Комсомольск-на-Амуре – город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки и не только)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028711
    Сакура
    Участник

    Живущим в районе остановок “гамарника -универсам” эти остановки не мешают, только в помощь. А почему бы не убрать к примеру остановку “швейная фабрика” от остановки”гост. Восход” тоже слишком близко…это я к примеру. На самом деле все остановки востребованы, тем паче с нашим климатом, а если я спешу, то тут выбор за мной…..бежать или такси. Выбор каждого!!!!!!!!!!! С чего вдруг остановки убирать??? ….Тем более автору темы(к примеру) быстрее пробежать…..так не вопрос….бегите… 🙂

    #2028713
     VaIerik
    Участник

    Согласитесь, глупо проехать через весь город с работы и выйти на Хлебозаводе. В общем, ответ на задаваемый вопрос в самом начале, я, судя по всему, получил. Всем, кто здесь высказывался, простите, но на самом деле лень пройти лишние 50 метров. Вы не понимаете, что сокращение количества остановок, к примеру, по маршруту Дземги – Дикопольцева хотя бы на 5 приведет к экономии в 10-15 минут, а на то, чтобы пройти пешком эту лишнюю остановку не более 5, то… P.s.Прошу обратить внимание администрацию форума на то, что никаких высказываний оскорбительного плана я не сделал.

    #2028730
     VaIerik
    Участник

    Ну во превых: не надо приуменьшать, расстояние между остановками, даже Гамарника – Вокзальная, как минимум 500 метров. Дом там кстати не 4ёх, а 6ти, как минимум, подъездный.Во вторых: Остановка в среднем длится от 30 сек до 1 мин. Уж не знаю сколько надо убрать остановок чтобы сэкономить 10 – 15 мин.В третьих: как, интересно, вы решаете какие остановуи убрать??!! Те которые вам не нужны?! А вы не думали о тех, у кого дом ближе к тем остановкам, которые вы хотите убрать?Если, к примеру, уберут вашу остановку, и вам придётся после тяжёлого трудового дня идти к своему дому на 5 мин больше чем обычно, по нашим то морозам? Не думаю что вам это понравится.

    #2028734
    Феникс
    Участник

    А вообще расположением остановок и расчетом времени, затраченным на высадку-посадку пассажиров ПТПА и трампарк занимается. На основании этоо составляется график движения общественного транспорта. Водители действуют согласно этого графика, на определенной остановке он должен быть в определенный период времени, диспетчер это все контролирует, отслеживает и “опоздунов”, и летунов, и если где-то водитель этот график опрежает, он на остановке порой и до двух-трех минут стоит, чтобы не нарушать отчетности. У водителя же весь рабочий день буквально по минутам расписан. А что будет, если половину остановок убрать?

    #2028735
    Счастливая
    Участник

    А еще для торопящихся и экономящих время: можно и свой транспорт приобрести. 😉 У меня вот одна остановка рядом с домом, а в другую сторону – не очень. Я вам так скажу. Приезжать на ближнюю и уезжать с нее ГОРАЗДО приятнее! 😀

    #2028741
    julia-hab
    Участник

    дА ПУСТЬ КАЖДЫЙ СХОДИТ С УМА ПО СВОЕМУ!! к примеру взять пр.Победы – тоже вроде остановки рядом, а пройли ты их во время непогоды – ветра в лицо, мороза с ветром 9просто там ветер всегда, даже когда в городе во всем штиль:)))) ), да ради Бога, пусть будут эти остановки, все не пешком идти и ни ветер )))) в лицо!!

    #2028742
    julia-hab
    Участник

    да пусть каждый сходит с ума по своему!! к примеру взять пр.Победы – тоже вроде остановки рядом, а пройли ты их во время непогоды – ветра в лицо, мороза с ветром 9просто там ветер всегда, даже когда в городе во всем штиль:)))) ), да ради Бога, пусть будут эти остановки, все не пешком идти и ни ветер )))) в лицо!!

    #2028751
     VaIerik
    Участник

    Если уберут хотя бы остановки, расстояние между которыми менее 200 метров, к примеру: Церковь – Декория (хотя, да, я помню про старушек, едущих в церковь), но все же, то уже получится хорошо.Не люблю быть не аргументированным, поэтому. Когда мне было 10 лет, т.е. лет 14 тому назад, посещал я плавательную секцию на ЗЛК. Регулярно ездил от “Универсама” до Политехникума. На обычном автобусе путь в одну сторону занимал минут 25-30, а зимой все 35. Когда ввели автобусы серии “экспресс” на 20ом маршруте (на счет аналогичных на 26ом не помню точно), которые пропускали, кажется, через одну остановку, путь сократился точно в полтора, а то и два раза. Причем, это далеко не самые длиные по городу маршруты. Не трудно подсчитать, количество времени, которое могло быть съэкономлено в оездках на Дземги. Если журналистам “НГ” интересно, рни могут обратиться в автобусный парк, возможно, там им покажут график движения тех автобусов. Что касается меня, то при условии, что сократят хотя бы процентов 20-25 слишком коротких остановок (типа поворотов на Победе и Дикопольцева) и в списке сократимых будут ближайшие к моему дому, то я буду рад все равно.А что до морозов, то мне тут советовали поближе к работе переехать, чтобы время не терять. Я могу ответить также: переезжайте туда, где теплее. Как писал Владимир Семенович: “Я не грублю, но отвечаю тем же…”.

