Охранники в магазинах самообслуживания

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032204
    Счастливая
    Участник

    Ха-Ха! Здорово Вы его! 🙂 А вообще я тоже ни разу с хамством персонала не сталкивалась. И ближнему от своего дома обычному магазину предпочитаю маг самообслуживания, хоть и идти дальше.

    #2032214
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] если знаю что я права и пищать нечему, буду отстаивать свои права! [/quote]Один раз при ВХОДЕ в магазин (на входе стояли датчики на товар) у меня запищали данные датчики. У меня ничего не было, до этого ни в какие супермаркеты я не заходил и вообще только из дому приехал туда. И че, я должен был предъявлять карманы к досмотру? Никогда.

    #2032216
    paren2701
    Участник

    Почему хожу со своими пакетами в супермаркете а не оставляю в камере хранения:1. За оставленные вещи в камере хранения магазин ответственности не несет. Слышал как выносили и скрывали эти ячейки и уносили чужие пакеты.2. Если я вышел из дома и иду в магазин за продуктами, то пакетов у меня вообще нет (что чаще и бывает)3. Если я иду откуда либо с пакетом то я захожу в супермаркет беру то что нужно (1-2 товара) оплачиваю и ухожу. А теперь посчитайте сколько бы времени я потратил на то чтобы оставить в камере хранения пакет а потом его ещё и забирать.Был у меня только один случай с охранником он только хотел вякнуть я просто сказал что не буду..и разговор был окончен

    #2032841
    atSix
    Участник

    Как-то года полтора назад я отказался в магазине “Колобок” оставить сумку (с ноутбуком) в камере хранения или на кассе (!). Продавщица достаточно громко и акцентированно попросила охранника, чтобы тот за мной “проследил”. Вот это было очень забавно. Наблюдать, с каким серьёзным выражением лица за мной следит охранник [smile =)].

    #2033200
    Oya
    Участник

    Хожу каждый день в “Форт” на Октябрьском. Бывает несколько раз за день (работаю за углом). Все продавцы уже здороваются. А охранники по прежнему ходят по пятам и заглядывают в корзину или вообще встанут за спиной и наблюдают. Порой злит до безумия. Тем более когда в узком проходе, в котором с корзиной-то еле повернешься, еще и охранник мешается.Все же необходимо, что бы охранники вели себя незаметнее…

    #2033202
    Tatiana
    Участник

    а лучше бы вместо охраны установили бы оптические зеркала с определенным углом наблюдения как зарубежом.Меньше трат на охрану, и не так муторно покупателям будет. Хотя кому надо тот унесет что при зеркалах, что при охраннике….

    #2033266
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Oya'] Хожу каждый день в “Форт” на Октябрьском. Бывает несколько раз за день (работаю за углом). Все продавцы уже здороваются. А охранники по прежнему ходят по пятам и заглядывают в корзину или вообще встанут за спиной и наблюдают. Порой злит до безумия. Тем более когда в узком проходе, в котором с корзиной-то еле повернешься, еще и охранник мешается. [/quote]Зато в этом магазине меня не разу не просили сумку оставлять, чаще всего там и покупаю продукты. Ну охранник там конечно ходит и пристально следит, но меня он не колышет абсолютно. Однажды мимо шел, спешил, забежал на 5сек, чтобы мороженного купить, чуть ли не бегом подбегаю к морозилке и нервно пытаюсь вырвать именно то мороженное которое люблю, а оно никак не идет. Охранник пока бежал из одной части магазина до меня я уже осилил этот килограмм и бежал оплачивать (бежал в прямом смысле слова). Видели бы вы ужас в его глазах, подумал небось про меня во гопник… а мне смешно стало и положительных эмоций на весь день… Так что из всего нужно позитив извлекать! 🙂

    #2039211
    Снежок1
    Участник

    Ненавижу, когда на меня пялятся и, тем более, ходят за мной попятам. Поэтому выбрал для себя “Десяточку” и “Рябинушку”

    #2039288
    T800
    Участник

    [quote name='paren2701'] Почему хожу со своими пакетами в супермаркете а не оставляю в камере хранения:1. За оставленные вещи в камере хранения магазин ответственности не несет. Слышал как выносили и скрывали эти ячейки и уносили чужие пакеты. [/quote]Недавний пример в супермаркете “Юна” на дзёмгах, тётка оставила пакет в камере хранения и только пошла за покупками какойто гоп подошёл и спокойно открыв камеру хранения вытащил её пакет и ушёл. Гопа этого записало видеонаблюдение, но вот где его теперь искать непонятно. Судя по всему они оставляли что-то в ячейках, потом уходили из магазина, делали ключи от камер хранения и возвращались на охоту в супермаркет. Если вы заходите в магазин с пакетом то даже делать вам замечания охрана не имеет права. Если даже сделает можно смело их игнорировать. Они на самом деле никакой ответственности за наши сумки не несут, и рот открывать не могут. А тем более устанавливать какие то правила в своём магазине которые нарушают наши права (читайте принуждают к каким-то действиям) которые законодательством не установлены.Несколько раз видел на видеонаблюдении как действуют воры в супермаркетах. Заходят по нескольку человек, пара изображает гопов и привлекает к себе внимание охраны, в это время прилично одетые гопы солидного возраста засовывают за пазуху бутылки подороже и со спокойным видом проходят через кассу. И есть уже куча случаев когда охранники (они как правило к магазину отношения не имеют и представляют всякие ЧОПы) сами разворовывали супермаркеты. Так что лучше сами следите за охранниками если они возле вас крутятся чтобы у вас чего не вытащили. [smile ;)]

