Почему люди пьют ???

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017069
    Стервелла
    Участник

    Так же алкоголизм передается по наследству…((( странную особенность я заметила за собой – как только купила машину – ну ни капли не лезет пива, даже отвертки той же))) Из этого я вывела для себя рецепт – хочешь отказатья от спиртного – заведи себе “железного коня” )))))

    #2017073
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] да, люди пьют по разным причинам, кто от безделья, кто от каких-то стрессов, горя, неудач, за компанию… [/quote] анекдо такой есть… “кто то пьет чтобы напиться, кто то пьет чтобы забыться… а вы почему пьете? деньги позволяют вот и пью!” [quote name='7lu-chik'] Я лично стараюсь випивать только по праздникам, на каких-нибудь торжествах (как говориться за компанию, за здоровье, за успехи и т.д.) да и то в определенных количествах [/quote] Я вобще не пью по праздникам, ибо праздничное настроение не получается привязать к праздничной дате увы)) То есть – гуляю когда есть настроение, а оно такое красивое бывает даже реже самих праздников) [quote name='7lu-chik'] Вообще хочу сказать не очень приятная картина когда девушку от спиртного развозит в разные стороны. [/quote] Речи нет, трезвыми глазами этого лучше не видеть)) [quote name='скорпионка'] Из этого я вывела для себя рецепт – хочешь отказатья от спиртного – заведи себе “железного коня” ))))) [/quote] К великому (!) сожалению этот рецепт применим только к тебе))) судя по сводкам ДТП )

    #2017113
    Mimr@
    Участник

    А я вообще забыла когда в последний раз пила. А нет помню 11 июня на д.р подруги ходили в Первач, а потом в Аркаду. В Первачее выпила всего бокал шампанского и больше как то не хотелось. И в Аркаде уже ничего не употребляла кроме минералки со льдом. А когда стояли на крыльце видела молодых девушек лет 16, так одна из них была на столько пьяна, что свалилась в клумбу. Мы с подружками чуть со смеху не упали. Я думала они уже домой пошли, а оказалось нет, покурили и снова в пляс. И спрашивается куда смотрят родители этих девочек когда они приходят под утро домой? Моя мама не спала пока я домой не приду, всегда встречала меня, да я и не употребляла в таком количестве в 16-летнем возрасте и домой приходила самое позднее часов в 12 ночи.

    #2017116
    vasia
    Участник

    Пить можно и даже нужно ! Например бокальчик легкого вина не помешает за обедом или ужином(способствует пишеварению); бокальчик пива можно пить хоть кажный день (для сердца полезно); немного коньяку тож хорошо давление вроде как нормализуется ; но вся беда в том что мы русские меры не знаем !!

    #2017172
    Доктор
    Участник

    Думаю, надо сразу разобраться с вопросом пьют или выпивают? Пьют, потому что тянет и если не выпьет, плохенько себя чувствует. Выпивают для достижения внутреннего комфорта. Для каждого пить и выпивать понятие разное по количеству и качеству. К истории: алкоголь был изобретён для того, чтобы развязывать язык у противника. Нельзя забывать и о том, что пиво является продуктом, вызывающим увлечение, можно так увлечься, что получишь проблемы в жизни и семье, ну а своё здоровье пусть каждый оценивает сам и сам им распоряжается, вот только не надо близким нервы трепать. А выпивают для расслабления и обеспечения комфорта для общения те, кто не может сам создать для себя ситуацию успеха и удовольствия без спиртного, пиво есть самый доступный спиртной напиток — успешно раскрученный бренд. Если не можешь общаться без пива, то стоит поработать над собой, чтобы мог общаться, чтобы был интересен в общении, чтоб немного извилин развилось или слабо? Кстати, когда последний раз вы читали интересное, полезное и заставляющее хоть немного думать? Или только ДВД, компы и веселухи? Жить интересно и полезно для себя и близких надо, но без увлечений со спиртным и общаясь на нормальном русском языке, а не на языке — сленге в вперемешку с матерком, что обеспечивает пивко. Всё полезно в меру, вот только мера для большинства ценителей пива разная. Утверждаете, что немцы любят пиво и процветают, а вы бывали в Германии? Вот когда сами увидите, тогда и будете утверждать. Германия одна из стран Европы, где уровень потребления алкоголя на душу населения самый низкий после Финляндии. Правильно оценивайте факты, которые озвучиваются в СМИ, часто они подаются для своеобразного обоснования того, что мы не самые худшие, а доход от продажи спиртного весьма существенен, а мы свои заработанные кровные кому-то дарим, точнее алкогольным монополиям. Увлекается и ценит пиво тот, кто в жизни не может состояться, а часто и не хочет, ведь для этого надо приложить усилия, а зачем? Выпил пивка и «человеком» себя чувствуешь в своих собственных глазах, как все на коне, очень похоже на рефлекс стадности. Часто, любители пивка утверждают, что выпили для снятия конфликта, что он виноват, проблемы будь они не ладны виноваты, а может не проблемы, а сами люди, которые для себя их создают и потом на них сваливают своё желание попить пивка — расслабиться. От чего и кого расслабиться, от себя устали? Всё должно быть разумно и в меру, а пошло увлечение, пора завязывать. Думаю, пока хватит, поговорим потом ещё.

    #2017175
     VaIerik
    Участник

    Учитель возьмите любую статистику и увидите что немцы и чехи что что а пива выпивают значительно больше россиян, но есть такое понятие как “культура пития” эти народы за кружкой пива общаются и т.д а не тупо заливаются по самые не хочу. Скажите общение без алкоголя да пожалуйста общайтесь, но еще не кому не помешал бокал свежего пива. У алкоголя есть золотое правило мера и место его употребления, которое в нашей стране в основном не вчести.