    #2028759
    КотёнокГав
    Участник

    по поводу затрат времени – если часто ездишь в общественном транспорте, думаю, очень легко рассчитать время поездки, чтоб никуда не оподзать и т.п. а уж просто с работы домой можно на 10 минут позже прийти, ничего критичного нету в этом.. нужна скорость -ловите такси !

    #2028767
    euge
    Участник

    Вот мое мнение и замечания:1. Расстояние от КнАГТУ до Интера примерно 1,2 км – это расстояние мужчина проходит примерно за 12 мин (6 км/ч) (это между прочим мой обычный маршрут).Итак по всем расстояниям. Автору надо глазомер немного натренировать 🙂 .2. Вот, например, я живу на Пирогова, 25. Мне надо доехать до садовода. И что, если убрать промежуточные остановки, мне тащиться до универсама (а это минимум 10-15 мин против ветра, да еще если зима). Такая же ситуация и с Вокзальной 35 или Котовского 15.Так что все нормально. Еще бы сделали остановку на Володарского со стороны Хлебозавода.

    #2028774
    Самая
    Участник

    [quote name='Jazz'] У меня вопрос: почему автобус, который едет через весь город останавливается через каждые 100 метров? [/quote]Потому что из автобуса не только выходят, но и заходят. Потому что чем больше остановок, тем больше сбор за проезд у трамвайного управления. Потому что, если эти остановки уберут, то многие по зиме, да и не только, предпочтут поехать на такси. Потому что кроме интересов уже зашедших (они понятно хотят доехать быстрее, без остановок), есть интересы желающих сесть в автобус (а у них они противоположные – как можно больше остановок). Это называется компромис…

    #2028798
    sawer
    Участник

    Как кто-то верно уже заметил, на одну остановку автобуса уходит в среднем 30 сек, что нельзя подождать каких-то пол минуты?Я конечно понимаю что ехать со Дземог на Дикопольцева очень долго и хочется побыстрее оказаться на своей остановке, но все-таки не забывайте, что та же остановка г.Восход дает людям возможность побыстрее добраться до домов пр.Первостроителей чем следующая остановка Швейки.

    #2028824
    Iceman
    Участник

    Jazz, точно айда на все на юг, там теплее в сто раз. Давайте все вместе уедем ну сюда какие проблемы? Все нормально у нас с остановками, кому не нравится и дорого время пусть ездят на такси или на своей машине. К слову сказать от пр. Победы 40 до пл. Кирова на машине минут 20 ехать, на автобусе тот же маршрут: пешком до клюшки или до уральской(конечная остановка) минут 10-15 смотря как идти, и 40минут на автобусе. Если на машине то получается экономия времени колосальная. Куда бы не поехал везде есть общественный транспорт и везде на нем будет ездить медленнее чем на личном, ни чего не поделаешь, се ля ви…

    #2029071
     VaIerik
    Участник

    А мне всегда нравилось, что у нас остановки близко находятся. Скажем, на Бульваре Юности – улица недлинная, но 3 свои остановки имеет. Я еще вижу 2 положительных момента:- если бежать к идущими автобусу – то бежать недалеко, можно вполне успеть,- скажем, стоять холодно или хочется немного прогуляться. Идешь себе спокойненько до следующей остановки и как раз автобус подходит. Как вспомню Хабаровск, где надо по километру топать до ближайшей остановки – жуть! Тут надо обратить внимание на сами остновки, чтобы и сесть можно было, и от ветра спрятаться. А то иной раз в обеденное время задубеешь автобус ждать на ветру.

    #2029105
    Sun_a
    Участник

    ничего убирать не надо. все остановки делаются по потребностям населения. и это гораздо удобнее чем в Ха или Владике. как-то мы решили пройти пешком 1 остановку (по привычке нашему городу), кое-как добрели, рухнули в автобус и на этом прогулка кончилась. зачем нам такие остановки? не говоря про пожилых, беременных и мам с детьми иногда и у здорового человека бывает такое состояние – доползти бы. мне порой 2 остановки до дома казались вечностью, а дойти до нее 5 минут пешком просто чуть непреодолимой преградой. потому думаю остановки оправданы, тем более учитывая сколько людей ими пользуются.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.