Охранники в магазинах самообслуживания

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032060
    Felina
    Участник

    [quote name='Felis'] И обосновано боятся. Если каждый вор будет проходить в магазин с чемоданом и выходить, говоря что его не имеют права задержать [/quote]Я с таким же успехом моггу сказать, что каждый мужчина, которого я встречаю на улице, насильник, потому что он носит штаны, и потому что он мужчина… Никто не имеет права считать человека, имеющего чемодан или объёмную сумку, вором или даже просто подозревать его в этом.

    #2032097
    Iceman
    Участник

    Раз уж администрация маркетов боится воров и хочет чтоб люди оставляли свои вещи в ячейках, то пусть несут ответственность за сохранность сумок и пакетов и проблемы все решены. Думаю все согласятся с этим. и ни кто ни кому не будет трепать нервы. Покупатель не боясь оставит свои вещи в камере хранения и охрана магазина не будет постоянно в напряге. А фраза типа “у нас еще ни разу не было кражи из камер хранения…”-детская отговорка. Ни кому не хочется быть первым я думаю

    #2032100
    Felis
    Участник

    [quote name='Ванёк'] Раз уж администрация маркетов боится воров и хочет чтоб люди оставляли свои вещи в ячейках, то пусть несут ответственность за сохранность сумок и пакетов и проблемы все решены. [/quote]Вообще-то по ГК РФ они несут ответственность и объявления с уверениями что не несут, не имеют ничего общего с реальностью. Когда маркет устанавливает ячейки хранения и охрана просит оставить вещи в ячейке, заключается публичный договор хранения и магазин несет ответственность. Но есть загвоздка – попробуй докажи что ты оставлял вещи в камере и какова была ценность вещей.С третьей стороны, случаев краж из этих ячеек действительно можно пересчитать по пальцам. Несут или не несут ответственность, но все-таки воры предпочтут вынести что-то с маркета, а не огурцы с вашего пакета на глазах охраны

    #2032101
    Felina
    Участник

    Дело не только и не столько в камерах хранения, сколько в самих охранниках. Присматривают за мной – да пускай, смирюсь, работа у них такая. Но вот грубить покупателю и пытаться показать, кто главнее – перебор. Если вам на улице ногу отдавят, да ещё скажут, чтоб под ноги не лезли, вы же не скажете: Простите, больше не буду. Вот и грубость обслуживающего персонала магазина тоже нужно присекать. И не потому, что “покупатель всегда прав”, а потому что грубость, она и в Африке – грубость.

    #2032105
    Dikarka
    Участник

    А я считаю, чтобы проблемы сохранностей вещей не возникало, нужно возле шкафчиков, куда эти вещички складируются поставить человечка (пусть это будет сотрудник магазина), который будет эти вещички выдавать и принимать, а соответственно нести ответственность за сохранность имущества (те, кто работает или работал на судостроительном заводе помнят, как это было сделано в Унимарте на фабрике-кухне, там проходимость людей была куда выше, чем в обычном супермаркете). Тогда поверьте мне не будет возникать никаких проблем и недовольств не со стороны покупателей, не со стороны охраны.

    #2032106
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Felis'] Так вот задержит и вызовет милицию, а поскольку вам ждать явно не захочется, особенно если куда-то опаздываете, то выверните карманы и кармашки, как миленькие. [/quote]Ошибаетесь, сударь! Это вы может быть и вывернете как миленький, а я, если знаю что я права и пищать нечему, буду отстаивать свои права! А работа и дела подождут. А вообще, во всех маркетах на западе запаивают сумки в полиэтеленовые пакеты. Очень удобно для больших супермаркетов.

    #2032130
    Вспышка
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] вообще, во всех маркетах на западе запаивают сумки в полиэтеленовые пакеты [/quote]Ага, и дамские сумочки тоже запаивают у нас в некоторых супермаркетах, я втакие стараюсь не ходить, как-то не очнь удобно ходить по магазину, держа в руке кошелек и мобильник, т.к. в сумку я заглянуть не смогу, пока нахожусь в этом магазине. Раньше любила Универсам, теперь туда ни ногой, после этого нововведения.

    #2032133
    mila_chudo
    Участник

    Вообще-то дамские сумочки можно не запаивать

    #2032135
    Вспышка
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Вообще-то дамские сумочки можно не запаивать [/quote]Я объясняла это той женщине, которая запаивает, она была непреклонна. Еще и мужу его сумку хотела запаять, на что мы развернулись и ушли.

    #2032139
    Селена_
    Участник

    [quote name='Вспышка'] Раньше любила Универсам, теперь туда ни ногой, после этого нововведения. [/quote]Cейчас уже в универсаме не запаивают сумки в пакеты! И тетечку эту убрали![smile :P] Сама из-за этого не хотела туда ходить[smile :-/]

    #2032144
    vasia
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Вообще-то дамские сумочки можно не запаивать [/quote] вы видели современные дамские сумочки [smile badgrin] в них побольше влезет чем в мою спортивную !!

    #2032146
    Felina
    Участник

    [quote name='vasia'] в них побольше влезет чем в мою спортивную !! [/quote]а под пышную юбку и в большой лифчик тоже много войдёт. Снимать на входе?))) Какая разница, какого размера сумочка? В ней кошелёк. И вообще сохранность товара – забота охраны, так пускай охраняют, а не профилактикой занимаются. Лучше вообще покупателей в магазин не впускать – точно ничего не пропадёт (если сами не сопрут).

    #2032155
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Felina'] И вообще сохранность товара – забота охраны, так пускай охраняют, а не профилактикой занимаются. [/quote]Проблему проще предупредить! Сами говорите забота охраны, вот она как может так и заботится. Вы страсти рассказываете, я сколько не ходил в магазины самообслуживания (только их услугами и пользуюсь), не разу не нарывался на грубость персонала в мой адрес. У меня всегда через плечо висит сумка и не разу меня не останавливали с ней и не просили положить в ящик. Ничего против того, чтобы положить пакет “майку” в ящик, в котором нет дорогих вещей, я против не имею. Но если бы мне это не понравилось, я бы не стал бросаться в крик и драку, я бы просто покинул магазин, не оставив в нем не единой копейки! Как правило я не хожу по магазинам тогда, когда у меня руки заняты сумками, которые я собираюсь тоскать с собой по магазину при этом (ведь руки заняты итак, в магазин надо идти с пустыми руками).

    #2032167
    Felina
    Участник

    Форумчане! У меня такое ощущение, что все читают только последний написанный пост. Ещё раз повторю (пускай банят): в теме обсуждаются охранники, а не камеры хранения. Любой, у кого есть громоздкая поклажа, оставит её в этой самой камере, дабы не мешала самому. А вот охрана магазинов , которую многие боятся и стесняются, может напугать вас только своим внешним видом, т.к. по новому закону не имеет никаких прав – ни на задержание, ни на досмотр. И не впустить вас в магазин тоже не имеет права. А на деле выходит всё наоборот.

    #2032169
    kykla
    Участник

    Попался мне раз такой охранник, который хвостом ходил. Так я его измором взяла. Времени было много свободного, я зашла где стелажей побольше и от центра подальше, и стою читаю все этикетки, состав, способ приготовления и т.д. Он сначала терпел, потом его стало подергивать, и за другими смотреть надо и меня не оставляет. Долго я его мучила, зато настроение себе подняла, видели бы вы как он пыжился и тужился, сказать то мне нечего.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.