Фотографии в профайле

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1826049
    Akrius
    Участник

    Такое ощущение, что фотография, вывешиваемая в профайле, предварительно проходит через некий размывающий фильтр.Возникло оно потому, что я менял фото на аналогичное, пропущенное через фильтр резкости – на сайте конечный результат был неизменен – довольно мутная картинка.Если я прав, то зачем это сделано?

    #1826054
    Lilo
    Участник

    у меня, кстати, тоже возникло такое впечатление, т.к. в оригинале моя фотка почётче выглядит, хотя может енто просто глюк 🙂

    #1826056
    Valerik
    Участник

    Специально скачал ваши фотки с ftp и сравнил с тем, что показывает сайт.Акриус, у тебя – все 1 в 1.А Джеськи (RTFM!) – размеры файла, вместо необходимых 100 на 100 пикселов, – 202 на 199 пикселов. Вот эксплорер и ужимает ее до сотни, естесственно с потерей качества.

    #1826057
    Lilo
    Участник

    [smile :)))] ну ладна пайду дальше фотку урезать, эээх… жалка, а почему фотки такие маленькие??? енто же фотки а не аватары

    #1826062
    Akrius
    Участник

    [quote name='Valerik'] Специально скачал ваши фотки с ftp и сравнил с тем, что показывает сайт.Акриус, у тебя – все 1 в 1.[/quote]
    Все правильно, ведь я не найдя разницы вернулся зачем-то к старому изображению.Сейчас поставил гораздо более четкую картинку – тоже самое.Проверьте, пожалуйста, теперь.

    #1826066
    Kioko
    Участник

    И мою тоже.

    #1826067
    -Bender-
    Участник

    Читаю этот топик и удивляюсь! Я как программер могу заявить с отвественностью, что никаких фильтров не стоит. Все искажения возможны тока по причине Browser’ов. Также могу сказать, что для наложения фильтров требуется библиотека для perl’a размером ~21мб, и она сейчас не установлена и не подключена. Прошу закрыть эту тему. Считаю ее жестокой провакацией и надумаными фактами!
    [smile =)]

    #1826068
    al
    Участник

    Смею предположить, что Akrius пользуется браузером Opera, в котором напрочь отсутствует нормальная работа с кэшем. Поэтому, чтобы увидеть свою новую фотографию необходимо очистить весь кэш (вот ужас!), иначе никак, ну или Explorer’ом зайти. А фотография сейчас действительно контрастнее.

    #1826072
    Kioko
    Участник

    Пардон, а что на ней, вообще, изображено?

    #1826073
    Akrius
    Участник

    [quote name='al'] Смею предположить, что Akrius пользуется браузером Opera, в котором напрочь отсутствует нормальная работа с кэшем. Поэтому, чтобы увидеть свою новую фотографию необходимо очистить весь кэш (вот ужас!), иначе никак, ну или Explorer’ом зайти. А фотография сейчас действительно контрастнее. [/quote]
    Вы гений!Только вот Опера тут не при чем, хотя из под нее на сайт лучше вообще не заходить.Я использую IE.Так вот, только что удалил из его кэша свою фотографию и наконец-то увидел ту, что загружена сейчас.При этом все остальное обновляется вполне исправно.Так в браузере ли дело, или мы нашли баг сайта?

    #1826074
    al
    Участник

    в браузере или прокси-сервере 🙂 но не сайте, уж точно 🙂

    #1844518
    NeS
    Участник

    вопрос: Хотела поменять картинку в профиле, вроде бы все размеры учла, но она не хочет меняться. С чем это может быть связано??

    #1844542
    Lilo
    Участник

    скорпиончик изображён)) нажми f5

    #1844597
    uzVer
    Участник

    а почему только jpeg??? прикольней было бы вставить анимированную gif -ку

    #1844615
    maker
    Участник

    NeS, проблема скорее всего с кэшем. Картинка-то изменилась. [smile :))]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.