Разгон Athlon

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1853171
    step
    Участник

    у меня Athlon 900. Подскажите, как его разогнать, какой кулер воткнуть! Буду оочень признателен! Ссылки кидайте на ralf-ik@mail.ru

    #1853186
    Sword
    Участник

    Был у меня такой. На многое не расчитывай. Мегагерц на 100-150 поднимеш, и то хорошо.Греется он не сильно, поэтому подойдёт любой недорогой кулер, главное термопасту нормальную найти.

    #1853193
    Sword
    Участник

    Если плата Gigabyte, то можешь гнать прогой EasyTune. А лучше через биос повышай System bus и V Core (если можно)

    #1853666
    Sword
    Участник

    Поделись хоть опытом как разогнал. Интересно всё-таки.

    #1854392
    DRoid-1.5
    Участник

    Зайди на http://www.Ixbt.com там есть скорее всего есть нужная тебе инфа…или http://www.overclokers.ru

    #1856216
    DEDMOROZZ
    Участник

    Атлон 900 – это шина 100. Если мать позволяет – выставь шину 133, но придется замазывать перемычки на проце, чтобы уменьшить множитель. У меня два таких камня работали как 7х133=933. Если повезет, то сможешь выставить 7,5 х 133 = 1000, но это редко бывает. Еще выше – вообще фантастика.Как с перемычками разобраться – ищи в инете, инфы много. Например, http://www.overclockers.ru

    #1856217
    DEDMOROZZ
    Участник

    Кстати, Атлон 933(133) против 900(100) – прирост выден даже на глаз.

    #1856769
    Sword
    Участник

    1000 гриш предел?.. Хм. Я камешек в своё время до 1200 гонял. Даже из под винды “эйзи тюном”. Воть так).

    #1857151
     VaIerik
    Участник

    Да и у меня тоже получилось разогнать его до 1200, но только через биос. Тут как с экземпляром повезет.

    #1857446
    Sword
    Участник

    Ну у меня явно повезло 🙂 Мой экземпляр с месяц работал с температурой 85 гр. со сколотым кристаллом, и ничего… Я его даже под краном мыл. А он всё работал и работал..В огне не горит, в воде не тонет, как говорится.

    #1866795
    Nick_Truk
    Участник

    Ralf-ik я бы на твоем месте не трогал бы его пусть он доживает свое времена а просто купи новый комп.

    #1866979
     VaIerik
    Участник

    разгон простсначала поднимаешь частоту по шине,затем увеличиваешь напругу,потом играешь с множителем, если проц разлочен. кулер помощнее надо, а еще лучше водянку

    #1866986
    Sword
    Участник

    “кулер помощнее надо, а еще лучше водянку” – Только не для 900 [smile ;)]. Во первых, он греется не многим больше отечественных батарей отопления, и ставить водянку на проц ценой в 400 р. по меньшей мере не разумно 🙂 .

    #1867101
    mihaus
    Участник

    На 900-ом можно карандашом у L1 мостики аккуратно зарисовать…И кратность понижаешь а шину прибавляешь…

    #1879260
    samsony
    Участник

    так же незабывайте синхронно поднимать вольтаж на процык каждые 0.25 вольт, дабы добиться стабильности работы, а разгонять только по одной шине глюков полно будет то винда незагрузиться то черз минут 10 синий экран вылезет и что самое страшное возможен крах биоса после таких процедур, востоновить такой биос возможно, но невсегда прошивкой на горячую… . хорошие матери для разгона это EPOX-8RDA+ и другие, ASUS-(A7N8D)-E-DELUX то что в скобочках точно непомню правильно написал или нет посматрите в прайсах магазинов и ABIT, все эти матре стоят порядка 3000р недорого зато потом новую мать с процом покупать непридётся в случае чего…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.