Hеформалы

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 211 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2000104
    amateur
    Участник

    Всё было бы нармально и понятно. Если б эти Эмо киды (ну и другие представители неформальных движений нашего города)…хотя бы понимали суть этих субкультур к каторым пытаются себя относить.Становится прям отвратительно слушать как ничего не знающий позер начинает что то говарить про то,, какой,, он панк и какая это замечательная субкультура при том что нечего ни знает про неё кроме как: стиль в одежде шоб с булавками на штанах ходить, носить ирокез и аморалить побольше…Пытались бы хоть проникнуть в суть…Но нет им этого позерства вполне достаточно..

    #2016446
    Снежок1
    Участник

    Всем привет. Ездил в Хабаровск на день его города. Я был в шоке! Люди совершенно другие! Нет той злобы, скептичности, агрессии на лицах хабаровчан, кое есть у нас, комсомольчан. Они простые, доверчивые, более жизнерадостные. Но не это самое главное. Там столько неформалов! Первые, кто попался мне – эмо на набережной. Реально ЭмО! Причём у всех вид был такой, будто у каждого из них траур на душе. А ведь праздник был вовсю! А где позитив? Если такие, как они даже в такой день по улице с рожами “скорбящих от несчастной любви” (или что там у них еще не знаю) ходят. то я не представляю. чему они вообще радуются. Если ничему, то это более чем позерство, ИМХО, не пахнет. То же самое касается готов, при 30-градусной жаре гуляющих во всём черном и тем более в обуви на толстой платформе

    #2016454
    Norrex
    Участник

    Зато Хабаре скины свирепые бегают по вечерам. [quote name='Eagle_owl'] Нет той злобы, скептичности, агрессии на лицах хабаровчан, кое есть у нас, комсомольчан. [/quote] Что-то не замечал никакой агрессии и злобы на лицах комсомольчан, такие же люди как и в Хабаре.

    #2016456
    Хэнк
    Участник

    Субкультуры? А надо ли принадлежать к какому-то течению, чтобы быть неформалом? Или достаточно иметь свое мнение?

    #2016500
    vasia
    Участник

    [quote name='Norrex'] Что-то не замечал никакой агрессии и злобы на лицах комсомольчан, такие же люди как и в Хабаре. [/quote] просто тут в хабаре их очень много,особенно по вечерам ,и хабаровчане просто на них не обращают внимания ,а днем просто все бегают работают по сторонам не смотрят !! вот и злобы нет , просто не обращают внимания !

    #2016522
    Пекарь
    Участник

    Мне лично всё равно как кто одевается(там наши псевдо готы,либо наши же панко-позеры которые мне загоняли что они там такущие панки и что я дурак что кино не слушаю и все дела).Я конечно другу могу фразу пропустить-“смотри какой тип прёт”(потому что у нас в городе они иногда одеваются прямо так гипертрофированно-это по сто булавок на штанине и длиннющие волосы у “панков”..кто сказал что панк должен быть волосатым???).В городе бесит что вот идёшь в джинсах,тапках-то сразу нефор.А если ещё доска с собой,то сто пудово нефор.

    #2016552
    PandoraX
    Участник

    а я считаю, что субкультуры в общем и неформалы в частности – лишь раслаивают наше славянское общество. И “тактика пофигизма” здесь совсем неуместна!

    #2016557
    Malah
    Участник

    Уж лучше позер со скейтом чем гопота с полторашкой. Это так, абстрактно.

    #2016572
    Пекарь
    Участник

    ParadonaX считаешь что скины это супер славяне(как они орут об этом на каждом углу).Или гопотня-это исконно русская субкультура,которой нужно сопутствовать и всячески помогать?Вообще в той же европе всем пофигу как ты одет,какая у тебя причёска,что играет у тебя в плеере,есть ли у тебя плеер а у других нет.Но у нас как-то всё как один должны ходить и все дела.Вот стрижка должна быть такая,а не другая,все должны носить вот то,а иначе они будут не как все.Бред полнейший.

    #2016584
    PandoraX
    Участник

    Вы, товарищ КопеЦ, как-то не вто русло завернули. Можно сказать, даже в обратную сторону поплыли. При чем тут благотворительный фонд в помощь гопникам. Я говорю о сознании молодежи, а не об одежде и кудряшках. Так что если вам пофигу, пора вам ехать в Европу.