    #2039431
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Действия охраны, описаные выше(да и неописаные тоже)-это следствие непрофессионализма. На обучение ЧОПы тратиться не желают(с учебкой проще “договориться”,чем обучать) и сами охранники не желают законы учить:думают, что должностной инструкции достаточно). Поэтому отбор в охране скорее “естественный”, чем профессиональный. Я сам охранник, знаю откуда ветер дует:). А задержать охрана имеет право при любом посягательстве на охраняемое имущество.

    #2039488
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='ПРОТИВНАТО'] А задержать охрана имеет право при любом посягательстве на охраняемое имущество. [/quote]Во-первых на каком основании задержать то? Вы представители правоохранительных органов или как? По идее вы вообще пальцем меня тронуть не имеете права – кто вы, охранники, для меня – никто. Пожалуйста, вызывайте милицию, можете попросить меня подождать их, но опять же я это делать не обязан.Во-вторых, а что вы имеете в виду посягательством?

    #2039506
    СкЕпТиК-1
    Участник

    [quote name='Nico_gluk']на каком основании задержать то? [/quote]“Лицо, совершившее противоправнне посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в ОВД.” (Ст.12, “З-н о частн. охранной деят-ти”.) Даже и без этого закона любой гражданин имеет право задержать нарушителя.А тронуть мы имеем право не только пальцем (естественно при физ. сопротивлении).

    #2039510
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='ПРОТИВНАТО'] Лицо, совершившее противоправнне посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в ОВД.” [/quote]Ну вот Вы сначало докажите что я что то нарушил (посягал на охраняемое имущество), а до этого только попробуй до меня дотронутся уважаемый ЧОПовец. Ну даже если сработает сигнализация на выходе из кассы и что, не раз сталкивался что она срабатывала на крупные купюры у меня в кармане – это не доказательство. Вот если я что то похитил и вы или кто-либо еще сможет это подтвердить мне, пожалуйста вызывайте милицию будем разбираться. А иначе вы нарушаете по тому же закону ст 7 “Ограничения в сфере деятельности частного детектива”5) прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан;6) совершать действия, ставящие под угрозу жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан;

    #2039517
    СкЕпТиК-1
    Участник

    2 Nico_gluk: Доказывать факт правонарушения будут соответствующие органы. Охрана только передает “из рук в руки”.И никакие права гражданина при адекватном задержании не нарушаются. Озвучьте хотя бы одно.ЗЫ: что-то не припомню, чтоб мы с вами на брудершафт пили. Тон сменИте.

    #2039524
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='ПРОТИВНАТО'] Доказывать факт правонарушения буд, тут соответствующие органы. Охрана только передает “из рук в руки”. [/quote]Ну а так все-таки на каком основании вы произведете задержание, если вот Вам показалось например что я украл что-либо. Для задержания должны быть основания (подозрения не в счет – это домыслы). Под доказательством понимаются, на сколько я знаю, свидетельские показание, видео и фотосъемка и т.д., т.е. фиксация самой кражи. А вот если сработала сигнализация на выходе, Вы уважаемый, должны только попросить предъявить сумку к осмотру – так как у Вас возникло подозрение. Вот если я отказался предъявлять – вызывайте милицию, а вот задержать – с какого черта – сигнализация не о чем еще не говорит.[quote name='ПРОТИВНАТО'] И никакие права гражданина при адекватном задержании не нарушаются. Озвучьте хотя бы одно. [/quote]Пожалуйста, если провести задержание, без веских оснований, то вы нарушаете ст 7 “Ограничения в сфере деятельности частного детектива”5) прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан;6) совершать действия, ставящие под угрозу жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан;Т.е. Я вот куда то спешу на ооооочень важную встречу, а задержав меня без веских оснований, я могу потерять например выгодный контракт. Это нарушение, ставящие под угрозу имущество граждан.Ну или разве задержание без оснований не позорит меня перед окружающими, а если там покупает например мой начальник – это действия, ставящие под угрозу честь и достоинство.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.