не имею ввиду решение мужчины, где купить запчасти, а жены колготки. Да и споры ни к чему.

    #2102874
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='marina'] Более серьёзные вещи решаем сообща. Такие покупки как шторы делаются кем-то одним (в данном случае наверное была бы я ибо шторы – “не мужское дело”), но другой обязательно ставится в известность и ему даётся право решить стоит ли совершать покупку и какую именно, на какую сумму. На таком варианте настаиваю я. Муж наверное просто бы дал мне право решения, если бы я не настаивала. [/quote]у нас так же все построено, вроде получается и равноправие в принятии решений, и самостоятельность есть определенная

    #2103367
    -Ворона-
    Участник

    Я конечно послушаю чужое мнение но за мной остается последнее слово и решение…так складывается 🙂

    #2103371
    Capricorn
    Участник

    “Последнее слово” всегда остаётся за приговоренным, как впрочем и последнее желание!:)

    #2104707
    Cobra
    Участник

    [quote name='Capricorn'] “Последнее слово” всегда остаётся за приговоренным, как впрочем и последнее желание!:) [/quote]Согласна.Последнее слово – незавидная фора слабейшему. Да и подтекст в слове устрашающий… “последнее”. Неужели это Все 😎 ?

    #1795409
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.