    #2016598
    Пекарь
    Участник

    А что внешний вид расслаивает словянское общество???Вообще как выглядит словянское общество?

    #2016602
    Тапочкин
    Участник

    Может быть, немного не по теме разговора… Но!Суть в том, что неформальный стиль, или отношение себя к опереденным субкультурам – это способ самовыражения, определения одной из составляющих Я-концепции.Лично я это привествую и не вижу каких-либо минусов. За исключением Rave-стиля, который без наркотиков не может существовать, скинхедов (сами догадываетесь, почему) и фриков, которые тратят жизнь на уничтожение своего тела.У меня много друзей, которые относят к разным субкультурам: панки, эмо, готы, ролевики… даже гопники знакомые есть.

    #2016647
    Ампутатор
    Участник

    Все это не более чем проявление тупизны малолетних. Понапялят на себя всякой дряни, в отчаянном стремлении казаться “нетакимикаквсе”. В голове у них вместо мозгов – поролон.

    #2016652
     VaIerik
    Участник

    Граждане неформалы, сочувствующие им и их противники предлагая организовать обсуждение вот этой http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=17513#210399 темы

    #2017834
    Пятихатка
    Участник

    [quote name='Eagle_owl'] Всем привет. Ездил в Хабаровск на день его города. Я был в шоке! Люди совершенно другие! Нет той злобы, скептичности, агрессии на лицах хабаровчан, кое есть у нас, комсомольчан. Они простые, доверчивые, более жизнерадостные. Но не это самое главное. Там столько неформалов! Первые, кто попался мне – эмо на набережной. Реально ЭмО! Причём у всех вид был такой, будто у каждого из них траур на душе. А ведь праздник был вовсю! А где позитив? Если такие, как они даже в такой день по улице с рожами “скорбящих от несчастной любви” (или что там у них еще не знаю) ходят. то я не представляю. чему они вообще радуются. Если ничему, то это более чем позерство, ИМХО, не пахнет. То же самое касается готов, при 30-градусной жаре гуляющих во всём черном и тем более в обуви на толстой платформе [/quote]извините…БРЕД полный..неважно как они выглядят..эмо настоящих в Хабаровске нет и не будет..ровно,как и готов…ходить на кладбище ночью и резать там кошек..это готы?..нет…это мода..ходить во всем черно-розовом и пинять на свою жизнь..сидеть в кустах и плакать..это эмо?..нет..это модаэто все жалкая глупая мода..которая к сожалению и до Комсомольска дошла..Мода диктует кем быть и что делать..как одеваться..и к какой субкультуре относиться..Оо..нет злобы,скептичности и т.д…а этому не обязательно проявляться на лицах людей..все гораздо сложнее..в этом плане Комсомольск даже добрее..не смотря на гопов конечно же..но их везде много..в том числе и в Хабаровске..разумеется Хабаровск тоже добрый…но опять же в какой-то мереКроме того..я смотрю тут за неформалов считают исключительно людей с нестандартной внешностью..эмо..готов и прочее…не факт..неформалом может быь человек не причастный ни к какой из субкультур..а просто человек например…катающийся на скейте или агрессорах..или же просто человек,слушающий панк\кор\джангл и т.д..и одевающиййся скаэем в кеды\тапкислипы и прочее…Опять же у слова неформал..есть много определений..и не стоит ограничивать его только :эмопанкаготами..Вернемся к моде на субкультуры..Сначала было модно быть скейтером..вседетишки бежали в магазины за скейтами и прочим снаряжением..затем..глобальный эмо-сдвиг..каждый третий носил черно-розовый шарфик и значок..дальшестало модно СКА..все ходили спошь и рядом в шашечку…Сейчас Инди..была надежда,что хотя бы инда не дойдет..и не опуститься до такого понятия,как ода..в первую очередь из-за своей “андегроундности”..но нет…и это стало МОДНО..Это все происходило\происходит в Хабаровске…Скоро это и до Комсы дойдет..белив ми..))Вообщем смысл всего этого ничкчемного написательства-будьте собой..не ограничивайте себя какой-либо субкультурой..просто живите и радуйтесь..))

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 211 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.