Нужен ли нашему городу трамвай

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 431 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098550
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Anatoliy'] А на второстепенных дорогах можно оставить пусть доживают свое. Проложить маршрут из дземог на амурсталь минуя центр думаю реально [/quote]Вот этого однозначно делать не надо. Если, по Вашему предложению, будут убраны трамваи с ул. Ленина и Мира, значит, не останется трамваев, на которых можно доехать со Дземог до пл. Металлургов. И Вы дополнительно предлагаете пустить трамвай на Амурсталь в обход пл. Металлургов. Кому он тогда будет нужен, без пл. Металлургов?Надо, не трогая трамвайные маршруты, пустить один автобус по маршруту Дземги – Амурсталь.

    #2098562
     VaIerik
    Участник

    Olga, с дземог до пл. Металлургов я только насчитал 9 маршрутов, зачем нужен еще трамвай? А если без пл. Металлургов трамвай не нужен то и убрать его совсем, пустив новый маршрут или даже несколько тут я согласен. Рассуждая на эту тему стоит еще подумать о длинных версиях автобусов повышенной пассажировместимости.

    #2098563
     VaIerik
    Участник

    Anatoliy,маршруты Вы насчитали только автобусные?Сейчас для полного счастья не хватает маршрута Дземги-Амурсталь, неважно, трамвайный или автобусный. Если отменить трамваи по Ленина и Мира, трамвайный маршрут Дземги-Амурсталь резко станет рентабельным, т.к. до пл. Металлургов на нем начнут ездить пассажиры бывших трамваев № 4 и 5. А без пл. Металлургов трамвайный маршрут Дземги-Амурсталь так и останется убыточным, при этом еще будут потрачены деньги на постройку обходных путей.Ваше предложение поразило меня своей нелогичностью. Я могу понять аргументы тех, кто выступает за полное уничтожение трамваев (но не поддерживаю их). Тем не менее, они аргументируют свои предложения намного лучше Вас.

    #2098639
    R-Evolve
    Участник

    У нас в городе есть такая Ленинградская улица, вот попробуйте объяснить людям, дома которых расположены в самом её начале, что трамвай городу не нужен. 100% они вас порвут. Чапать 20 минут до автобусной остановки в мороз – 30, поверьте, сомнительное удовольствие.

    #2098647
    unusual
    Участник

    [quote name='Anatoliy'] я думаю, что трамваи следует убрать с улицы ленина и мира, т.к. На них получается веселая картина постоянно:на первом ряду стоят припаркованные автомобили, по второму едут автобусы, а по третьему все в кучу машины и кто прямо и кто налево, плюс к этому на рельсах вечно стоят смертники ждущие трамвай так что для поворота на рельсы заехать нельзя. [/quote]Если так сделать, гарантированно увеличится количество “лобовых” столкновений автомобилей на этих улицах. Если все начнут на месте трамвайных путей гонять.

    #2098648
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R-Evolve'] есть такая Ленинградская улица, вот попробуйте объяснить людям, дома которых расположены в самом её начале, что трамвай городу не нужен. 100% они вас порвут [/quote]Ну когда “четвёрочку” убрали, что-то никого не порвали…всё произошло тихо и быстро, без лишних эмоций…Так что если вопрос встанет ребром, никто в администрации не станет задумываться о тех людях с улицы Ленинградской.

    #2098689
     VaIerik
    Участник

    Olga, я не пользуюсь трамваем и не только не знаю их маршруты но и остановки, думаю что в нашем городе с плотным времерами движением нужнее не трамвай посреди дороги, а 2 полосы для автомобилей. Трамваи в нынешнем виде давно перестали составлять конкуренцию колесному транспорту и гораздо удобнее, выгоднее и безопаснее будет увеличивать количество автобусного парка и маршрутов. thumbtack, не понял про лобовые столкновения, появится не одна а две полосы, не вижу проблемы и в гонщиках, я думаю что следует за редким исключением вроде пьяной дороги ограничить скорость по всему городу до 40 км/ч

    #2098703
     VaIerik
    Участник

    Я живу в таком районе, что рядом только трамвай проходит. Жаль что 4 маршрут убрали.

    #2098807
    dimon_inc
    Участник

    Да не нужен этот трамвай, у кого нервы хорошие, то могут передвигаться на нём муравьиной скоростью, они потихоньку разваливаются, в итоге станут банкротом. Кто-то сказал, что они являются украшением города???? Мне кажется у людей слабо с фантазией. Они не только портят город, они мешают спать людям, так как гремят постоянно, и мешают машинам. КПД трамвая очень низкое. Это прошлый век, просто люди не до конца это осознают, он умрёт точно также как и будка таксофона или бабинник.

