Почему люди пьют ???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1853203
    Веном_сгх
    Участник

    Задаюсь последнее время таким вопросом. И стало очень интересно, люди, а почему вы пьете(имеется ввиду спиртные напитки)?

    #1853206
    Jafar
    Участник

    Я пью для веселья, с горя, от скуки и для снятия стрессов. Кажется ничего не забыл. 🙂

    #1853220
    OTMOPO3OK
    Участник

    Алкоголь, это величайшее изобретение человечества. По-пьяни можно о таком поговорить, о чем сложно поговорить по-трезвяни. Интересно получается, ведь веселиться можно и трезвым, но люди почему-то предпочитают пить для этого. Странно, может они/мы стесняются?

    #1853237
    Чертенок
    Участник

    Пьют… для поднятия стимула …

    #1853261
    w3d
    Участник

    Какого ещё стимула? %))Пьют, чтобы расслабиться, забыть на время о проблемах. Хоть в плохом, хоть в хорошем настроении.

    #1853377
    Briarey
    Участник

    [quote name='Веном_сгх'] Задаюсь последнее время таким вопросом. И стало очень интересно, люди, а почему вы пьете(имеется ввиду спиртные напитки)? [/quote]Создается впечатление, что автор вопроса не относит себя к виду людей. Наверное следующим будет вопрос “Зачем Люди занимаются сексом” 🙂

    #1853380
    Опоssum
    Участник

    в основном от скуки,по крайней мере это моё мнение…

    #1853389
    Чертенок
    Участник

    Да никто толком не может обьяснить в мире “Почему же люди все таки пьют”Вообщем, если верить в добро и зло, знать о свойствах алкоголя,то можно его не пить, а еще и говорить, что он вреден. Если человек слаб духовно, если его психика не выдерживает испытаний, которые ставит ему жизнь, то окружение человека дает повод для употребления алкоголя.Дети начинают употреблять алкоголь под нажимом сверстников. Тяга к спиртному существует не только на психологическом уровне, но и на физическом.Нет человека, который бы никогда не пил, но тянулся бы к алкоголю из за физиологии своего организма!В начале все делает психика. А потом уже появляется зависимость на физическом уровне.Почему люди продолжают пить? Потому что их тянет к алкоголю, не хочется терпеть, не способны люди с пропитой силой воли и мозгом собраться с силой и завязать с бухлом.

    #1853434
    w3d
    Участник

    Если вы про алкоголиков пишете, то всё верно. Но ведь, не все, кто пьют – алкоголики %) Люди пьют, чтобы расслабиться, забыть на время о проблемах. Хоть в плохом, хоть в хорошем настроении. Впрочем, я повторяюсь.

    #1853453
    Опоssum
    Участник

    w3d:Ну по поводу,что пьют,чтобы забыть о проблемах не совсем с тобой согласен, енто скока нада выпить????!!! +),наверно сужу по себе,а то что алкашам повод не нужен,чтобы хлебнуть водки,енто точно.Вообще как я уже говорил пьют, на мой взгляд от безделья и скуки,ну не такой у нас город,чтобы вечером можно было куда-то выбраться,притом недорого,чтобы весело провести время,вот люди и шастают по гостям, а в гостях без бутылочки не серьёзно,наверно это уже традиция, ведь и по гостям то ходят от безделья…

    #1853529
    мишка
    Участник

    а я выпиваю! а не пью галонами [smile :)))]и ради того что раслабиться немного

    #1853568
    w3d
    Участник

    2Опоssum:Ну лично я хожу по гостям не от безделья, а чтобы проведать друзей. И не обязательно со спиртным.

    #1853596
    Опоssum
    Участник

    w3d:Если ты не женат и не живешь гражданским браком,то тебе меня не понять +)

    #1853614
    папа Карло
    Участник

    У каждого свои причины, чтобы пить. Я бы поставил вопрос по другому: ” Почему некоторые люди НЕ пьют,если есть время и деньги?”ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА ЕСЛИ ВЫПИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО

    #1853672
    Мира
    Участник

    Как там в Библии : “Вино – на радость нам дано”, я согласна, выпиваем иногда вина или пива, напиваться – не напиваемся, очень противно смотреть на одну мою знакомую, которая в свои 23 алкоголичка, пьет от скуки, а скучает потому, что лень что-то делать, сидит на шее у своих подруг, а они за прежние заслуги или может по великой дружбе не могут ей ничего сказать. Противно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 93 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.