Подарок – знак внимания или пустая трата денег?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029405
    КотёнокГав
    Участник

    в свете еще грядущих и уже прошедших праздников хочется обсудить эту тему.. что для Вас подарок? обязательно ли Вы дарите подарки на праздники своим родным, близким, а может, и коллегам? и приемлимо ли для Вас в пору финансового кризиса не подарить даже сувенира —

    #2029408
    Вредная
    Участник

    Подарки дарю всегда, долго выбираю, и думаю, что подаритью. Сувениры как правило не дарю, не хочу, чтобы вещь валялась без дела. Стараюсь задолго до праздника узнать, что человеку нужно или что он очень хочет, потом дарю. Люблю дарить, мне это доставляет удовольствие.

    #2029413
    Доктор
    Участник

    Подарок – это прежде всего внимание и уважение к человеку, в том числе и категории “вредных”. Дарить люблю, когда дарят – чувствую неловкость (черта характера). Практически всегда узнаю, что же человеку нужно – чтобы и приятно и полезно, если дорогой материально – то “обрабатываю” родственников или коллег на “складчину”. Даже и если и безделушка – согласитесь приятно обеим сторонам. А финансовый кризис? Можно уж если “напряг” с деньгами – и что-то самому сделать: связать, пошить, сплести, или сочинить и оформить – было бы желание, даже поздравить через авторадио, ДТВ или иначе. Не считаю пустой тратой денег и времени. Как не говори – а тепло и внимание рано или поздно вернётся бумерангом.

    #2029432
    ТётяАлиса
    Участник

    предпочитаю подарить то что действительно нужно человеку. посему звоню и спрашиваю на прямую. и от людей того же жду. но не все так делают. поэтому мы и получили в подарок волосатое мыло для мужа и шерстяные бусы для меня.

    #2029438
    Лисочка
    Участник

    У нас давно уже все дарят,в основном ,только нужные подарки,узнавая,что кому хочется.Это очень удобно,не валяются всякие безделушки по углам.

    #2029441
    Стервелла
    Участник

    Когда была возможность – всегда дарила, привозила подарки с других городов друзьям, родным просто так и на праздники, поводы. Считаю что подарок – это знак внимания, уважения, заботы и любви к человеку.

    #2029490
    КотёнокГав
    Участник

    а когда Вы дарите на общие праздники (типа НГ или 8 марта) подарки другим, ждете ли в ответ от них подарка — мне вот на Нгод хорошая подруга ничего не подарила, хотя отмечали вместе ,я ей подарок выбирала долго и тщательно… но я на нее ни капли не обижена.

    #2029492
    Varazslat
    Участник

    Стараюсь дарить, когда есть возможность, но например на этот новый год никому ничего не дарил, и мне в принципе тоже, но один подарочек сделали, теперь я себя чувствую неудобно, ведь ничего взамен не подарил. Дарить проще, чем принимать.

    #2029628
     VaIerik
    Участник

    Стараюсь дарить подарки людям, которые для меня что-то значат. Необязательно по праздникам. Просто так. могу подарить и дорогой (если человек дорог…), и какой-нибудь сувенирчик, но обязательно с каким-нибудь свойством 🙂 , верю, что когда покупаешь для кого-то подарок, надо придумать ему какое-нибудь свойство, например, чтобы оберегал от напастей или дарил удачу в определённых делах 🙂 . Может, это как-то по-детски, но… в чудеса хочется верить 🙂 , куда без них.Сама люблю подарки просто приятные, функциональные… Цветы и автомобиль 🙂 , ну, или просто хороший вечер с хорошим человеком. Подарком может быть просто задушевный разговор (хотя другой человек может об этом ничего не знать и даже не догадываться).

    #2029645
    Лисочка
    Участник

    Я на этот Новый год мало кому подарила подарки.Так получилось,что когда была выходная,замоталась и подзабыла.А потом работа,да и в последние дни уже ни чего хорошего не купишь,а всякую ерунду покупать не хочется.Но не думаю,что на меня обиделись.

    #2029656
    nuta24-03
    Участник

    Подарки всегда покупаю только близким людям и считаю, что это знак внимания. Но если мне в ответ ничего не подарят – не расстроюсь. Вообще считаю, что подарки обязательно надо дарить только на дни рождения, юбилеи или другие значимые события, а в такие праздники какНГ, 23 февраля и 8 марта можно просто поздравить друг друга.

    #2029713
    Fa#enAngel
    Участник

    Подарки дарю всегда Близким и любимым естественно хорошие и дорогие А знакомым и коллегам обязательно какие нибудь сувениры Считаю что главное внимание а не цена подарка Главное что о тебе помнят и хотят сделать пусть мелочью но приятно…. 🙂

    #2029763
     VaIerik
    Участник

    Если знаешь, что подарить человеку, значит, это твой близкий и вопроса “дарить или не дарить” не возникнет.А если понятия не имеешь, чем человек живет и интересуется, то такому и дарить, думаю, не нужно. В случае, если речь идет о коллеге, то что-то наверняка полезное (“баночка” с “болванками” CD, к примеру)

    #1795480
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.