Тротуары из брусчатки – Вам нравится?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059385
    HobBit
    Участник

    [quote name='verosad'] Мне вот интересно… из всех кто здесь высказался не задумывался кто-нибудь, что проблема не в плитке, а в том что ваша обувь не подходит к нашему климату???Если бы подошва не дубела на морозе, а оставалась мягкой никакой проблемы не было бы! [/quote]Вот у меня подошва не дубеет! Сцепление с зимнем снежным покрытием можно сказать идеальное )) Но вот стоит выйти на брусчатку по Ленина и идти становится невозможно! Судя по всему городская администрация понятия не имеет как это сложно ходить по такой красоте )) А хотелось бы чтобы знала и принимала меры! Я хожу там редко, да и мне по силам пройтись скользя на каждом шагу, но ведь есть еще, например, пожилые люди, которым такие тротуары в тягость!

    #2059387
    Cold_air
    Участник

    [quote name='HobBit'] Судя по всему городская администрация понятия не имеет как это сложно ходить по такой красоте )) А хотелось бы чтобы знала и принимала меры! Я хожу там редко, да и мне по силам пройтись скользя на каждом шагу, но ведь есть еще, например, пожилые люди, которым такие тротуары в тягость! [/quote]Вот именно. Вторую зиму мусолится тема с ужасно скользким покрытием, а воз и ныне там.

    #2059405
     VaIerik
    Участник

    Есть бруски и не скользкие (21 век). Обувь тоже не последнее значение имеет. В большинстве своём один ЧП, ООО, ОАО сэкономит на камне, а народ потом мучается. Из-за крахоборов в травму народ потом валит. На Ю-сити молодцы сделали. Травма близко. А когда летом это счастье кладут, мало кто задумывается, что будет зимой.

    #2059410
    Margarita
    Участник

    [quote name='father'] На Ю-сити молодцы сделали. Травма близко. А когда летом это счастье кладут, мало кто задумывается, что будет зимой. [/quote]Да возле Ю-сити вообще самое опасное место – там, мало того, что плитка, еще и спуск не убрали хотя, там ег не уберешь – надо делать дальше дорогу) – хоть бы лесенку сделали удобную. Ато спускешься или подниаешься – есть опасность свалиться

    #2059413
    AlixiS
    Участник

    [quote name='verosad'] Мне вот интересно… из всех кто здесь высказался не задумывался кто-нибудь, что проблема не в плитке, а в том что ваша обувь не подходит к нашему климату???Если бы подошва не дубела на морозе, а оставалась мягкой никакой проблемы не было бы! [/quote]Валенки не дубеют на морозе.. 🙂 а эффект тот же… Ходить невозможно, красота конечно, но что ж нам из за этой краосты летать что ли? Всё должно быть в меру, и красота и удобство!

    #2059435
    sawer
    Участник

    [quote name='Коррица'] Нужно наверно ходить басиком, дабы обувь не наколялась и нескользила её просто нужно оставить дома. [/quote]Ну почему так сразу категорично? Обувь на сплошной подошве не пробывали носить, или как там ее, на платформе? Подскользнуться можно и на перекрестке, обувь надо дамы носить практичную и не кользкую, чтобы избежать травм, сколько раз наблюдал, идет девушка на каблуках, садится в автобус и падает! Как не больно? и все равно туже обувь носят. 😉

    #2059436
    Fly#
    Хранитель

    sawer
    сколько раз наблюдал, идет девушка на каблуках, садится в автобус и падает! Как не больно?

    Кстати говоря, каблуки от падений, наоборот, спасти могут – идёшь и втыкаешь их посильнее в снег, стыки между брусчаткой и так далее. А вот сплошная подошва, где зацепиться нечем, как раз ничем не поможет. Это я говорю, основываясь на своём личной опыте.Брусчатка у нас, конечно, жуткая. По мне, так хуже всего на Мира 36 – там она слишком крупная. Если брусчатка мелкая, то можно хотя бы цепляться за стыки, где снег остаётся. А тут вообще без шансов, народ постоянно падает с ног.