    #2098811
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] у кого нервы хорошие, то могут передвигаться на нём с муравьиной скоростью [/quote]Только не говорите, что на автобусе можно доехать быстрее, чем на трамвае. Трамвай в основном ездит по прямой, а автобусные маршруты составляют так, чтобы объехать по пути побольше закоулков. Живой пример – маршрут № 21, после площади Гагарина отклоняется от цели, чтобы заехать на “клюшку”, а в привокзальном районе объезжает вообще все по кругу.

    #2098814
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='Olga'] Только не говорите, что на автобусе можно доехать быстрее, чем на трамвае. Трамвай в основном ездит по прямой, а автобусные маршруты составляют так, чтобы объехать по пути побольше закоулков. Живой пример – маршрут № 21, после площади Гагарина отклоняется от цели, чтобы заехать на “клюшку”, а в привокзальном районе объезжает вообще все по кругу.[/quote] Оля, я про автобусы ничего не говорил, я езжу на машине, но иногда приходится на автобусе. Трамвай очень неудобен, их мало, ездят медленно, меня это раздражает. На 21 не езжу, на трамваях тоже не езжу, так как меня они раздражают. Ещё раз повторусь, трамвай – это прошлый век. Если сделать совершенно новый трамвай и скоростной и по другому маршруту, то ещё можно, а так они только мешают и создают заторы на Металлургов.

    #2098816
    Кочегар
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Кто-то сказал, что они являются украшением города???? [/quote]Ну, я так считаю.[quote name='dimon_inc'] КПД трамвая очень низкое. [/quote]Разумеется, ДВС куда эффективней! ))) Особенно, раздолбанного, коих по городу пруд пруди.[quote name='dimon_inc'] Это прошлый век, просто люди не до конца это осознают, он умрёт точно также как и будка таксофона или бабинник. [/quote]Все мы когда-нибудь умрём… Только при наличии трамвая на улице своего города это произойдёт на пару минут позже. Электротранспорт, знаете ли, воздух не гадит. “Хотелось бы ещё помучаться” (тов. Сухов)До тех пор, пока не люди не начнут передвигаться на каких-нибудь флаерах, будет существовать наземный транспорт, и трамвай будет нужен хотя бы для того, чтобы у людей был выбор. К тому же те, кто согласен передвигаться с “муравьиной скоростью”, зачастую просто не могут пользоваться автобусом (ступеньки высокие), а зимой вообще на многих остановках просто опасно подходить к автобусу (скользко!). Наш мир пригоден только для абсолютно здоровых.

    #2098817
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Ну, я так считаю. [/quote] Ага, особенно когда он розового цвета или серо-голубого в рекламных красках. Красота неописуемая.Ну если считаете, что ЭТО может быть украшением, ради бога, ваше мнение. Я никому своего не навязываю.[quote name='Кочегар'] Разумеется, ДВС куда эффективней! ))) Особенно, раздолбанного, коих по городу пруд пруди. [/quote] Раздолбаев становится меньше среди автобусов, а вот среди трамваев намного больше, особенно когда они колом встают при -30 градусов. И в трамвае тоже далеко не плюсовая температура.[quote name='Кочегар'] К тому же те, кто согласен передвигаться с “муравьиной скоростью”, зачастую просто не могут пользоваться автобусом (ступеньки высокие), а зимой вообще на многих остановках просто опасно подходить к автобусу (скользко!). [/quote]Ну конечно, вы в трамвае когда последний раз ездили? И где же это ступеньки более скользкие? В нашем мире время очень важно, а трамваи это время отнимают своей медленной скоростью. Если сильно скользко на улице, надо носить обувь с хорошей подошвой

    #2098823
    Кочегар
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Ага, особенно когда он розового цвета или серо-голубого в рекламных красках. Красота неописуемая. [/quote]Вас не устраивает какой-то конкретный трамвай? Всё нравиться всем не может. Кроме вас в городе есть женщины, пенсионеры… У каждой категории граждан свои вкусовые предпочтения. Когда трамваи были облезлого цвета, на улицах было красивей?[quote name='dimon_inc']В нашем мире время очень важно, а трамваи это время отнимают своей медленной скоростью. [/quote]Специально для вас придумано такси. [quote name='dimon_inc'] Если сильно скользко на улице, надо носить обувь с хорошей подошвой [/quote]О том, что, как и почему бывает на скользкой остановке спросите у тех, кто видел, как на Парусе ребёнок оказался под колёсами автобуса. Это могло произойти, практически, на любой остановке (посыпание песком даёт кратковременный эффект).Кстати, когда моя дочь была маленькой, она очень любила ездить именно на трамвае. Понятия не имею почему. Сам себе объяснял, что дети исподволь тянутся к тому, что лучше.

    #2098825
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] В нашем мире время очень важно, а трамваи это время отнимают своей медленной скоростью. [/quote]Вот это меня больше всего удивляет – что Вы скорость общественного транспорта сравниваете со скоростью личного автомобиля. Время – деньги, но от этого собственный транспорт все равно у каждого не появится.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 431 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.