Hеформалы

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 211 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1991448
    Trashley
    Участник

    мне тоже такое не нравится, когда не смыслящие одеваются резко “по-нефорски”..я это просто не люблю, но сама прос ебя такого подумать не могу так как я давно уже в своем стиле, а не скопировала его за один день с кого-то. шла медленно но верно, одеваясь как нравится…потому что когда говорят “стать нафермалом” это тупо звучит. как можно им стать?..вобщем, я не люблю нефоров которые стали ими за пару дней, насмотревшись, начитавшись и одев вещи кторые вроде как гопники называют нефорскими…(а большинство самих нефоров всяких эти вещи не носят) странно, но вот…пытаюсь выразить мысль!

    #1991468
    HETFIELD
    Участник

    Как мне не хотелось влезать в это кусалово, но все-таки влезу! По моему мнению неформалом можно назвать любого человека.Посмотрите, у каждого человека свой стиль жизни, рок-музыканты одеваются согласно своему направлению: heavy-металлисты носят кожаные брюки и косуху (практически как байкеры), панки – ирокез и грязную одежду, trash-музыканты носят бледные рваные джинсы и джинсовую курточку, скинхеды – бомберы и берцы, эмо – черно-розовый цвет.Теперь посмотрим на обычных людей: деловые люди носят галстук и костюм, банковские работники и продавцы-консультанты в магазинах – фирменную атрибутику. Тоже своего рода проявление неформализма, например, я ношу фирменную футболку Солнце, т.к. я работаю в компании Солнце, я крут.Лично я к неформалам отношусь примерно фифти-фифти, уважаю неформалов, которые действительно придерживаются определенного музыкального стиля, хэви, эмо и т.д.Ненавижу нефоров-милитари, с пирсингом, скрейтеров, роллеров и веллеров.Ненавижу неформалов, которые слишком эпатажны. Про себя могу сказать нефором никогда не был, но уважаю рок-музыку и одеваюсь как классический рокер без всяких понтов железок, напульсников, ошейников.С моей точки зрения пора закрывать эту тему, т.к. обсуждать в ней больше нечего.PS От себя хочу добавить, один из участников формума (по-моему Франсуа) сказал, что предпочел бы девушку-неформалку, чем гламурную телку, я с ним частично согласен, среди девушек-неформалок бывают очень страшные и запитые, а нормальных неформалок практически нет.

    #1991469
    strangeman
    Участник

    [quote name='Hetfield'] С моей точки зрения пора закрывать эту тему, т.к. обсуждать в ней больше нечего. [/quote]Тогда уж тут половину тем надо закрывать как мало- или бессодержательные… А насчет того, что каждого человека можно называть неформалом, ты (или Вы?) совершенно прав…

