Почему люди приобретают дешевые китайские товары и игрушки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028540
     VaIerik
    Участник

    Вот Вы, да-да, именно Вы, я к Вам обращаюсь, и еще Вы и Вы! Почему Вы покупаете себе дорогую продукцию хорошего качества (холодильники, телевизоры, другие товары), а детям игрушки можно подешевле, китайского ширпотреба? Ведь есть же аналогичный товар по доступной цене, российского производителя, с сертификатами для сомневающихся? Кто из подпольщиков китайцев даст Вам сертификат качества?Далеко за примерами ходить не буду – просто случайно совпал мой маршрут с маршрутом одной парочки. Так они себе купили что-то дорогое (не помню что), ни слова про цены. Зашли к нам – ой что-то дорого у вас – ушли. Но потом минут через 30 я встретил их в одном известном центре, и ребенку они покупали игрушку (в подарок, т.к. ребенка не было с ними) за какие-то 60-80р, по качеству – жить игрушке неделю от силы. Я думаю, многие тут узнают себя в них.Личный пример. У нас есть домики из мягкого материала, немного похожего на резину. Иркутск, сертификаты. И в Ирисе (что в подвале рядом с Сингапуром) в детском отделе, похожий. Но китайского производства, и уверен, без сертификатов и намного дороже.

    #2028543
    Цветик
    Участник

    [quote name='Timur'] Зашли к нам – ой что-то дорого у вас – ушли. [/quote]А, простите, у вас- это где?

    #2028548
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Navy'] А, простите, у вас- это где? [/quote]Рекламить не буду, Valerik забанит 🙂 См. в профиле информацию.

    #2028550
    Varazslat
    Участник

    Дело в том, что покупая игрушки ребенку, часто мы исходим из особенностей ребенка, его возраста. Машинку которая стоит 60 рублей или 400 рублей она на неделю для ребенка (если ребенку 2-7лет) в любом случае, тем более мальчику. Так зачем переплачивать?

    #2028563
    Вредная
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Так зачем переплачивать? [/quote] Как зачем? А вы чувствуете запах, когда заходите в магазин с китайскими игрушками. Это мрак! Это же для своего любимого дитенка. Я своим только наши игрушки стараюсь покупать, особенно мягкие. Здоровье детей дороже. И пусть ребенок игрушку скоро сломает, куплю другую.

    #2028584
     VaIerik
    Участник

    Зачем далико ходить даже в аптеке продают китай и у них нет сертификатов. Упаковка русская а игрушка китай.

    #2028597
    xl
    Участник

    Тебе с этой темой надо в разнотреп.А вообще я тебе так скажу везде один китай,и “мир детства” тоже если не знаешь.А русские я видел тока настольные игры некоторые и санки.

    #2028638
    Вредная
    Участник

    На самом деле русских игрушек достаточно много или пусть не русских, но хорошего качества, нужно только поискать.

    #2028752
     VaIerik
    Участник

    [quote name='xl'] Тебе с этой темой надо в разнотреп.А вообще я тебе так скажу везде один китай,и “мир детства” тоже если не знаешь.А русские я видел тока настольные игры некоторые и санки. [/quote]Ну, где у нас “мир детсва” ,я не знаю, возможно в Хабаровске. Я могу предложить детям хорошие игрушки российского производства, правда есть и китай – но поверьте, резкого запаха точно нет, могу предоставить сертификаты.

    #2028999
    Spazhit
    Участник

    Тимур, почему думаешь забанят, здесь же специально под рекламу раздел.Напиши, про свой магазин. Был я как-то у вас, давненько правда, думаю, надо ассортимент расширить. У меня в чем-то схожая ситуация. Торгую немецкими ж/д. У нас тут поколение выросло на китайском отстое, но меня выручают покупатели старшего поколения, которые с советских времен помнят и знают, что это такое и с чем его едят. А так народ думает, что всё должно стоить как китайское. Причем у нас цены на китайские игрушки совсем не маленькие, реальная цена примерно в два раза дешевле должна быть, исходя из качества товара. Бубль гум. что-то ближе к истине продает, но всё-равно дороговато.Есть у меня кое-что и китайского пр-ва с ценником ничуть не ниже всего остального. Потому что сделано под контролем иностранной фирмы соответственно качество отличное. Кто желает убедиться в качестве китайского литья из пластмассы может это сделать в магазине Семафор Чапаева, 14. Тимур, нужен магазин хороших игрушек городу.

