Все могут быть богатыми

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1829021
    Natka
    Участник
    #1829022
    Akrius
    Участник

    [quote name='Natka'] Я убеждена, что если захотеть – можно.Привязанностей до-фига и без иглы.[/quote]
    Ну уж…Наркомания кроме психологической привязанности, вызывает еще и острейшую физическую, а справиться с ней очень трудно даже при всем желании.То же самое и с различными сектами, вместо познания истины, предлагающим искусственный религиозный наркотик – зависимость настолько сильна, что ее можно сравнивать с физической, и избавиться от этого не так то просто будет…И мне кажется, что поэтому следует активно обсуждать эти вещи и предостерегать тех, кто становится на подобные дороги.Обсуждать, а не возводить пространные теории о том, что все хорошо – лишь бы человеку было чем себя занять…

    #1829033
    atSix
    Участник

    Не хотел бы докапываться до слов, но видимо придется, иначе я так и не смогу до конца понять позицию Натальи. Мне просто показалось, что фразы “Если ты сам осознал (действительно осознал), что тебе это не надо – выберешься” и “Я говорю, не о шаге от – хочу, до – могу, а о том миге когда появляется это хочу. Без – хочу, нет – могу. И никто это хочу в тебя никогда не вобьет.” несколько противоречат друг другу.
    А с Akrius’ом я полностью согласен. Рассуждать намного легче, чем самому выбираться из подобной ситуации. Я это знаю на примере в 1000 раз менее серьезном и тяжелом – когда бросал курить [smile =)]

    #1829084
    al
    Участник

    2Real_DimKa:по-моему, нет никакого противоречия в этих фразах. Речь в них идет об истинном желании (именно истинном, собственном, воспринятом на уровне подсознания, а не навязанном кем-то извне). Если желание именно такое, то воплотить его не должно составлять труда.
    Один мой знакомый курил. Когда ему сказали, что у него туберкулез и курение может его усугубить, он спокойно бросил курить. Правда, потом ему сказали, что у него нет никакого туберкулеза, но курить он так и не начал, и дальше абсолютно равнодушно смотрел на всех курящих. Вот оно истинное желание – никакой ломки.

    #1829139
    atSix
    Участник

    А я все равно вас не понимаю. Вы не были в таких ситуациях и убеждены, что главное – захотеть. Спорить не буду. Надоело…

    #1829176
    Natka
    Участник

    Мне тоже надоело спорить. Не буду же я обрисовывать собственную жизнь на форуме. Мое мнение сложилось исходя из собственного опыта, но это не курево и не наркотики.Спасибо за дискусию.

    #1830221
    Angry
    Участник

    Люди любят мистику! Это тот защитный барьер, который позволяет людям надеятся, что добро должно победить! ДЭИР больше похожа на книгу, которую читаешь, чтобы познать себя или научится чему-то большему. Если ДЭИР помогает людям, пусть не всем обрести цель жизни или выбратся из сложной ситуации, пусть себе существует! Я знаю, человека, который прошел все ступени ДЭИР и является директором школы и хочу сказать, что он более приятен в общении, чем хотя бы половина из нас (или продавцы в столовой ПОЛИТЕНА)

    #1785064
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.