    #1991523
    Kramer
    Участник

    [quote name='MobkaMobi'] а зачем это жить под копирку общества? вам нравится быть как все? наверное это так щикарно, знать что ты “нормальный” ой….умора, честное слово.. [/quote]речь не об этом. речь о том, что чем больше тех, кто живет “не под копирку”, тем быстрее это становится нормой, а тем самым “они быстрее становятся “под копирку”)) сложно?)) не думаю, но мода есть мода. когда чего-то больше. это становится нормой! оспаривать это, я думаю Вы не будете.[quote name='MobkaMobi'] а вот когда – моя одеждав сочетании с обутками, акссуарами, поведением, прической, стилем разговора, и даже с тем что на стенах в комнате понавешано – вот это и есть стиль. стиль это не толкьо одежда….я раньше тож так думала. так считают все. но это не атк. [/quote]эх… слова-слова… все вокруг да около ходите.. а суть то остается та же… все сводится к шмоткам… и изначально разговор мпошел “про стиль в одежде”… ну да ладно.[quote name='MobkaMobi'] да, они нусят каблуки. да, они носят юбки…но это -абсолютно безвкусно, стандартно, обыкновенно и серо весьма. зато каблуки и юбка на месте. парни будут считать меня женственной. наверное они так и мыслят. [/quote]мне нравятся женственные девушки…к женственности девушки так же относится ее одежда… ее манера одеваться… ее стиль, о котором Вы много всего знаете, как молодой специалист.[quote name='MobkaMobi'] выше читайте, выше…стиль это вам не просто туфли да пиджачок дольче и габанна принадеть. [/quote]мне это можете не рассказывать – расскажите это “неформалам”))[quote name='GvozD'] сечас модно выделятся и кто круче выделяется тот и молодец…смешно… [/quote]к сожалению это так и есть… но выделяться нужно умом, остально приложится. главное- это стиль ума, а не стиль одежды![quote name='strangeman'] Когда все становятся “не как все” – то это уже не стремление выделиться, а просто новая мода. [/quote]вот! вот она простая истина![quote name='MobkaMobi'] вобщем, я не люблю нефоров которые стали ими за пару дней [/quote]хм… да все это лажа… нужно быть человеком, нужно просто быть самим собой, а не стремиться стать кем-то как… кто-то! идти к чему-то, чтобы одеваться так-то… зачем??? нужно быть самим собой…это главное.[quote name='Hetfield'] Посмотрите, у каждого человека свой стиль жизни, рок-музыканты одеваются согласно своему направлению: heavy-металлисты носят кожаные брюки и косуху (практически как байкеры) [/quote]ну это Вы зря…у нас в городе это большая редкость(и хорошо)… если только на сцене… в противном случае.. просто позерство какое-то на мой взгляд… нужно выделяться мозгами и поступками, а не косухой…еще я заметил то,что большинство несимпатичных девушек “идут в нефоры”, чтобы скрыть тем самым свои внешние изъяны… но справедливости ради стоит сказать, что среди неформалов есть очень красивый девушки… но вот я заметил то, что заметил… мое наблюдение за времяпроведенное на площади Фонтанов!)[quote name='MobkaMobi'] кстати для парней нефоров, ваша “оччень красивая девушка” была не очень красивая и интересная. [/quote]ага))) а рядом сидели пропитые и прокуренные неформалки, которые по всей видимости просто отличались красотой!))) да что Вы уже такое говорите-то?))сам увелкаюсь рок-музыкой… ношу несколько длинные волосы, о вот выделяться этим из толпы… нет! этого нет. ничего в одежде “металюжного” нет… считаю все эти цепи и тп просто долей позерства. вот и все.

    #1991606
    AnaboliG
    Участник

    Каждого человека можно подвести к тому что он нефор! Кто для вас нефор? Тот кто одет не так как вы слушает другую музыку и.т.д но для него вы тоже другой хотя тот кто заявляет типа мол -я нефор – позер!!!

    #1991900
    Kramer
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] Каждого человека можно подвести к тому что он нефор! Кто для вас нефор? Тот кто одет не так как вы слушает другую музыку и.т.д но для него вы тоже другой хотя тот кто заявляет типа мол -я нефор – позер!!! [/quote]нефорами я лично называю тех людей, которые пытаются выделиться из всех, напяливая на себя какие-то непонятные (мне непонятные) вещи, и пытаются подписать себя к какой-то идеологии… типо вот мы не такие как все, мы мыслим позитивно, мы ваще там думаем не так как все… а на вопрос а как вы думаете, никто внятного ответа дать не может… вот в моем личном понимании понятие неформала…

    #1992155
    Nick-Truk-
    Участник

    неформалы 0тcтoй ! : )и даже не спорьтеих некто кроме их самих не уважаети уважать не собираетьсявот!

    #1992424
    Pucca
    Участник

    Лично меня бесят сверстницы, которые одевают какие-то жуткие тряпки китайского производства, мажут глаза черными тенями, ходют и заявляют: “Мы нефорки!” Да какие вы нефорки! Гопотелки переодетые! Или эта новая фишка – эмо, на мой взгляд комсомольские “эмо” ваще жесткое пориво!! И вообще, те кто приходят в форме “нефора” на злк тупо тусоваться, просто бездельники. Кто-нибудь хоть раз слышал о чем они говорят? Обсуждают всякую ерунду, кто с кем сосался и т.д. Все это реально глупо.