    #2029375
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Spazhit'] Тимур, почему думаешь забанят, здесь же специально под рекламу раздел.Напиши, про свой магазин. Был я как-то у вас, давненько правда, думаю, надо ассортимент расширить. У меня в чем-то схожая ситуация. Торгую немецкими ж/д. У нас тут поколение выросло на китайском отстое, но меня выручают покупатели старшего поколения, которые с советских времен помнят и знают, что это такое и с чем его едят. А так народ думает, что всё должно стоить как китайское. Причем у нас цены на китайские игрушки совсем не маленькие, реальная цена примерно в два раза дешевле должна быть, исходя из качества товара. Бубль гум. что-то ближе к истине продает, но всё-равно дороговато.Есть у меня кое-что и китайского пр-ва с ценником ничуть не ниже всего остального. Потому что сделано под контролем иностранной фирмы соответственно качество отличное. Кто желает убедиться в качестве китайского литья из пластмассы может это сделать в магазине Семафор Чапаева, 14. Тимур, нужен магазин хороших игрушек городу. [/quote]Несчет хорошего магазина игрушек я не спорю, действительно нужен такой магазин, не такой, как Бубль-Гум. В бытность работы на КнААПО был в Москве, в Детском Мире, очень понравилось. БГ до такого уровня, как до луны. Ассортимент в нашем магазине разный, стараемся учесть пожелания покупателей, но не всегда это возможно, т.к. иногда такое спрашивают, голову сломаешь, пока поймешь, о чем речь.Опять же, открыть чисто магазин, в нашем городе сложно, начать даже с поиска помещений – проблема для простого ИП, т.к. капиталовложения требуются немалые.Предлагаю в будущем объединиться, и подыскивать возможности открытия какого-то центра. Сейчас же, в наших условиях работы, очень много денег уходит на налоги и аренду помещений, и никаких послаблений в этом плане я пока не вижу от правительства (местного и федерального).Насчет своего магазина (бутика) я открывал тему:http://www.komcity.ru/forum/adver/?id=16877

    #2031494
    mila_chudo
    Участник

    Большинство мировых производителей размещают свои производства в Китае. Это не значит, что продукция будет плохого качества-если производитель европейский, то и стандарт будет европейский. Такая продукция продаётся в основном в фирменных магазинах, которых в Комсомольске практически нет. За красивыми вывесками магазинов и салоновгорода в основном продаётся ширпотреб низкого качества произведённый в том же Китае, но в каком-нибудь подвале. Этот товар низкого качества, неприглядного вида, иногда опасный для здоровья и любят наше сограждане из-за его дешевизны. И зря

    #2032032
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] За красивыми вывесками магазинов и салоновгорода в основном продаётся ширпотреб низкого качества произведённый в том же Китае, но в каком-нибудь подвале. Этот товар низкого качества, неприглядного вида, иногда опасный для здоровья и любят наше сограждане из-за его дешевизны. И зря [/quote]Согласен с Вами. Поэтому очень жалко, что многие родители, не понимают того, что купив некачественную китайскую игрушку ребенку подешевле, они могут запросто его чем-нибудь заразить, или принести его здоровью непоправимый вред. В то же время, как под боком есть хороший детский товар, пусть даже и немного дороже будет. На детях не экономят.

    #2032042
    _DaN_
    Участник

    [quote name='Timur'] На детях не экономят. [/quote]удобный слоган, только если у родителей элементарно нет 1 т.р. на игрушку ребенку ( не говоря уже про конструкторы за 3 штуки или ж.д. за 5), он тут не работает и вызывает только озлобленность 🙂 .а сколько у нас семей, которые запросто могут отдать ребенку на игры 5 т.р.?а как-же мировой кризис? он не коснулся нашего города? тут вопрос не в том, почему приобретают или нет – а сколько чел могут позволить себе (и ребенку) приобрести качественный и (надо положить руку на сердце) дорогой товар.у меня всё 🙂

    #2032161
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_DaN_'] тут вопрос не в том, почему приобретают или нет – а сколько чел могут позволить себе (и ребенку) приобрести качественный и (надо положить руку на сердце) дорогой товар. [/quote]Скажи тогда, уважаем(ая, ый), почему тогда родители позволяют себе набирать пусть недорогое, но много, а для ребенка на 50-100-200 р. какую-нибудь игру(шку) денег не находят? Далеко за примером ходить не буду, можешь рад интереса посидеть с женой в бутике, сразу узнаешь статистику покупок родителей и их детей. 🙂 Причем забавно, но если ребенок пришел с папой/братом, то что-нибудь купят. А если с мамой/сестрой, то 80% что уйдут с фразой – ну тебе же это не нужно, это я тебе говорю. А то, что у ребенка глазки горят, даже на простые фломастеры (не китай) или даже пусть это будут просто шарики! Ы!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Тема «Почему люди приобретают дешевые китайские товары и игрушки?» закрыта для новых ответов.