Тротуары из брусчатки – Вам нравится?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030191
    чикитет
    Участник

    Брусчатка вместо асфальта – это идиотизм. Фонтанчики на каждом углу – профанация. В администрации города, видимо, дебилы за благоустройство города отвечают. Лоск наводится снаружи, а во дворах – не проехать, не пройти.

    #2030200
    Светлая
    Участник

    Hell, как я стобой согласна. Я летом по Ленина и Мира на цыпочках ходила. Благо еще босоножки открытые и шпилька металлическая. Просто, когда шпилька застревала и нога выскальзывала я оказывалась в одной стороне босяком, а босоножка, торчащая в тротуаре в другой. Приходилось допрыгивать, и иногда даже руками её оттуда извлекать. Застревает насмерть. А если бы босоножки были с пяткой, на ремешке, думаю просто летела бы носом вниз. Коленками об гладкую плитку.Ха, я тоже стараюсь идти там, где снег не почищен. менее опасно.

    #2030202
    чикитет
    Участник

    Летом укладывают брусчатку , а зимой для расчистки снега по ней пускают трактора, которые ее с корнем выворачивают. Ну не дибилизм ли это?

    #2030207
    Varazslat
    Участник

    А вот по поводу дамских каблуков – вы девушки ломаете их на этой брусчатке, а почему в плавящемся от полящего летнего солнца асфальте каблуки не застревают у вас и не ломаются? Тем более когда это свежий новый асфальт? Набойки уж точно там остаются. Так же они ломаются когда асфальт старый, с торчащими камнями и разломами, как например по проспекту Октябрскому начиная от Аллеи Труда и заканчивая Набережной. Лично я живу тут и летняя обувь у меня благодаря такой хорошей дороге истирается очень быстро. А вот то что скользкая – вот это соглашаюсь. Еще один довод в пользу брусчатки – это то что летом асфальт нагревается и ходить по нему невозможно, ходишь как по расколенным камням босиком, из асфальта выделяются и испаряются всякие вредные вещества, чего с брусчаткой непроисходит.

    #2030210
    wolf83
    Участник

    Плитка действительно скольская, самая скольская на мой взгляд на площади Металургов, вся гладенькая, и этой гладкой поверхности очень много, которая была уложена на юбилей города и наверно уж вся на средства города, что подешевле. На фоне скольских плиток вспоминается главный корпус политена, там лестница из гладкого камня, очень скольская в зимнее время года, так там выхадили из положения что стелили тряпку на ступеньки, чтобы можно было нормально спускатся и подниматся.

    #2030214
    M@rin@
    Участник

    Я вообще не завидую женщинам, которые носят обувь на шпильках – при наших тротуарах это просто самоубийство. Асфальт плохо, т.к. набойки в момент сбиваются, брусчаска – летом каблуки в щелях оставлять, зимой руки-ноги ломать… Я вот не ношу обувь на высоком каблуке и то постоянно ругаюсь на брусчатку – по асфальту всё же удобнее ходить. А если учесть, что наше жаркое лето всего пару месяцев длится, то уж лучше 2 месяца плавленый асфальт (тем более, что это менее травмоопасно), чем полгода скользкой брусчатки и падений на ней…

    #2030215
    Стервелла
    Участник

    Летом – это просто перлесть, и город красивее и идти приятно. Ситуация меняется зимой – когда ее расчищают. Ведь идти страшно!! Голимый каток!! а как ее расчищают еще ото льда?? Просто долбят так, что летом видишь “шрамы” и все изначальное великолепие исчезает. Невольно приходит мысль, что уж лучше б новый асфальт на этом месте положили, а мы вес за красотой гонимся, не думая о последствиях и людях…[smile doubt]

    #2030217
    Светлая
    Участник

    В плавленный асфальт каблук как в масло входит, это верно. Но так же легко оттуда извлекается. А из плитки – фиг вытащишь. А те у кого каблук не металлический – часто извлекают из плитки только пол шпильки. Остальное остаётся в тротуаре.

    #2030223
    euge
    Участник

    Как многие заметили, у нас есть два типа плитки – скользская и не скользская. Не скользская – она как бы прорезиненная и с попурышками. Летом конечно и та и другая смотрятся хорошо. Но. С первыми же морозами у нас начинается “гуляние” земли – тротуар начинает ходить ходуном. Где-то плитка начинает выпирать. В результате начинаешь иногда спотыкаться, особенно маленькие детки. Зимой да, очень скользко на вычещенной плитке. Но на плитке с попурышками не так скользко, но как я написал выше из-за морозов её выпирает.Есть еще один минус у плитки, который пока еще никто не заметил – повышенный износ ходовой части колясок, особенно летних и китайских. Причина – постоянная вибрация (бум-бум, бум-бум).Так что здесь, надо продумать технологию укладки прорезиненной плитки.И еще, насколько я знаю, Михалёв давал указание, чтобы зимой на тротуаре оставляли снеговую дорожку шириной 1-1,5 метра, в том числе и для того, чтобы ребенка можно было на санках провезти.

    #2030226
    Fa#enAngel
    Участник

    Плитка – это безусловно красиво Но зимой – это ваще наказание Скользко невозможно….!!!! Идёшь и ищешь места где плитка не очищена от снега Чуть зазеваешься и всё…. 😀

    #2030233
    ostmen
    Участник

    Брусчатка-красиво, эстетично, но ходить в зимнее время по ней опасно-очень скользко.

    #2030253
    Hell
    Участник

    в асфальт каблук летом постоянно проваливается, но в основном это происходит, когда на остановке стоишь…но каблук там не застревает! он спокойненько обратно вытаскивается без особых усилий…а когда идёшь, то ничего не проваливается…А вот что губительнее для каблуков…если выбирать между асфальтом “с камушками” (как на Октябрьском) и скользкой плиткой…я даже затрудняюсь ответить…[smile :-/]И, кстати, сколько раз ходила летом на каблучках по пр.Первостроителей, ни разу не застряла!..а вот 30 секунд хотьбы по клочку брусчатки на площади Гагарина (то, что вокруг памятника как раз) — это просто мучение…и шагу не ступишь, чтобы каблук не остался между плиткой… 🙁

    #2030271
    Lisenish
    Участник

    хотелось бы пожелать предпринимателям, которые укладывают брусчатку возле своих магазинов делать это качаственно, с меньшими зазорами, чтобы каблуки не проваливались… и неужели так сложно оставить зимой нерасчищенную дорожку для провоза детских санок? как выяснилось это нужно не только молодым родителям.. 🙂

    #2030316
    Wasilisa
    Участник

    Ужасно скользко!!! Смешно смотреть, как люди стараются пройти по той узенькой тропке со снегом, а не по почищенному тротуару…

    #2030527
     VaIerik
    Участник

    Полностью поддерживаю форумчан, что кладут у нас и брусчатку и плитку около магазинов, заводов, пароходов (ой, это не оттуда [smile :))] абсолютно не думая о людях, лишь бы выполнить в срок поставленную задачу облагородить прилежащую территорию. А в итоге получается ужас что. Только что вернулся с банкомата, который установлен на Восходе, там где всем известный клуб Аркада. Так пришлось обходить по сугробам, добираться до входа, т.к. та плитка, которой по периметру обложена Аркада, скользкая до невозможности. И на входе в гостиницу тоже такая же лежит, правда, до дверей там выложена дорожка, чтоб люди не падали. Я фигею, господа товарищи (С) не помню хто

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.