Общественный транспорт: о культуре и уважении к пассажирам.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030383
    sawer
    Участник

    По поводу нашего общественного транспорта хочу сказть следующее: кондуктора иногда очень даже вежливые попадаются, а иногда просто слов нет…особенно в час пик. Утром ехал на работу, стоял рядом парень, у которого была 100руб купюра, а у кондуктора не было сдачи, так вот она ему и сказала: выходи с автобуса! Он ей сказал, что не выйдет, тут такой скандал был. Другой случай: ехал также в переполненном автобусе, кондуктор скзала: передайте деньги пассажиры, кто-то передал, кто-то нет, так вот она силком туда пробралась, увидела двухстоящих людей без билетов, стала матом крыть, не стесняясь ни детей, ни кого в общем. Так что вот такие ситуации бывают, но в основном кондуктора – вежливые женщины, сами уступают свое место в автобусе беременным, мамам с детьми, кстати ни раз замечал. 😉

    #2030387
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vision'] Хочу сказать вот что:хотите увидет стадо?На пл.Кирова вечером вам не дадут выйти из автобуса,т.к люди с злк(даже не люди,а быдло)лезет в автобус и не дают выйти другим. [/quote]Вам не стыдно писать про людей что они “быдло” ??? Я работаю на ЗЛК и ни как не причисляю себя к таким людям. Или вы равняете по себе ??? Обратите внимание что не только на пл. Кирова такое бывает что не дают выйти из автобуса.

    #2030389
    M@rin@
    Участник

    [quote name='Вайлет'] Я работаю на ЗЛК и ни как не причисляю себя к таким людям. [/quote]Никто и не говорит, что работники ЗЛК – быдло. Просто есть такие люди, которых из-за их поведения и людьми-то тяжело назвать…

    #2030433
    Wasilisa
    Участник

    [quote name='M@rin@'] ни разу не строчила, потому как могу поставить такого человека “на место”. [/quote])))))))) Ну вы же советуете жалобы писать, значит сами “лаетесь”, а мои слова вас шокируют? О чем вы дорогуша говорите? Да такого водителя невозможно поставить на место, он гнилой весь… И мобильника у меня тогда не было… У нас с вами разговор ни о чем… Не думаю, что стоит его продолжать…. А то получается я неправа была на все 100 и сижу и оправдываюсь перед вами… ну смешно, право… Если по вашему мозговать, то нужно на каждый пост в этой теме писать типа “ну вы меня шокировали прямо своим нежеланием писать жалобы…”))))))) Вот смех-то… Да из всех здесь жалующихся кто-нибудь написал жалобу??? Кстати я не мама-одиночка, просто в основном все на мне лежало, папа у нас зарабатыванием денег занимался…И не вам меня судить и учить как действовать, тем более сами вы действуете другими методами, т.е. “постановкой на место”.

    #2030435
    Wasilisa
    Участник

    [quote name='Smaile'] А если бы сказали этому водителю не только Вы, но и другие пассажиры, думаю, ему пришлось бы выбросить сигарету. [/quote]Пассажиров было немного, все молчали… Чужие дети никому не нужны.

    #2030459
    Светлая
    Участник

    Когда училась в младших классах – в школу ездила на автобусе. В то время ещё частников не было. Автобусы зимой были набиты до макушки. Ждала автобус минут 20 и вот подъезжает это чудо, открывается с трудом дверь, вываливается один пассажир, больше никто не выходит. Я. 3-классница, пытаюсь хотябы втиснуть ногу на ступеньку, чтобы пролезть в салон, а передо мной стоят молодые парень и девушка. Парень быстро выскакивает из салона, хватает меня подмышки, вталкивает в салон и следом залазит сам. Двери закрываются. Они потом ещё всю дорогу переживали и спрашивали “Ребёнок, тебя там не задавили?”Сколько лет прошло, до сих пор помню. Бывают же люди…

    #2030477
    Текила
    Участник

    Буквально вчера….Подошла к двери, скоро выходить, моя остановка. Автосус остановился, дверь открылась… я делаю шаг на выход… дверь закрывается и меня зажимает.Водитель в это время беседует с какой-то девушкой и кондуктором…. Автобус 662 маршрут 11, что за беспредел??? Работать надо, а не разговаривать с посторонними…

    #2030494
     VaIerik
    Участник

    [quote name='M@rin@'] [quote name='Вайлет'] Я работаю на ЗЛК и ни как не причисляю себя к таким людям. [/quote]Никто и не говорит, что работники ЗЛК – быдло. Просто есть такие люди, которых из-за их поведения и людьми-то тяжело назвать… [/quote][quote name='Vision'] т.к люди с злк(даже не люди,а быдло) [/quote]Лично я зацепилась именно за эти слова. Есть люди которые не уважают никого я не спорю

    #2030515
    Malah
    Участник

    Единственное что меня раздражает в транспорте – шансон по радио и представители гламурного общества, слушающие “нечто” со своих телефонов громче чем орёт само радио…В остальном всё терпимо, и 100 и 500 р. кондукторы разменивают без хамства, запаха курева так уже давно не ощущал. PS: езжу преимущественно в конце рабочего дня, так, пару раз в неделю.

