Прощай, Vista

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030974
    SD
    Участник

    Или наоборот, зравствуй [smile ;)] MS похоже наконец-то доделали, что хотели. Если кто-то еще не в курсе, называется это чудо Windows 7. Бета-версия похоже стала легально доступна с [link url='https://www.microsoft.com/windows/windows-7/beta-download.aspx']сайта MS[/link] (требуется Live ID) а не только с ms.connect или торрентов. Релиз вроде как летом. По отзывам работает заметно быстрее Висты, у меня на виртуалку с 1Гб поставилась за 15 минут, позже попробую на старом компе…P.S. Обещают, что это будет _последняя_ версия OS Windows.

    #2031147
     VaIerik
    Участник

    Я что то недопонял… Как так последняя версия системы от МС?

    #2031170
    nwur
    Участник

    быстрее, стабильней…на данный момент беты семерки строятся на ядра 6.1.хххх (последняя 6.1.7000) – т.е. на ядре висты с доработками а не на ставшем уже легендарным, но никем еще не виденным minwinтак что пока видимо “Привет, Виста!” [smile ;)]

    #2031205
    SD
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Как так последняя версия системы от МС [/quote]А ведь я не писал ничего подобного [smile ;)] Речь шла про Виндовс. У МС есть и другие ОС – например, Сингулярность 😎 [quote name='nwur']на данный момент беты семерки строятся на ядра 6.1.хххх (последняя 6.1.7000) [/quote] 🙂 Даже Windows Driver Kit 7 beta имеет “настоящую” версию 6001.081117 (для Висты 6001.081017) однако все новые фичи там описаны. Так же в 7ке появилась kernelbase.dll, чего нет в Висте. MinWin действительно обросло легендами вроде “написано с нуля” (вспоминаем сказки про интеграцию ДотНет в ядро Висты). На самом деле это, да – всего лишь боле-менее доведённая до ума Виста.

    #2031238
    overpro
    Участник

    [quote name='SD'] MinWin действительно обросло легендами вроде “написано с нуля” (вспоминаем сказки про интеграцию ДотНет в ядро Висты). На самом деле это, да – всего лишь боле-менее доведённая до ума Виста. [/quote] меня тоже чтото в этом уверяют. мол там и нет ни байта кода от Висты.и как быть

    #2031245
    SD
    Участник

    Сказки про “ни байта” опровергаются очень просто – как минимум имена системных функций остались прежними, а каждое имя – это добрый десяток байт 🙂 Дальше смотрим на фрагмент сделанных _изменений_:[quote]Удаление Dispatcher lock из планировщика и PFN lock из менеджера памятиПоследние несколько лет тактовые частоты процессоров не растут, и развитие идет в сторону увеличения кол-ва параллельно выполняющихся инструкций как на уровне одного ядра, так и на уровне системы (multicore). В связи с этим, была проведена большая работа по улучшению масштабирования.Два самых «горячих» лока, которые были в ядре, это Dispatcher lock и PFN lock были удалены.[/quote]В общем, слушайте компетентных технарей, а не сказочников-менеджеров.

    #2031322
     VaIerik
    Участник

    Товарисчи, висту нелюбят не просто так, я глянул на бетку, виста вистой, все что они изменили так это панель, ну и что то несуразное сотворили с проводником. Если это допил висты, то какой то мизерный, вспомните что в лонгхорне (пребетах или как оно там у мелких) обещали? Единственное что они делают на мой взгляд – заставляют людей покупать новые комплектующие.Система должна быть прослойкой между железом и пользователем, а не толстой, тормозящей его работу кучей собачего помета.

    #2031394
    paren2701
    Участник

    Тоже выражался про висто также как выше пост. НО могу сказать что несколько раз ставил и сносил что бесила меня.. её тормознутость тупость итп.. Оказалось что дистрибутив таким был. 7 ОС сделана на основе висте.. Так что прощай висте думаю не будет, но 7 более оптиматизированна для не мощных компов… Так что посмотрим

    #2031403
    nwur
    Участник

    вистоненавистники [smile =)]на самом деле уже довольно продолжительное время пользую Vista x64 и незаметил ни легендарных тормозов, ни фатальных глюков, ни безграничной падучести и тупости. Как говорят линуксоиды “Что я делаю не так?”.Если долбать систему со всех сторон, ставить-выносить софт и регулярно ковырять реестр – не выдержит ни одна операционка. Необходимость покупать более мощные железки – тоже ерундовый аргумент. Даже самое дешовое железо в магазине на данный момент удовлетворяет требованиям Висты, а оперативная память стоит вообще копейки. Так что с покупкой нового ПК вы спокойно покупаете висту и не мучаетесь. Что до семерки – то это та самая виста на которой обкатываются новые интерфейсные феньки (кстати есть довольно таки интересные решения по использованию таскбара). А будет ли оно реально новой операционной системой или нет – покажет релиз.

