Прощай, Vista

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035422
    overpro
    Участник

    7ка точно заменит. причем очень быстро. сам ставил бетку. мне очень понравилось. все как надо.но вот тут пришлось сносить все и заново комп настраивать. потомучто намудил с 3 Осями. и пришлось посидеть пару дней на ХП. это ппц просто, как ей пользоваться можно, она тормознутее Висты. ужас. все както медлеено, ужасно. а система не засорена.просто надо на Висте посидеть хотябы месяц, а не сносить ее и материться после пары дней. я тоже матерился, когда неделю ее ставил, перепробовав 3 дистриба. и потом вы поймете что Висты лучше ХП. в очень многих планах.я тоже думал что мои программы прядтли будут работать. что не будет дров на принтер. оказывается все есть. и все работает. даже теже Тфлексы, маткады.а 7ка, она уже на своем данном этапе шустрее Висты. жду не дождусь ее окончательного релиза.

    #2035429
    Felis
    Участник

    [quote name='overpro'] просто надо на Висте посидеть хотябы месяц [/quote]У меня коллега на работе на висте сидел полгода (ноутбук), причем ноут-то неплохой, 2 гига оперы… как же он обрадовался, когда я обнаружил для него дрова на XP. Полет XP и ворочанье Висты нечего и сравнивать. XP работает все равно быстрее Висты и даже быстрее “семерки”, в плане интерфейса и отзывчивости. Во всяком случае на одноядерном Celeron D 2933 Мгц и 2 Гб оперы.На эту машину кстати я и ставил семерку. Уверяю всех кому интересно – на озвученной конфе “семерка” работает вполне хорошо, почти как XP, а ведь с аеро и всеми ее рюшками.На такой машине “семерка” встала за 21 минуту, а еще она умеет делать образ системного диска, из которого можно восстановить систему с загрузочного диска (либо установочного, либо специально созданного диска восстановления). Умеет менять обои в заданный интервал времени 🙂 Кнопка “свернуть все окна” теперь не ярлычок на панели быстрого запуска, а тоненькая кнопочка правее часов (прямо на краю экрана). Не мешается, но когда надо можно нажать. В целом “семерка” – это как Виста, только с проработанным интерфейсом, улучшенном именно в ряде приятных мелочей, плюс скорость работы системы, даже на устаревших компах вроде Целерон 2933.[quote name='overpro'] Висты лучше ХП. в очень многих планах. [/quote]Тут девочка одна уже три дня не может настроить VPN на Висте 🙂 На XP три щелчка, на Висте надо пройти кучу мастеров, помощников и центров настройки и в итоге непонятно что где валяется и когда все это кончится

    #2035433
    overpro
    Участник

    [quote name='Felis'] Во всяком случае на одноядерном Celeron D 2933 Мгц и 2 Гб оперы. [/quote] ну у меня не такой случай. на е8400 и 4 гигах все как надо. и ХП после Висты мне кажется тормозом. причем, не я один это заметил. и то что она кушает там 800 метров сразу, как то тоже не заметно.а на стареньких не спорю, ХП лучше нет. и вообще Висту не советую никому ставить, потомучто гемора много с ней. и многие не разберясь будут ругаться.а тут я просто пишу ее плюсы опираясь на собственном опыте. пройдя весь геммор уже.[quote name='Felis'] Тут девочка одна уже три дня не может настроить VPN на Висте На XP три щелчка, на Висте надо пройти кучу мастеров, [/quote] на Висте, да ты же знаешь, что ты преувеличил, там всего на 3 щелчка больше надо сделать. потомучто после создания PoopE сразу следом идет создание Vpn.а то что девочка сделать не может, это не показатель. просто надо кое какому провайдеру, выложить инструкцию по настройке VPN в Висте. а не только в ХП.и потом, вон 2007 офис тоже много чего принес. ну и что, на него также переходят. хотя я долго там искал нумерацию, поля.. и тд. но это все первое время.также и Виста, поразобравшись, все там воспринимается так, как должно быть.