    #2030530
    M@rin@
    Участник

    [quote name='Wasilisa'] значит сами “лаетесь” [/quote]“Поставить на место” можно без скандала – спокойно и с достоинством, а если вам такое неведомо, то ничего с этим не поделаешь…)[quote name='Wasilisa'] не вам меня судить и учить как действовать [/quote]Какой смысл учить человека, который плачет, что злые дядя и тётя обидели его, при этом не желает защитить своего ребёнка и свои интересы, “прикрываясь” детьми и занятостью, но в то же время находящего время для написания целых опусов по этому поводу…)) Если в следующий раз вас ещё и за шиворот из автобуса выкинут – не удивлюсь))

    #2030532
    unika
    Участник

    [quote name='M@rin@'] “Поставить на место” можно без скандала – спокойно и с достоинством, а если вам такое неведомо, то ничего с этим не поделаешь…)Какой смысл учить человека, который плачет, что злые дядя и тётя обидели его, при этом не желает защитить своего ребёнка и свои интересы, “прикрываясь” детьми и занятостью, но в то же время находящего время для написания целых опусов по этому поводу…)) Если в следующий раз вас ещё и за шиворот из автобуса выкинут – не удивлюсь)) [/quote]Абсолютно с Вами согласна. В любом обществе критика – это двигатель прогресса, ничего с этим не поделаешь, тем более в данном случае речь идет не об удовлетворении какого-то каприза, а об элементарных правах пассажиров. Будут все молчать, не будет никто жаловаться, то никогда и не произойдет изменений к лучшему, ну не инопланетяне же прилетят порядок к вам наводить? Не прилетят…

    #2030550
    Wasilisa
    Участник

    [quote name='M@rin@'] не желает защитить своего ребёнка и свои интересы, “прикрываясь” детьми и занятостью, но в то же время находящего время для написания целых опусов по этому поводу…)) [/quote]Н-да… Дорогуша, почитайте внимательно мои посты… Я же писала, что это произошло, когда у меня были маленькие детки. Сейчас они достаточно взрослые, поэтому у меня есть время писать, как вы выражаетесь “опусы”.)) Знаете, я начинаю подозревать, что вы ко мне сильно неравнодушны.)))))) [quote name='M@rin@'] Какой смысл учить человека, который плачет, что злые дядя и тётя обидели е [/quote]А вы не заметили, что здесь все жалуются и плачутся, но никто не пишет жалобы. Может не будете переходить на личности. А то зацепилась за меня як из банных листов, а я все оправдываюсь. Читайте правила форума.

    #2030559
    M@rin@
    Участник

    [quote name='Wasilisa'] А вы не заметили, что здесь все жалуются и плачутся, но никто не пишет жалобы. [/quote]Милая женщина, кто вам сказал, что никто из форумчан не пишет жалобы? И дело не в написании жалоб (наверное, ещё со школы боитесь, что ябедой назовут), а в отстаивании своих законных прав.[quote name='Wasilisa'] а я все оправдываюсь [/quote]Не пойму – зачем? Все уже поняли вашу позицию, дальнейшие объяснения с вами давно неинтересны))

    #2030730
    Wasilisa
    Участник

    [quote name='M@rin@'] Все уже поняли вашу позицию, дальнейшие объяснения с вами давно неинтересны [/quote]За всех не надо.:) Надеюсь у меня с ВАМИ разговор закончен. Всего хорошего.))

    #2030741
    tomcat
    Участник

    Курящие водители автобусов это весьма злободневная проблема. Почему женьщины, дети и пожилые люди должны становится пассивными курильщиками из-за вредной привычки “командира судна”. Если водиле охото покурить пусть выходит на конечной. Так нет же травит нас.Попытки вразумить таких джентельменов часто оканчиваются ничем. Агрессия, грубость и наглость с их стороны нередки. Создаётся пародоксальная ситуация распитие спиртных напитков в общественном транспорте запрещено (по крайней мере формально), а курение, подрывающие здоровье граждан, вроде и нет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.