    #2031410
    overpro
    Участник

    [quote name='nwur'] на самом деле уже довольно продолжительное время пользую Vista x64 [/quote] я пока тоже полгода на такой.. но пока нашел дистриб рабочий, неделю мучался. и я ее насилую. но она держится. в принципе за полгода скорость запуска практически не изменилась. чего не скажу за ХП.

    #2032071
    Kir@
    Участник

    Поставил семёрку на нет-бук acer aspire one. Тянет лучше, чем ХР. При этом, заметил небощлшую кучку багов. Например, отвратительно работает медиа-плеер: временами тянет видео и звук, вылетает. При вставке SD-флеш выдаёт синий экран, не работает wi-fi адаптер при установленных драйверах… Но раобтает всё шустренько. Точнее, работало первыех пару недель. Сейчас появились сильные тормоза.Я понимаю, что это только тест, но претензий скопилось очень много. Тем не менее, они не столь критичны, чтобы вернуть назад предустановленную лицензионую ХР с третьим паком. Мне просто лень это делать.

    #2032072
    Kir@
    Участник

    Поставил семёрку на нет-бук acer aspire one. Тянет лучше, чем ХР. При этом, заметил небощлшую кучку багов. Например, отвратительно работает медиа-плеер: временами тянет видео и звук, вылетает. При вставке SD-флеш выдаёт синий экран, не работает wi-fi адаптер при установленных драйверах… Но раобтает всё шустренько. Точнее, работало первыех пару недель. Сейчас появились сильные тормоза.Я понимаю, что это только тест, но претензий скопилось очень много. Тем не менее, они не столь критичны, чтобы вернуть назад предустановленную лицензионую ХР с третьим паком. Мне просто лень это делать.

    #2032073
    Kir@
    Участник

    Поставил семёрку на нет-бук acer aspire one. Тянет лучше, чем ХР. При этом, заметил небощлшую кучку багов. Например, отвратительно работает медиа-плеер: временами тянет видео и звук, вылетает. При вставке SD-флеш выдаёт синий экран, не работает wi-fi адаптер при установленных драйверах… Но раобтает всё шустренько. Точнее, работало первыех пару недель. Сейчас появились сильные тормоза.Я понимаю, что это только тест, но претензий скопилось очень много. Тем не менее, они не столь критичны, чтобы вернуть назад предустановленную лицензионую ХР с третьим паком. Мне просто лень это делать.

    #2032514
    SD
    Участник

    Установил Ultimate 32 на AMD x2 1Gb GF6150, пока что доволен как слон 🙂 Загружается быстрее чем 4Gb server 2008 с винта 10000rpm. Наконец-то МС сделали юзабльный эксплорер. Удалось запустить в режиме совместимости почти все детские игрушки, не работающие в Висте, даже дрова для SB Live! встали XPшниые. Заметно, что над этим проработали. Видео, сеть заработали сразу (кстати на hyper-V драйвера тоже не требовались). На геймпад saitek драйвера от Висты установились, не работают виртуальные клавиатура/мышь, но я не особо удивляюсь – эта поделка BSODила в Висте. Радует повсеместное “Send feedback”, и вообще о проблемах можно писать в МС, должны всё исправить [smile badgrin] Это чудо однозначно заменит XP/Vista, даже для Intel Atom альтернативы не нужны. Щас задумался поставить server 64 на рабочую машину, но еще немного страшно 🙂

    #2035417
     VaIerik
    Участник

    Пользовался Вислой почти год, как поставил – так и не смог опосля от неё отказаться.Жаль только, что до SP1 она не видела 4Гб оперативки. Но всё же – назад на ХРюшу уже никак не смог вернуться. )Удивляет постоянное “нытьё” насчёт требований – друзья, выкиньте свои P4, поставте самые младшие Корки, 4 гига оперативки сейчас нифига не стоят. ))А сейчас уже как почти полгода юзаю Win Server 2008. “Кушать” любит больше остальных, но “влюбляет” в себя с первых же минут – быстрая, безглючная, с жопорезом творит что то неописиуемое. )) Но изначально требует немалой настройки – но сейчас, слава Богу, уже доков куча по ней есть, да и к тому же многие траблы с изначальными настройками решаются в один клик небольшой програмулиной, написанной одним буржуйским энтузиастом. ))Что же до 7-ки – мне никак не хочется на неё переходить, я уже свою ось нашёл. ))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.