    #2035435
    goodwin
    Участник

    Установил Vista 64 с соответсвующими драйверами , ) эксперемента ради , и …. увидел что все мои 5 Гб памяти и два ядра проца испоьзуются более эффективно нежели чем на 32-ой Ультимэйт . Сравнивать с производительностью хрюшки и висты не вижу смысла – тесты показывают огромный прирост производительности (возможно из за того , что виста 64 использует больше памяти ,т.е. более 3 Гб которые может использовать 32 – битная версия) . Сбоев не заметил , более того на вмваре линуксу и леопарду живётся кофортнее ))) З.Ы. Пробовал и виндовс7 , но к сожалению последняя сборка с торентс ру показала себя не важно – т.е. не всё запускалось и фунционировало дролжным образом .С уважением …Владимир.

    #2035488
     VaIerik
    Участник

    Есть всё же здравые люди, которые прежде чем кричать “кака” сначала разобрались с осью. 🙂 А то доходило ду курьёзов – изначально даже некоторые крупные сайты в инете писали главным “недостатком” постоянные “подтверждения” в Висте. 🙂 Маразм.[b]goodwin[/b], Vista SP1 уже способна “видеть” 4 Гб. 🙂

    #2035500
    Мутант
    Участник

    Интересен факт что в висте 64 бита видно памяти любое количество ещё с самой первой версии когда появились они одновременно с 32-ух битной вистой. Неужели сразу трудно было сделать на 32-ух битной висте видимость 4-ёх и более гб? и почему остальные 64-ёх битные системы виндовс видят также любое количество памяти а 32-ух битные 3-4 гб максимум? Мне кажется что 32-ух битные системы независимо от её названия и ядра просто на большее не способны и глупо их продолжать выпускать что к примеру происходит с виндов 7. Её нужно делать исключительно 64 бит но тогда конечно не на любом процессоре она в станет да и нужна ли она там вообще?

    #2035529
    overpro
    Участник

    [quote name='Необычный'] Мне кажется что 32-ух битные системы независимо от её названия и ядра просто на большее не способны и глупо их продолжать выпускать [/quote]не, вы не правы, как раз Windows Server 2003 Enterprise Edition SP2 (x86 32bit) видит, и работает, с 4 точно. и даже вроде с 16 или 32 максимум. только незадача одна, надо чтобы и приложения умели пользоваться более 3 гигами. но это другая история.[quote name='Необычный'] Её нужно делать исключительно 64 бит но тогда конечно не на любом процессоре она в станет да и нужна ли она там вообще? [/quote] ну сомтрите, у ХП у официальной скоро закроется тех поддержка. или что там.так вот просто компьютеры же могут и 10 лет жить. и наверно на них и расчитывали что 7ка будет покупаться. в общем пусть делают. лишней не будет.ведь еще есть процессоры той же Via. и еще какиенибудь. почему бы и на тот сегмент немного не рассчитывать?

    #2035580
     VaIerik
    Участник

    [quote]Её нужно делать исключительно 64 бит но тогда конечно не на любом процессоре она в станет да и нужна ли она там вообще?[/quote]Как это не на любом? ОоНа любом. Только дрова и софт надо будет под 64-бит.Откровенно говоря, ни разу себе не ставил 64-битные версии, заморочек поболя, да и прирост настолько невелик, что как то смысл теряется.Хотя соврал – 2008-ой Сервак первый раз поставил 64-битный, но снёс быстренько из-за появления в распоряжение 32-битной русской официалки. 🙂 [quote]ну сомтрите, у ХП у официальной скоро закроется тех поддержка. или что там.[/quote]Да они то полностью от неё отказываются, то нет. Вот недавно снова заикнулись – о её дальнейшей поддержке. ОО

