Тротуары из брусчатки – Вам нравится?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031102
    Казак_СС
    Участник

    Про брусчатку, особено по ул Ленина без мата иговорить трудно – скользкая на морозе, а если еще и снегом чуть припорошит, так вообще…Зачем тратить городские деньги (и немалые!) на такое, мягко говоря малофункциональное нововведение. Мож для европы (я имею в виду европейскую часть россии) это и актуально – как никак зимы там теплее, но для Комсомольска – это явное излишество приводящее к падениям и травмам простых людей.

    #2031106
    каменщик
    Участник

    [quote name='kopos'] Племянник работал на одной из фирм, которая производит брусчатку в нашем городе. Днём мешают песок с цементом, ШЕФ в каждый замес кидает горсть какого-то секретного порошка, заливают в формы и утром выколачивают из форм готовые кирпичики. Где пропарка? Однозначно через год эти бруски начнут крошиться. [/quote]То, что шеф добавлял в раствор-никакой не секрет, это пластификатор. Его уже несколько десятилетий в том или ином виде применяют в строительстве. А насчет пропарки-для производства брусчатки она не нужна. При добавлении пластификатора она наберет прочность естейственным путем. А крошаться они в основном когда экономят на цементе. (или работники его вороют)

    #2031178
     VaIerik
    Участник

    Лично меня брусчатка устраивает. Летом смотрится достаточно красиво, а зимой…..зима – на то и зима чтобы была суровой. К сожалению или к счастью у нас, на Дальнем востоке такой климат и хочешь не хочешь, а зимой даже не на брусчатке пройти не подскользнувшись не судьба! [smile :-/]

    #2031265
    maxinator
    Участник

    А я и моя жена и зимой и летом ездим на машине и вы знаете очень удобно и плитка глаз радует и не скользко и каблуки не застревают. А вид мощёного тротуара очень радует глаз.

    #2031271
    overpro
    Участник

    [quote name='maxinator'] и не скользко и каблуки не застревают [/quote] нуну.. толи у меня обусь такая.. вот если идти по мира, то ужас как скользко, и по ленина тоже.. они бы сами походили, а потом ложили эту ерунду.. для красоты лежит и все.

    #2031361
    A_vision
    Участник

    Просто первый раз такую плитку начали ложить летом, по технологии станартной. И никто не думал о таких проблемах. А теперь, когда отработана технология и закуплен материал что остаётся делать? Хотя можно вед просто попробовать пасыпать песком этот жуткий гололёд!

    #2032350
    kopos
    Участник

    Очень жалко, что специалисты с Городской Архитектуры не участвуют в обсуждении. Возможно, мы дилетанты и не понимаем разницы. Интересно было бы узнать от Архитекторов и Производителей, чем брусчатка лучше асфальта, что дешевле уложить и что долговечней? Слышал в нашем или Хабаровском Политене разработали новый вид асфальтового покрытия, именно для суровых зим. Если это покрытие очень долговечное, то почему его не внедряют?

    #2058965
     VaIerik
    Участник

    Нет, не нравится и прежде всего это связано с повышенным травматизмом.Зимой, когда плитку очищают от снега, ходить по ней небезопасно, уж лучше пускай остаётся нечищенный снег.И почему кладут плитку, не опираясь на наши климатические условия ?Этой зимой, кое-где плитка перестала скользить и стала шершавой, наверно, всё скользкое покрытие соскребли вместе со снегом 🙂

    #2058969
    Альтруист
    Участник

    Вот непонятно, нельзя что ли не скользкую купить и уложить. Или уж зимой от снега не чистить, а то ведь как почистят – так настолько скользко становится, идёшь и думаешь, как в песенке “вот брёвнышко качается, сейчас я упаду”, вот только здесь – “скользко как стало – сейчас точно грохнусь”.

    #2058980
    Naima
    Участник

    ОООО!! тратуары просто супер!!! идешь как по льду! спасибо нашему правительству за такую дорожку!!!!

    #2059022
    kr0t
    Участник

    Да бесполезно! Каждый день диверсанты с лопатами чистят брусчатку от уютного, нескользкого снега! Все фигня, пару дней назад шел по Ленина мимо 36 дома, бабушка-дворник очистила почти весь тротуар от снега на вверенной территории, осталось где-то 0,5 метра снежной тропки, по которой я решил прорваться. Вполне благообразного вида пенсионерка отреагировала так – затрясла в руках свою штык-лопату и заорала: “Иди по чищенному, нех** по нечищенному ходить, а то перее*у!” Теперь эта брусчатка мне не то, что не нравится, я ее ненавижу! Даже не обойдешь – бабушки с лопатами кидаются!

    #2059025
     VaIerik
    Участник

    Красота, как на Красной площади – куда деваться 🙂

    #2059118
    A_vision
    Участник

    Сейчас зачем то усиленно расчищают их от снега, обнажая скользкую плитку. Народ пробирается по краям, где осталось хоть немного спасительного снежного покрытия. Неужели начальники коммунальных служб не замечают повышенную падучесть народа на таком покрытии? Не могут запретить хотя бы чистить её?

    #2059133
    solid45671
    Участник

    Брусчатка зимой скользкая, однако её постоянно очищают от снега зимой – причём с фанатичностью, достойной лучшего применения, на мой взгляд. Кто-нибудь головой думает, когда покупает такую плитку?Кроме того, надо выкладывать большие крупные рисунки, чтобы глазу было за что зацепиться. Когда просто мелкий кирпичик, то в глазах рябит и на мозги давит.

    #2059151
     VaIerik
    Участник

    плитка просто замечательная! летом каблуки застревают, а зимой пытаешься не разбиться на ней, оттого что слишком скользко! интересно почему по Ленина все люди идут по узенькой не столь красивой, но нескользкой плитке, и собираются пробки по этой дорожке, а не по красивой почищенной плитке?!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.