    #1992425
    Kramer
    Участник

    [quote name='Pucca'] Да какие вы нефорки! Гопотелки переодетые! [/quote]уау… а что есть “гопотелки”? это как? так ты именуешь девушек, которые носят миниюбки, короткие топы, прозрачные блузочки и так… ну.. туфли на шпильках? одна знакомая мне сказала, что “гопотелка” – это то, что я перечислил выше. что-то вот интересно, что в твоем понятие “гопотелки”…?[quote name='Pucca'] те кто приходят в форме “нефора” [/quote]значит все таки есть некая “форма нефора” типо… униформа… значит нефор это все такие и одежда тоже?? даже в большем значении, чем “мыслить не так как все”? да?[quote name='Pucca'] Кто-нибудь хоть раз слышал о чем они говорят? Обсуждают всякую ерунду, кто с кем сосался и т.д. Все это реально глупо. [/quote]ну это обсуждают очень многие…) так что не суди, Дашенька, их строго! но, согласен, слушать их противно… девушка так разговаривать не должна!.. брр!!

    #1995333
     VaIerik
    Участник

    [quote name='User'] Это же нормально когда один человек совсем не похож на другого! ведь тошнит уже от парней в одинаковых спортивных костюмчиках и девушек в идиотских присборенных штанишках и с розовыми сумочками! Я обожаю смотреть на людей которые выделяются из толпы! Пусть он себе хоть ласты к кросовкам приклеет – он прежде всего личность , индивидуальность! [/quote]Люди которые называют себя неформалами, хоть и говорят, что они не похожи на других, тем не менее между собой они все похожи.

    #1995419
    Mechanik
    Участник

    Нефоры, нефоры….. да какая разница, че пообсуждать больше нечего, каждый живет своей жизнью и придерживается того, что считает нужным!!! Какая разница между людьми, которые говорят один “хой”, другой “йоу”, да практически никакой, только одиваются по разному и музыку слушают разную, а по большей части всё одно и тоже… меня, например, бесят эмо, да и фиг с ним, что с того, это лично моё мнение, не создавать же из-за этого тему и начинать их обсуждать

    #1995833
    Tendona_
    Участник

    Здравствуйте, дорогие мои 🙂 Почитала я тут ваши comments и вот какой вопрос меня вдруг посетил: люди!!! Неужели вам не все равно, какой стиль присутствует у разных субкультур и т.п.?! Мне так лично наплевать, кто он (а): неформалка, кошелка ( извините!), и т.п. Мне важно, чтобы человек был хороший: не подлец! На мой взгляд, это самое главное!!!!

    #1995838
    Kramer
    Участник

    [quote name='Tendona_'] Мне так лично наплевать, кто он (а): неформалка, кошелка ( извините!), и т.п. Мне важно, чтобы человек был хороший: не подлец! На мой взгляд, это самое главное!!!! [/quote]безусловно… но когда эти самые “неформалы”, и как Вы сказали “кашелки” выставляют это на показ безо всяких на то оснований, типо они думают, что они все такие “особенные и нетакие как все” вот это бесит! вот это начинает раздражать!и сводится у них все именно к одежде…бррр!!!

    #2000032
     VaIerik
    Участник

    Про нефоров)))) сейчас картину во дворе видел)))два эмо… вроде мальчик и девочка… или две девочки… без курток, а в толстовках устраивали “сцены ревности”.!)) психовали, топали ножками… впервые вижу, что такое “расстроившиеся эмо”))) ваще зло!))) тот, что больше был похож на мальчика сел на перилку и заплакал… а потом попытался побить и пообзывать девочку…)))короче… emotions гонят не по-децки)))) где таких делают)))?? они все больные?? или просто прикол все на показ высталять… из подъезда то они спокойно выходили)) а вот на улице… жесть…)))) куда мир катится? и кто-то будет грить, что они адекватны, что они выделяются нестандартным мышлением?… да ну!!?? просто позеры! и больши ничего!!!

    #2000059
    pricel
    Участник

    Я вообше лояльно отношусь ко всем нефорам, хотя иногда они бесить начинают, причём несколько своим видом, сколько своим идиотским поведением и чушью которую они несут

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 211 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.