Детские книжки или что читать ребенку?

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025898
     VaIerik
    Участник

    =Sergey=, да, все правильно, в основание заложена именно эта мысль. Но как-то непосебе становиться, когда сказка для 3-5 летнего ребенка заканчивается фразой типа “… убили они волка, и стали жить-поживать добра наживать “.

    #2025902
     VaIerik
    Участник

    Сначала читала мелкие стишки А.Барто, лет с трёх русские сказки, сейчас более современные сказки, вроде”Большого Кыша”, но до сих пор детка просит почитать иногда про Хаврошечку или сивку-бурку. В родительской библиотеке нашла “Знакомые кота Егора”-уже пятый раз перечитываем, а также “Приключения Карика и Вали”. Читать ребёнку надо то, что читали вам в детстве родители. 😉

    #2025919
    Доктор
    Участник

    Вроде уже взрослый человек, но с удовльствием пересмотрел вместе с племянницей фильм сказку “Волшебник изумрудного города” или более известной под названием “Волшебник из страны ОЗ”

    #2025971
    Sun_a
    Участник

    а как насчет “Гарри Поттера”? кто то читал его детям или сами они читали? недавно показывали передачу о родителях на Западе, которые начали акцию против данной книги детям младшего возраста – уж очень много там убийств и прочих ужастиков.у меня сестра просто “бредила” им но было ей уже лет 14-15 когда появилась книга. да и мы с мамой глядя на ее интерес и зачитанную по 5 разу книгу прочтали весь этот “толмут”. чем дальше – тем кровавей я бы так сказала. стоит ли ребенку давать читать такие книги? и как отказать – ведь они на глазах и слуху?ЗЫ: кино произвело удручающее впечатление, даже не досмотрела..

    #2026106
     VaIerik
    Участник

    А вы не пробовали читать ребенку сказки Андерсена? Помню, в детстве на меня большое впечатление произвела сказка о гадком утенке, а вот сказки братьев Гримм действительно кровожадные, вспомните сказку о мальчике с пальчик, жуть берет от того, что родители заводят своих детей в лес и оставляют их там, чтобы они погибли. А вообще, советую обратиться в детскую библиотеку, они-то знают, что давать читать ребенку и в каком возрасте. мне всегда помогали

    #2028082
    Феникс
    Участник

    Помогите найти книгу про Винни-Пуха!!! Только не ту, где про Тигру, Хрюню и Кристофера Робина, а ту, по которой наш мультфильм советский поставлен!!!Весь инет перерыла, но не нашла. Хотя знаю, что такая точно есть: когда работала в ночную смену лет пять назад у кого-то в шкафчике нашла и от нечего делать читала. Только вот не помню, у кого. Да и если бы и вспомнила – все связи давно утрачены.

    #2028130
     VaIerik
    Участник

    Винни-Пух моему сыну не понравился в 4-ре года, да и мне чтение данной книги не приносило удовольствие. Дело всё в именах. Ребёнок переспрашивал меня постоянно “А это тот, который ….., а Наф-Наф который…”. Больше к этой книги мы не возвращались.

    #2028135
    Versus
    Участник

    [quote name='Karina'] Винни-Пух моему сыну не понравился в 4-ре года, да и мне чтение данной книги не приносило удовольствие. Дело всё в именах. Ребёнок переспрашивал меня постоянно “А это тот, который ….., а Наф-Наф который…”. Больше к этой книги мы не возвращались. [/quote]Имхо, “Винни-Пух и Все-Все-Все” всё же не для четырёхлетнего ребёнка, а всё же чуть постарше. 🙂 В таком возрасте лучше как-то русские сказки воспринимаются.. 😉 Наф-Наф?…В Винни-Пухе? 🙂

    #2028137
    nuta24-03
    Участник

    Книжки про Винни Пуха в инете есть, только они платные.

    #2028160
    ТётяАлиса
    Участник

    я тт интересную передачу смотрела про сказки-мультики. так вот. ужас одним словом. американский вариант сказки – учит насилию и сексу. а русский вариант – все прилично до невозможности. даже гордость взяла что мы такие наивные и учим добру. так что вывод – читать надо то написано в россии.

    #2028175
    Феникс
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] Книжки про Винни Пуха в инете есть, только они платные. [/quote]Есть. Только те, которые мне не надо. Хоть платные, хоть бесплатные.

    #1795521
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.