Общественный транспорт: о культуре и уважении к пассажирам.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047456
    A_vision
    Участник

    Вспомнил ещё один город, где столкнулся с подобным поведением… В Брянске я как то гостил и что то подобное там творилось! А в некоторых городах даже очереди стоят на транспорт. Правда сейчас на пригородных рейсах вижу очереди. На площади Володрского стоят. Но в основном то в этих очередях люди в возрасте и было бы странно видеть, как они ломятся в транспорт…

    #2051140
     VaIerik
    Участник

    Я сегодня вообще в шоке, до сих пор трясет! Решила проехать одну остановочку, на свою голову! Подъезжает автобус 27 маршрута (такой древний, как мамонт), двери открываются не до конца, пытаясь пролезть, протягиваю вперед сумку с пакетом и …….в этот момент двери закрываются и автобус, зажав мои вещи, начинает движение! Голося и долбя свободной рукой по двери, я пробежала какое-то количество метров за автобусом, пока он не разогнался, жизнь, однако, дороже, пришлось сумки отпустить и бежать дальше за ним по тратуару! Где-то на светофоре автобус остановился, чего-то сообразив неладное, выбежала кондуктор, успела вытащить только пакет, автобус преспокойненько трогается, оставив и кондуктора за дверью!!! Мы вместе с ней, уже не сдерживая эмоций и матеря на пару этого водителя, бежим дальше! Видимо, кто-то из пассажиров, увидив это, намекнул водителю, что надо-бы остановиться и он останавливается в какой-то луже, двери открываются я пытаюсь забрать свою сумку, ручки застряли в каких-то железячках, я дергаю-дергаю (стоя в этой луже) сил не хватает, водитель опять закрывает двери, наверное собирался уже поехать, кондуктор накричала на него, двери опять открылись и я ,наконец-то, выдернула свою сумку из этого ужасного автобуса. Кошмар какой-то!!!! А если бы я была с ребенком и это он бы застрял в этих дверях!!!!! Записала все номера автобуса, позвонила куда надо, надеюсь меры будут приняты! Ну это же вообще, абсолютно неадекватный водитель!

    #2051252
    MichelB
    Участник

    А я однажды стал свидетелем как юноше, распивающему пиво в автобусе, добропорядочные пассажиры доказали что это неправильно.Дело было так. Парень сидел впереди в ПАЗике и пил пиво прямо под объявлением “распитие спиртных напитков запрещено”. Мужчина, который ехал с тремя друзьями, сделал парню замечание, на что тот ответил что в объявлении написано про “спиртные напитки”, чем пиво не является, хотя попытался обернуть бутылку носовым платком. Затем он признался что он боксер и нецензурно выразился в адрес оппонента (в принципе если вы заявляете что вы боксер или ну хотя бы борец вы имеете моральное право нецензурно оскорблять окружающих). Первые удары, в смысле аргументы, были нанесены, в смысле предъявлены, еще в автобусе. Затем дискуссия продолжилась на автобусной остановке. В ходе непродолжительной, но бурной полемики юный боксер-алкоголик несколько раз мог переломить ход встречи, только немногочисленные, но весомые доводы коллег оппонента не позволили ему это сделать. То ли силы были не равны, то ли бутылка в левой руке с драгоценной жидкостью помешала ему доказать правоту его точки зрения, но он оказался на асфальте, понимая, что хотя формально он проиграл, но по очкам он все же выиграл. И приняв расслабленое состояние он какое-то время не поднимался, видимо под тяжестью осмысляемых истин:1. Алкоголь и общественный транспорт вещи несовместимые,2. Алкоголь и бокс (и наверное спорт вообще) вещи несоместимые тоже,3. Не имей сто рублей, а имей сто друзей (ну на худой конец троих).ЛЮДИ! Давайте уважать друг друга! Не пейте в общественном транспорте! Не выражайтесь матом! Мы ведь человек разумный!

    #2051292
    BTC74
    Участник

    [quote name='MichelB'] попытался обернуть бутылку носовым платком [/quote]Самое интересно в том, что если бы он это сделал до входа в автобус, то никто не имел бы права ему что-то сказать, так как если мы не видим то, что человек пьет, то только при наличии ордера на обыск, мы можем потребовать у него показать что там внутри.Но я с Вами согласен, пить в транспорте попросту аморально, а тем более спортсмену, как он выразился, а про мат в общественных местах это вообще отдельный разговор.. особенно если он вырывается из женских уст!

