GPS и всё о нём

  • В этой теме 23 ответа, 14 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Felis.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030985
    ArchyCS
    Участник

    всем привет, предлагаю в данном разделе рассматривать всё что касается данного блага))) мой первый вопрос комманде знатоков, какую программу можно поставить на нокию н82 для работы с gps, где её можно скачать и где взять карты хотя бы на дальний восток… ставил гармин икс тэ, но он почему то вылетает….

    #2030990
    SD
    Участник

    Google maps. Работает и без GPS, но точность определения хуже. Специально для тех, кто не умеет пользоваться поисковиками 🙂 [link url='http://www.google.ru/gmm'] ссылка [/link]

    #2032430
    Я_такой
    Участник

    для чего гугл мэпс, если есть gps?? бред. у одногруппника n82 сам скачивал карты официальные из инета. Долго, только через usb, но скачивал.а вообще я бы поискал на 4pda

    #2032454
    vasia
    Участник

    у меня n82 и я поставил себе гармин (а больше ни чего не подходит по симбайн) ни чего не вылетает отлично работает и в ха и в комсе, и карты скачал ! ты просто не разлошил полностью программу вот и слетает !!

    #2032509
    SD
    Участник

    [quote name='Я_такой'] для чего гугл мэпс, если есть gps?? бред [/quote]Для того что бы установить на телефон и пользоваться GPS, как еще можно понимать мой ответ 😀 ? Он, кстати, проверен и содержит всю необходимую информацию, что бы воспользоваться (правда заходить по линку проще сразу с телефона, а правила форума вынудили администрацию его подправить). А в слове “бред” не хватает конструктива, вот я бы с удовольствием почитал о достоинствах альтернатив, самому искать и разбираться тяжело [smile cool]

    #2033306
    Felis
    Участник

    Google maps очень неплох, карта Комсомольска сделана очень качественно, улицы и номера домов аккуратно проставлены, работает поиск. Однако для работы всего этого требуется интернет. А это плохо по двум причинам: 1) GPS должен работать везде, в том числе там где не работает мобильный телефон (не везже он работает в лесу, на трассе, в другом городе)2) даже если телефон работает, за границей стоимость GPRS в роуминге обойдется дороже чем сама поездка за границуЯндекс делает похожие карты, и даже продумал автономность карт – но Комсомольска там нет. Гармин наверное хорошо, еще не пробовал, но однако это платная программа.

    #2033672
    ШуТ)
    Участник

    а GPSплатная услуга????

    #2033674
    alexicus
    Участник

    [quote name='ШуТ)'] а GPSплатная услуга???? [/quote]Бесплатная.

    #2033681
    banzai
    Участник

    Для начала разберитесь в терминах GPS и GPRS совершенно разные весчи! Во вторых: встроенный в мобильник GPS как правило не работает если нет связи с оператором (вне зоны действия сети). Гугл мап это просто географические карты, а GPS-приемник это устройство для точного определения координат в котором он находится, причем в 3-х измерениях. Самый хороший вариант это приобрести отдельно GPS-приемник (навигатор), загрузить в него карты нужной местности (специально для этого предназначенные), тогда определив координаты это устройство сможет вам показать их на карте которая в него загружена. За GPS никому платить не надо, это не услуга.

    #2033694
    vasia
    Участник

    [quote name='banzai'] Во вторых: встроенный в мобильник GPS как правило не работает если нет связи с оператором (вне зоны действия сети). [/quote]У меня в нокиа -82 отлично работает и без связи с оператором !![quote name='banzai'] Самый хороший вариант это приобрести отдельно GPS-приемник (навигатор), загрузить в него карты нужной местности (специально для этого предназначенные), [/quote] да согласен отдельно навигатор ,это отличная штука . просто кому часто не приходится в другие города ездить ,то достаточно иметь gps в телефоне !! отлично работает навител в самсунге i-900 !

    #2033867
    ШуТ)
    Участник

    а где мапу для камуникаора скачатьт комсы????

    #2033878
    vasia
    Участник

    ты и меешь в виду карту комсомольска? и для какой программы gps?

    #2033911
    ШуТ)
    Участник

    да комсомольска! но мне на камуникатор!

    #2033914
    banzai
    Участник

    на коммуникатор надо сначала софт установить для чтения мапов, сначала выбери софт а потом ищи мапы

    #2033920
    vasia
    Участник

    [quote name='ШуТ)'] да комсомольска! но мне на камуникатор! [/quote] ты сначала программу установи а потом карту ищи ! установи навител , где найдешь навител там и карты будут !

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.