Отдай мои деньги!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029937
    Рыра
    Участник

    Я денег никогда никому не занимаю. У меня такой принцип. Один раз заняла на неделю, так отдавали три месяца. И сама ни у кого не занимаю.

    #2030186
    global
    Участник

    Очерствел русский народ, окапиталился…

    #2030196
    Счастливая
    Участник

    А я вот занимаю. Правда, немногим. Сама стараюсь в долг не брать. А занимаю потому что отдают в самый нужный момент.

    #2030199
    nuta24-03
    Участник

    Я могу дать денег в долг, но только тем людям, в которых уверена 100% и которых давно знаю. Сама стараюсь не брать в долг, но если приходится, то отдаю как можно быстрее. А вообще считаю, что на суммы свыше тысячи надо брать расписки. Стыдного здесь ничего нет, а долг потом вернуть можно. И если человеку нужны эти деньги, то он не откажется ее написать

    #2030606
    Dikarka
    Участник

    Я думаю, что моя история также как нельзя лучше подходит к данной теме. Познакомилась с молодым человеком, стали встречаться, общаться, ходили в кафе, ездили на его машине каждую неделю в Хабаровск, по его делам, познакомилась с его семьей. Вместе были три недели. В конце отношений я узнаю, что у него есть ребенок и жена, с которой он собирался разводиться, но так и не развелся, куча кредитов в банках и нет работы. С работы он уволился по собственному желанию, так как считал что он «звезда» со своей «известной» фамилией и «откроет собственный бизнес прям завтра», а в итоге пошел работать в такси. Я как человек добрый и понимающий заняла ему денег 3000руб, для того чтобы он мог погасить кредит в банке и переоформить машину, он обещал деньги вернуть, это было в августе. Мать его, на глазах которой я ему занимала деньги и которой они также были нужны, говорит, что ничего сделать не может. Я понимаю, что поступила глупо и во всем виновата сама. Знакомые мужчины предлагали помощь в «выбивании» денег. Я намекнула на это его матери, она сказала, что поговорит с ним. Через час я получила СМС ?Деньги скоро верну, а насчет своих связей можешь обращаться к кому угодно, не на того напала? (это было в октябре). На мои звонки и СМС он не отвечает. Сегодня январь и деньги он мне так и не вернул.

    #2030607
     VaIerik
    Участник

    Я занимаю деньги для себя и людям, и всегда доверяю этому человеку, при этом всегда спрашиваю когда человек их отдаст.Как правило человек помнит о долге, надо просто напомнить ему о том, что и ты помнишь о нем. Ну а если у должника наглость, его второе имя, тогда надо применять другие методы (если долг большой), а если маленький:”Иди мальчик и сюда больше не приходи!” 🙂

    #2030640
    paren2701
    Участник

    Я занимаю деньги, если сумма больше 1000 руб то я сам настаиваю на том чтобы у меня взяли расписку, сейчас расплачиваюсь с большой суммой как было уговорено в рассписке по 9000 руб\мес, а 5 лет… так что я сам настаиваю на записи таких вещей, были случаю что в срок не отдаю но мы все люди, поэтому ничего страшного в этом нет.. даже сам занимаю и если задерживают то тоже понимаю людей… но если сроки большие то только под бумажку

    #2031364
    A_vision
    Участник

    Правильно говорят: Берёшь чужие, а отдавать приходится свои! Конечно многое завист от совести заёмщика. Лучше вообще не занимать никому, такое моё субьективное мнение! Хотя, конечно, разные ситуации бывают!

    #2031409
    Varazslat
    Участник

    Я деньги стараюсь не занимать людям, только если не очень большие суммы (от 10 – 150 рублей), ведь всякое бывает, и то смотря кто этот человек и в каких мы с этим человеком отношениях (мне кажется что я хорошо в людях разбираюсь). Бывает дашь один раз и в дальнейшем он не отвяжется, и будет просить и просить, приходится таких людей от себя держать тогда по-дальше. Сам – в жизнь не занимал, бывало и хотелось, но я себя лучше ограничу и потерплю, чем буду просить, при этом мне просто это неудобно делать.

    #2031484
    Мудрый
    Участник

    Господа! а кто сталкивался с работой коллекторских агенств? подскажите как с ними бороться?

    #2031608
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Мудрый'] Господа! а кто сталкивался с работой коллекторских агенств? подскажите как с ними бороться? [/quote]а зачем с ними бороться? коллекторские услуги – это когда юридическое агенство помогает физ и юр лицам вытрясти деньги с должника.. я обращалась у нас в городе в одно такое агентсво, заключила с ними договор, и через неделю должничок, за которым я бегала 3 месяца, сам привез деньги, еще и с процентами, оговоренными в долговой расписке. так что все рекомендую пользоваться услугами коллекторов. Методы, которыми они пользуются для убеждения должника в необходимости отдать долги, агенство не разглашает… но мле лично было все равно, главно е – результат

    #2031653
    Dismal
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а зачем с ними бороться? [/quote]Может он не тот, кому должны, а тот кто должен?

    #2032178
    CaneKk
    Участник

    Бывает так что занимают, а когда отдаёшь то сразу с ним же и проедаешь их или пропиваешь!

    #2032182
     VaIerik
    Участник

    Всетаки лучше вообще не занимать. Занял чужие, а отдаешь кровные и есть такие должнички что и не отловишь сразу, вот и бегай за своим же.

    #2032192
     VaIerik
    Участник

    У меня подруга, которая не умеет говорит “нет”. Ей также в срок не возвращали деньги, а она вновь и вновь эти же людям занимает. Поэтому в первую очередь и обращаются к ней.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.