Обработка и захват видео

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968073
    Mafanya
    Участник

    К выше перечисленным прогам хотелось бы добавить Виртул даб. Бесплатная прога, но сложная для освоения.

    #1968079
    alexicus
    Участник

    [quote name='Mafanya'] К выше перечисленным прогам хотелось бы добавить Виртул даб. Бесплатная прога, но сложная для освоения. [/quote]Речь идёт о редактировании DV и MPEG-2. Простой Virtual Dub с этими форматами не справляется. Необходима его модификация под MPEG-2. Но и она для вывода в тот же DVD-формат не годится.

    #1968082
    overpro
    Участник

    дамс.. для новичка будет сложно в ваших Вегасах, Премьерах, Улеадах разобраться.. но смотря какой ученик..)а так самая простая, для освоения, я считаю Pinacle Studio.. 9, или 10.. кому как.. или у кого комп какой)мпег2.. почему то плохо у меня в Премьере редактируется, тормоза сплошные.. а когда ставлю ДВ, хоть на три видеодорожки.. все в норме… вот не знаю в чем дело, может он криво с мпегами пахает.. ведь у него видеопоток гораздо меньше.. чем у того же ДВ.. даже в одну дорожкунедавно появились Премьер 2.. и Вегас.. щас разбираюсь в них.. и студия 10..

    #1968086
    Mafanya
    Участник

    Ну незнаю може у меня Виртуал даб ДВД пережовывает только шум стоит. Единственное что плохо в нем, хелпа в нем толкового нет. Приходится многое методом “тыка” изучать.

    #1968091
     VaIerik
    Участник

    Mafanya, VirtualDub мне кажется для редактирования видео вообще не создан, вернее там можно это сделать, но это гемморой.. Поэтому она и сложная для вас, потому что не те задачи в ней решаете. Вот сжать или перекодировать видео другое дело, он для этого и нужен..[quote name='Mafanya']Ну незнаю може у меня Виртуал даб ДВД пережовывает только шум стоит.[/quote]А если с ДВД вам надо фильм конветнуть попробуйте Flaskmpeg.

    #1968100
    overpro
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Ну незнаю може у меня Виртуал даб ДВД пережовывает только шум стоит. Единственное что плохо в нем, хелпа в нем толкового нет. Приходится многое методом “тыка” изучать. [/quote]а что под пережовыванием ДВД понимать?

    #1968131
    alexicus
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Ну незнаю може у меня Виртуал даб ДВД пережовывает только шум стоит. [/quote]Конвертировать из DVD в mpeg-4, согласен, он умеет. Хотя для этого есть более удобные программы. А получить из захваченного в DV-камеры на выходе DVD формат?.. Может расскажешь как..

    #1968187
    Mafanya
    Участник

    Извеняйте, но камеры у меня нет. Поэтому таких эксперементов я не проводил. Если кто даст мне камеру то обязательно попробую 🙂 Вот я столкнулся с другой проблемой. С помощью чего можно кодировать MKV в AVI и обратно? Виртуал даб МКВ не понимает.

    #1968235
    overpro
    Участник

    [nick ‘Mafanya’:8248]на чем создались такие файлы?и Canopus ProCoder тебе в помощь)

    #1968246
     VaIerik
    Участник

    2Mafanya А еще и Яндекс в помощь 🙂 поиск по строке “конвертер MKV to AVI” и на первой же страничке.. на первом месте ссылка на программу MKV to AVI Converter 3.0.010http://www.008soft.com/mkvtoavi.exe (519Кб)правда сам я программой не пользовался..2overpro MKV по всей видимости это matroska video – новый формат в котором можно использовать неограниченное кол-во аудио, видео и субтитровых дорожек. Только я такой еще не встречал..

    #1968259
    overpro
    Участник

    [nick ‘Komart’:9187]а как ты себе это представляешь?ведь всегда можно кучу дорожек использовать, только после просчета все они в одну сольются… а если и можно, то только через специальный софт.да и зачем это.да и как то подозрительно для такого формата такая маленькая утилита

    #1968262
    Mafanya
    Участник

    Нашел конвертер МКВ в АВИ. VirtualDubMod 1.5.10.2 Build 2542. Пока не пробывал.Вот описание этого “чуда”.VirtualDubMod – это усовершенствованный вариант популярной программы для обработки видео VirtualDub. Особенности этой программы заключаютcя в возможности работать с расширенным колличеством типов видео файлов и звука. В отличии от VirtualDub, VirtualDubMod может окрывать не только файлы AVI и MPEG -1, но и VOB , MPEG -2, OGM , Matroska -MKV, а так же поддерживает множество звуковых форматов: AC3, WAV, MP3, Ogg Vorbis , DTS , SRT files ( ASCII / Unicode ). Одним из самых главных отличиев от VirtualDub, является возможность работать со множеством аудио потоков, т.е. в AVI файл можно добавить несколько звуковых дорожек в разных форматах, так же поддерживается и открытие подобных файлов с DVD – VOB.

    #1968267
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro']ведь всегда можно кучу дорожек использовать, только после просчета все они в одну сольются… а если и можно, то только через специальный софт.[/quote]ну вот через специальный софт и делают формат MKV. Как я понял в этом формате может быть сразу несколько звуковых дорожек и несколько субтитров на разных языках, да еще и несколько видео дорожек, типа как на ДВД есть возможность посмотреть с разных углов сцену.А та прога которую я нашел, она переделывает не в MKV, а из MKV в AVI.

    #1968268
    overpro
    Участник

    [nick ‘Komart’:9187]я тебе не про то… ну понял как сделают.. типо контейнера.. как VOB… грубо говоря..но все же, нужен же будет специальный софт для их правильного воспроизведения, не так ли? не будет с этим трудностей в распространении данного формата?и какие он преимущества еще имеет.. перед тем же Мпег2.. Ави.. или с чем его вообще сравнивать

    #1968277
     VaIerik
    Участник

    2 overpro по идее его проигрывает Light Alloy и обыный Media Player Classic. Ну преимущества наверно в том что в один файл можно запихать много суббтитров, аудио дорожек на разных языках.. В инете посмотрел в таком формате всякие анимэ в основном распространяют.. Наверно весит меньше чем авишник, и все в одном файле.. вот и все преимущества. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.