    #2017176
    Bucha
    Участник

    Есть еще понятие как слабость нации к алкоголю. Взять хотя бы коренных жителей Амура у них привязанность к алкоголю намного сильнее развита нежели у русских вот и спивается народ, во вторых я согласен что исторически выработанная культура пития играет большое значение если русский привык гулять и пить на широкую ногу так то и происходит. Во вторых рабочий класс как пьет? После работы мужики скинулись на троих быстренько бухнули и домой а почему на улице да потому что жена дома не даст да же если он и хотел бы культурно писидеть с мужиками. И наконец пропаганда алкоголя, с одной стороны нам говорят со всех сторон не пейте в рекламмах большими буквами не вредите здоровью, а толку то рекламма все равно есть, а в магазине еще больше выбор и продают всем и всё.

    #2017186
    Доктор
    Участник

    Для Алекса. Сатистика. Давайте посмотрим. Разделите количество выпитого алкоголя на численность населения и всё станет ясно, кстати, страной потреблюящей наибольшее количество спиртного на душу населения является Франция. Вот только давайте не будем смотреть что и как у других, это стало популярно в последнее время сравнивать с другими странами, может хватить перенимать чужоё, а пора жит свои умом. К сожалению наши соотечествинники не умеют употрелять алкоголь для здоровья, и часто стремятся побольше, покрепче и подешевле, и чтоб “срывало”.

    #2017692
    =Sergey=
    Участник

    Лекция в УФСБ г.Санкт-Петербурга, 2003г. Рассказывается о роли алкоголя и наркотиков в управлении страной. Читает Ефимов В.П. [link url='http://ru.youtube.com/watch?v=xdENIiQyiUI&feature=related'] http://ru.youtube.com/watch?v=xdENIiQyiUI&feature=related [/link]Для “особо понятливых”…

    #2017728
    A_vision
    Участник

    Вчера по телику показали про то, что находят покупатели в бутылках пива. Упаковки от сухариков, всякую живность! Я и так такое пиво редко употребляю, а сейчас вообще отбило охоту! Интересная вещь ещё есть. Выросло среди молодёжи количество больных хроническим пиелонефритом, приходят к выводу, что от пива. Девчонки слегка за 20 стараются познакомиться и прижиться с мужиками постарше, а не со своим возрастом (мужики за кружкой пива говорят 🙂 )! Мотивируют, что одногодки в основном слабы на передок! Им бы пивка… Куда катимся! Какое потомство в России будет! На ТНТ в программе “Такси” сели две девушки из Дагестана, учатся в Москве на юристов. По клубам не бегают, пива не пьют, дома во время… братья не разрешают. И так у этих народов у многих! А детей у них, заметьте, в семьях много! Пора задуматься!

    #2018215
     VaIerik
    Участник

    так всё же почему люди пъют? раньше пили потомучто хотелось ведь у некоторых отцы бывшие алкоголики(бывшие в смысле что теперь они не проживают с вами), сам живу без отца уже 12 лет а сгубила его водка пил и пил без меры вот его мать и выгнала, и это было у многих! ведь так —

    #2018267
    Jess
    Участник

    полностью с ним согласна, так как веселиться я могу и без спиртного

    #2021079
    Счастливая
    Участник

    Есть люди, которые пьют по привычке, я так думаю Причины, по которым начали, различны, но вот они просто не представляют себе уже вечера без пивка. И дело не в том, что надо. Часто человек даже не понимает, зачем. Просто без этого привычного пива вечер будет не таким, вот и боится чел…

    #2021126
    Shaman-127
    Участник

    Вот вы все обсуждаете кто с коко пьет как будто не кто из вас не пьет надо изначально смотреть на себя почему пью я сам а вот потом думать почему другие. Святых здесь нет и пьют все без исключения только ктото больше ктото меньше вот и вся разница.

    #2021128
    commandant
    Участник

    Наши учёные ещё четверть века назад открыли причину того, почему люди пьют. Есть такая штука, которая называется ?социальная запрограммированность?. Люди пьют потому, что их с раннего детства так запрограммировали родители, социальное окружение, всё общество, культура, литература и т.д., и продолжается это программирование до самой смерти. У нас ?так принято?. Принято пить. Вы вот вспомните хоть один фильм, где бы герои не пили и не курили? Начинают пить, «как папа», ?как герой фильма?, чтобы не отстать от друзей. А после действительно втягиваются — алкоголь это наркотик.А есть страны, где люди не пьют. Вот с рождения и до самой смерти не пьют. И не курят. Они так запрограммированы, у них это ?не принято?. Ребёнок рождается в трезвой семье, никогда не видит, чтобы папа или мама пили алкоголь или курили. Подрастает, идёт в школу, а там все его сверстники тоже не пьют. И вообще никто вокруг не пьёт и не курит. И нигде в магазинах не продаётся спиртное. И фильмы показывают с купюрами тех мест. Где пьют или курят. Ну и спрашивается, с какого перепугу этот человек начнёт пить? И где он возьмёт алкоголь, если его в стране нет, запрещено производство, запрещена торговля? Нормально живут, нормальные здоровые дети у них рождаются, уровень смертности в пять раз меньше нашей, а продолжительность жизни значительно выше.Святых тут конечно нет, Shaman-127, но непьющие есть. Я не пью ничего спиртного, в том числе и пиво. И не курю.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.