    #2035633
    Мутант
    Участник

    [quote name='Stroke'] Её нужно делать исключительно 64 бит но тогда конечно не на любом процессоре она в станет да и нужна ли она там вообще? Как это не на любом? ОоНа любом. Только дрова и софт надо будет под 64-бит. [/quote]На процесорах которые не поддерживают 64 бита ни одна 64-ёх битная операциона не установится. Прежде чем утверждать проверьте хотябы. [quote name='Stroke'] Откровенно говоря, ни разу себе не ставил 64-битные версии, заморочек поболя, да и прирост настолько невелик, что как то смысл теряется. [/quote]Прироста нет если пользоваться софтом который идёт на 32-ух битных системах. Я пока видел только одно приложение для 64 бит и прирост там был 60% по сравнению с абсолютно идеитичным софтом и версии предназначеной для 32 битной системы так как софт написаный для 64-ёх битной системе не запустится в 32-ух битной среде. В обратном случае (запускать 32-ух битный практически весь имеющийся для компов софт в 64-ёх битной системе) всё отлично работает.

    #2035880
    goodwin
    Участник

    [quote name='Stroke'] дрова и софт надо будет под 64-бит.Откровенно говоря, ни разу себе не ставил 64-битные версии, заморочек поболя, да и прирост настолько невелик, что как то смысл теряется. [/quote]Драйвера действительно нужно 64 битные , но не все !!! многие имеют универсальную основу . Откровенно говоря , если не ставили не разу 64 – битную ситсему , на основании чего Вы говорите – заморочек поболя, да и прирост настолько невелик, что как то смысл теряется” — Заморочек абсолютно никаких и прирост оочень серьёзный ибо только позволяет адресоваться к пространству памяти более 3.2 Гб , лично мной замечена более корркектная работа со всеми приложениями которые я использовал в ХР и Висте .

    #2035898
    overpro
    Участник

    [quote name='goodwin'] Драйвера действительно нужно 64 битные , но не все !!! многие имеют универсальную основу [/quote] да вообщето не в этом дело, если проц не поддерживает 64разрядные инструкции, то не поставите вы туда 64битную систему.[quote name='goodwin'] лично мной замечена более корркектная работа со всеми приложениями которые я использовал в ХР и Висте . [/quote] аналогично. сам удивлялся. хотя как понапишут. что ужас.

    #2035929
    Felis
    Участник

    [quote name='Stroke'] Как это не на любом? Оо [/quote]Что бы на компутере запустить 64-битную систему, а вместе с ней 64-битные дрова и программы, нужно что бы процессор поддерживал 64-битные команды. Мой процессор Celeron D 2933 Мгц, к примеру, не поддерживает и при попытке установить на него 64-битную ось выдается сообщение, что данная версия операционной системы не может быть установлена на компьютер с данным процессором.А 64-битная система все равно может запускать старые 32-битные программы. И, не поверите, 16-битные тоже.Так что пока еще 32-битные выпуски систем нужны. Для тех, у кого процы настолько старые, что не имеют 64-битных инструкций и достаточно новые, что бы таки юзать “Семерку”.А вот Windows 2008 R2 Server будет действительно только 64-битный

    #2036715
    SD
    Участник

    Мда, некоторые вещи в Server 2008 R2 только ухудьшились: Bluetooth выдран уже с корнями [smile badgrin] шамашства как с 2008м не проходят. Хорошо еще что BDA можно установить, как и раньше.Кстати, в истории ИТ уже была подобная жесткая попытка производителя разнести сегменты серверов и воркстейшенов. Ну и кто теперь помнит Amiga? 😎

    #2036819
    goodwin
    Участник

    [quote name='SD'] в Server 2008 R2 только ухудьшились: Bluetooth выдран уже с корнями [/quote]Скажите мне , а зачем на сервере блютуз — это же не рабочая станция , )

    #2036843
    SD
    Участник

    Ну вот, началось… 🙂 Причины у всех разные, это не лично мой бзик, иначе бы не существовал софт вроде Serv08Convert12 и массы статей в сети.Сервер – это название ОС, а система в целом может использоваться как воркстейшен. Например, требуется Hyper-V. Или разработка софта под сервер.Или можно подключить блутус клаву и мышку, и заперать это в сейф, а не лочить десктоп 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.