    #2051294
    BTC74
    Участник

    А я бы хотел написать о культуре ВОЖДЕНИЯ этих самых автобусов, иногда складывается такое впечатление, что водитель попросту забыл что везет людей, трогает с места так, как будто на пит-стопе. А для успокоения своей души и дабы народ не возмущался, вывесили объявления: “Держитесь за поручни, чтобы не упасть при аварийном торможении” – маразм да и только.

    #2051315
     VaIerik
    Участник

    а мне интересно ваше мнение…должна ли женщина, которая отстояла у станка или отработала смену с физической нагрузкой(допустим в прачечной) уступить место пенсионерке? вот какой решить тут? и женщина еле на ногах стоит и вроде и бабушке тяжело.

    #2051317
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='baunty'] должна ли женщина, которая отстояла у станка или отработала смену с физической нагрузкой(допустим в прачечной) уступить место пенсионерке? вот какой решить тут? и женщина еле на ногах стоит и вроде и бабушке тяжело. [/quote]Насколько я знаю и не раз сама слышала, что бабульки в основном ездят на автобусах от нечего делать. Так сказать прокатится – на других посмотреть да себя показать 😀 Всё интересней чем на лавке сидеть, да и проезд бесплатный 🙂 А вообще, я думаю, что в первую очередь места должны уступать мужчины 🙂

    #2051329
    Iceman
    Участник

    А если мужчина отработал сутки и устал что называется смертельно тогда что? Должен ли он уступить место бабке которая решила от скуки прокатиться на халяву?Ученые выяснили, что самое быстрое животное это бабка увидившая свободное место в переполненном автобусе. Анекдот прям в яблочко, точно про наших престарелых.

    #2051379
     VaIerik
    Участник

    Какая то у нас хамоватая и жлобоватая молодость. Раз пенсионер, то на свалку? А вы собираетесь быть вечно молодыми, сильными и здоровыми? И мужчины как-то обмельчали. Или мужщина это только наличие определённых половых признаков? И всё?

    #2051391
    Hell
    Участник

    вообще, уступать место хочется тем пожилым, которые не бегут, завидев кого-нибудь моложе себя, занимающего место со словами “Вот молодежь пошла!!!”

    #2051411
     VaIerik
    Участник

    Общественным транспортом пользуюсь редко ( слава Богу ! ), но случай один запомнился. Водитель при намечающемся повороте стал развивать скорость и в микрофон говорит ” А теперь держитесь за поручни, я сейчас буду поворачивать ! “. Не все оценили его чёрный юмор. 😀

    #2051433
    Iceman
    Участник

    Вот именно. Старики вечно винят молодеж в неуважении, когда сами хамят. Принципиально не уступаю таким людям. Беременным женщинам всегда уступаю, даже если устал.

    #2051436
    BTC74
    Участник

    Еще не мало важный аспект для водителей общественного транспорта – это разговор по мобильному во время движения. один раз ехал от пл.металлургов(шк№1) до спортивной, так водитель болтал по телефону в момент когда я садился в автобус и когда я вышел из него и он поехал дальше, то он так и продолжал говорить, причем никакой Хэндс-Фри одной рукой руль, второй телефон!!! Жутковато однако!!

    #2051458
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hell'] вообще, уступать место хочется тем пожилым, которые не бегут, завидев кого-нибудь моложе себя, занимающего место со словами “Вот молодежь пошла!!!” [/quote]ага, как то сидела в автобусе и заходит женщина и у неё на лице написана какая то уже злость и мысли “кто б место уступил”, я не стала уступать, а кто то хотел уступить спустя несколько минут, а она с недовольством “да не надо, вот молодежь сидит хоть бы кто встал…бла бла бла”а когда заходят бабушки и стоят себе смирно, тогда и уступить приятно.

    #2051483
    Iceman
    Участник

    Не не понятны такая злость и чувство будто все ей обязаны уступить место. Можно просто попросить уступить и думаю уступят без лишних слов. По крайней мере я так делаю когда с ребенком и женой еду в автобусе. Если сами не встают, прошу уступить. Пока еще ни кто не отказал.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.