    #2059443
    link
    Участник

    Да сдесь конечно городские власти сплоховали, да согласен брусчатка это красиво, но скользко до невозможности я один раз даже ногу вывихнул.

    #2059482
    ТиҐра
    Участник

    [quote name='sawer'] Ну почему так сразу категорично? Обувь на сплошной подошве не пробывали носить, или как там ее, на платформе? Подскользнуться можно и на перекрестке, обувь надо дамы носить практичную и не кользкую, чтобы избежать травм, сколько раз наблюдал, идет девушка на каблуках, садится в автобус и падает! Как не больно? и все равно туже обувь носят. [/quote]Понимаете я за практичность. Вечерком на прогулку (вместо удобного каблучка с польтишком) могу и скейтера одеть на сплошной подошве под пуховичок и разницы не чувствую. Скольско это Факт! Не стоит на обувь грешить (нужно еще учитывать что некоторые девушки ходить на каблуках не умеют 🙂 ) И всетаки виноваты плиточки убийцы…

    #2059494
    Пароход
    Участник

    Я так понимаю перед применением, плитка должна была пройти испытания, на различные среды, условия и т.п. Но как водится, на уши лапшу навешали, вот и получается как всегда, а люди мучаются. На ум приходит “За красоту нужно платить”. Ну есть же камень без глянцевой обработки! Кто давал разрешение на это безобразие пусть и переделывает![smile mad]

    #2059501
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] проблема не в плитке, а в том что ваша обувь не подходит к нашему климату??? [/quote]Сколько раз видела, как бабушки в валенках скользят по плитке, похлеще балерин 🙂 [quote name='Fly#'] каблуки от падений, наоборот, спасти могут – идёшь и втыкаешь их посильнее в снег, стыки между брусчаткой [/quote]А у меня, наоборот, один раз каблук так сцепился со стыком между плитками, что еле вытащила ногу вместе с сапогом из дырки, но и собственных усилий пришлось приложить немало

    #2059520
    Альтруист
    Участник

    Ну вот, сегодня около магазина “Планета”, что по Дикопольцева,33, довольно больно приземлилась на “пятую точку;, точно синяк будет. От снега отчистили плитку и она натуральный прескользкий лёд, да ещё по углом, покупатели вынуждены передвигаться “лыжным шагом”. Спросила у директора, что такая скользкая то плитка? Ответ – нам что ей теперь “долбить”, чтобы сделать шершавой. Это хорошо, синяк, а если бы что сломала, точно бы из травпункта в суд на магазин. С одной стороны хорошо, что жива осталась, а с другой стороны настолько страсть кипела, что точно “все суды прошла бы”…

    #2059536
    nepal
    Участник

    довелось мне побывать на предвыборном сборище г. Михалёва в феврале этого года, так там кто-то записочку мэру передал с вопросом по поводу скользких плиток на улицах нашего гогрода и знаете что ответил градоначальник?- если народу не нравиться, то можно и убрать, но ведь красиво и вообще валенки надо носить!хотелось возразить, что валенки прекрасно скользят и на льду и на любой другой скользкой поверхности, но смысыл ?наверно большие бабки оседают в чьих-то карманах на этих заменах тротуарного покрытия, обратите внимание ведь асфальт на брусчатку меняют не там где тротуар пришёл в аварийное состояние, а совсем наоборот: пр.Первостроителей, Аллея Труда (между Кирова и Мира), “Факел” и т.д.

    #2059555
    Страшила
    Участник

    Из двух зол лучше брусчатка, раз в 500 экологичнее асфальта …

    #2059566
     VaIerik
    Участник

    А может, просто не чистить эту плитку от снега? по-моему, ходить просто по снегу на тратуаре гораздо менее скользко…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.