Фотографии в профайле

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852146
    grina
    Участник

    У меня в проффайле есть картинка,токо почему то в чате она есть,а в форуме она не вылазеет,с чем это связано??

    #1852155
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Akrius'] Только вот Опера тут не при чем, хотя из под нее на сайт лучше вообще не заходить. [/quote]Это интересно почему? Предлагаю по этому вопросу перейти в тему “Браузеры” http://komcity.ru/forum/tech/?id=1440

    #1864564
    w3d
    Участник

    [quote name='maker'] NeS, проблема скорее всего с кэшем. Картинка-то изменилась. [smile :))] [/quote]Что интересно, и кэш очистил, а всё равно на моём компе вылезает старая картинка. Операцию повторял ещё два раза. С интервалом в день. Никаких реакций. А на других компьютерах – другая, новая, которую я и вставлял. В чём тут ещё может быть дело?

    #1864662
    w3d
    Участник

    Сам разобрался. Всё-таки дело в кэше. Ещё пару раз через промежутки времени провернул ту же простую операцию – очистил папки с временными файлами и зашёл на сайт, проверить, не обновилась ли инфа. В конце концов, обновилась. Почему это не произошло сразу, а через 3 дня, осталось загадкой.

    #1864668
    Cepe7a
    Участник

    to w3D: а ты из-под чего на сайт заходишь?

    #1864677
    w3d
    Участник

    Microsoft Internet Explorer

    #1867057
    w3d
    Участник

    Кстати, недавно обнаружил, что одно из требований размещения картинки в профиле — не обязательно. Я про разрешение 100/100. Например, сейчас у меня картинка разрешением 382/382.

    #1867075
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='w3d']Кстати, недавно обнаружил, что одно из требований размещения картинки в профиле — не обязательно. Я про разрешение 100/100. Например, сейчас у меня картинка разрешением 382/382.[/quote]Это не совсем так: просто максимально разрешение картинки, которое возможно отобразить в поле слева 100х100, тоесть в коде html автоматически прописывается 100х100, получится если ты загрузишь кртинку 150х210, то ты увидишь свою картинку размером 100х100, но только масштабируемую без пропорцию – будет на красиво.
    ЗЫ. мне пора в on-line support http://www.komcity.ru [smile =)]

    #1867144
    w3d
    Участник

    Да? Хм… получается, никакого выигрыша нет. А жаль, я думал качество изображения будет лучше. А насчёт масштабирования – это да, надо, конечно, квадратные картинки размещать, иначе искажение будет. У некоторых из-за этого фотографии в профиле забавно выглядят – вытянувшиеся лица %)

    #1867146
    Valerik
    Участник

    [quote name='w3d'] Да? Хм… получается, никакого выигрыша нет. А жаль, я думал качество изображения будет лучше. А насчёт масштабирования – это да, надо, конечно, квадратные картинки размещать, иначе искажение будет. У некоторых из-за этого фотографии в профиле забавно выглядят – вытянувшиеся лица %) [/quote]Наилучшее качество получается при размере 100 на 100 пикселей. Если размер будет больше, то работает алгоритм ресемплинга и качество ухудшается.

    #1867196
    w3d
    Участник

    вот те на… А что такое ресемплинг?

    #1867201
    Valerik
    Участник

    [quote name='w3d'] вот те на… А что такое ресемплинг? [/quote]Процесс обработки изображения при изменении его размеров. Качество почти не теряется при кратном уменьшении размеров и заметно ухудшается при других коэффициентах.Например взгляни на аватар Aivengo: http://www.komcity.ru/forum/home/?id=2814#45365

    #1867272
    w3d
    Участник

    Хы, да, выглядит забавно %) А может, у него так было задумано? %)В общем, я так понял, что если картинка квадратная, то не важно, ровно у неё размер 100/100, или больше, скажем, 400/400. Качество одно и то же.

    #1867289
    Valerik
    Участник

    [quote name='w3d'] Хы, да, выглядит забавно %) А может, у него так было задумано? %)В общем, я так понял, что если картинка квадратная, то не важно, ровно у неё размер 100/100, или больше, скажем, 400/400. Качество одно и то же. [/quote]Нет, почему же… кратный размер подразумевает масшабирование в целое число раз 2х, 3х, 4х? При дробной кратности картинка уже “мылит”. Пропорции тут не важны.

    #1867304
    w3d
    Участник

    А, то есть, предпочтительнее выбирать размеры, кратные 100? Скажем, 400/400 предпочтительнее, чем 380/380?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.