куда можно отдать старую и ненужную одежду?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2021730
    7lu-chik
    Участник

    У нас возникла вот такая проблема: очень много накопилось старых и ненужных уже вещей, выбрасывать все это жалко. Помню раньше были в городе такие организации, как к примеру “Красный Крест”, куда люди относили всю свою старую одежду, а ее потом уже распределяли работники этой организации. Может кто знает есть ли сейчас в городе подобного рода объединения?

    #2021738
    Самая
    Участник

    Я в таких случаях просто аккуратно складываю все возле местной помойки. Очень быстро вещи исчезают.

    #2021742
    Sun_a
    Участник

    не заморачивайтесь. если хотите что-то продать то дйте объявление. а вообще возле каждого подъезда и мусорки стоят коробки, куда выносится одежда. игрушки и т.д. “хозяева” находятся махом. едва успеетет вернуться к подъезду.

    #2021746
     VaIerik
    Участник

    Знаю бывало объявление о приеме вещей на “доме офицеров” по ул. лозо 1

    #2021747
    awes
    Участник

    Кажется, в церковь еще можно отнести.

    #2021760
    A_vision
    Участник

    [quote name='Sun_a'] если хотите что-то продать то дйте объявление. [/quote]В газетах масса объявлений, интересно продаётся что нибудь? Раньше были комиссионные магазины, но теперь нет уже! А то туда можно было сдавать! В Корее тоже выносят и возле контейнеров оставляют. Там же можно взять, что тебе понравилось, и это у них не зазорно. У меня соседка там живёт… рассказывала, когда приезжала.

    #2021773
    vasia
    Участник

    я всегда всю старую одежду отвожу на котовского , с ленина сворачиваешь в сторону .комсомольской ,100 метров , туда приходят все нуждающиеся ! Если честно пол года не отвозил поэтому сначала проверьте !

    #2021787
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='vasia'] я всегда всю старую одежду отвожу на котовского , с ленина сворачиваешь в сторону .комсомольской ,100 метров , туда приходят все нуждающиеся ! Если честно пол года не отвозил поэтому сначала проверьте ! [/quote]Это какая-то организация, да наверно? А вход со двора там или нет?

    #2021806
    vasia
    Участник

    вход с улицы котовского , так что не ошибетесь ! там что то типа социальной защиты малообеспеченых слоев населения ! ваши веши сразу выкладывают и любой человек может придти и одется и обуться и для ребенка набрать !

    #2021810
     VaIerik
    Участник

    если есть детские вещи, попробуйте сходить в ближайшую школу или отдел образования, там тоже скажут, куда можно отдать

    #2021857
    yura
    Участник

    Ненужную одежду можно отдать в церковь прихожанам,детский дом,детскую больницу или тем кто действительно нуждается в этом.Лично я поступал так.Предварительно приходил в храм.детский дом,детскую больниу и решал вопрос о безвозмездной передаче старых вещей,если давали добро то только тогда привозил стаую ненужную одежду.

    #2021862
    таня
    Участник

    я всегда отдаю вещи в отдел соц. защиты на котовского.

    #2021883
    andemek
    Участник

    Красный Крест находиться по Аллея Труда 59 рядом с Хозяюшкой через арку, я не раз туда отдавал свой секонд хэнд.

    #2022003
    Лучшая
    Участник

    Детские вещи можно отдать в больницы – там у них дети из детдомов лежат, и порой им совершенно нечего надеть! Потом Дом ребёнка не отказывается, особенно от детской обуви!Ну а взрослые можно отвезти в детдом, там такая проблема – на маленьких худо-бедно есть, а на подростков нет почти одежды – а размеры у них взрослые.

    #2022882
    sawer
    Участник

    [quote name='andemek'] Красный Крест находиться по Аллея Труда 59 рядом с Хозяюшкой через арку, я не раз туда отдавал свой секонд хэнд. [/quote]Недавно узнавал- там они сейчас вещи уже не принимают. Так что, наверное остается только нести вещи на Котовского либо в церковь.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Тема «куда можно отдать старую и ненужную одежду?» закрыта для новых ответов.