На улицах нашего города замерзают беспризорные животные – как им помочь ?

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032980
    banzai
    Участник

    Такая форма обмена появилась на сайтах России после начала экономического кризиса. Данный сервис позволяет избавится от старого хлама и получить при этом небольшую выгоду.Оказывать услуги взамен получая услуги или вещи. Это не место для рекламы.Вы можете оказать землякам реальную помощь. Попробуйте сами и оставьте отзыв.Вот ссылка: http://komsa.tora.ru

    #2033163
    August
    Участник

    У меня две декоративные собачки по 45 тыс., думаете, мне будет приятно, если их разорвут бездомные псы? просто наша администрация нифига не справляется с этим вопросом. Выхода то всего два – либо строим питомник на всех, либо, если денег нет, всех отстреливаем. Вон в штатах, даже если хозяин раскормил собаку, его штрафуют, и питомников валом. Но тут вам не там, так что пиф-паф…

    #2033223
    РаисЗахарн
    Участник

    Сколько негатива в отношении бедных животных! Как в басне: “Ты виноват лишь тем. что хочется мне кушать”. Ну не виноваты собаки, что люди такие злые и жестокие! Не по своей воле оказались они на улице! Это мы, люди, взяв их однажды домой по какой-то своей минутной прихоти, потом подумали и решили, что не надо оно нам. Хлопотно уж очень: гулять ни свет ни заря, кормить не забывать, прививки и т.п. Только забыли, что это Живое существо! И не знают многие – не дано им это понять – что это существо за вас готово жизнь отдать, потому что по-другому оно не может! Это люди в ответе за бездомных собак! Жаль, что у нас в городе нет меценатов. Какая ниша для доброты!

    #2033273
    Felis
    Участник

    [quote name='Smaile'] Ну не виноваты собаки, что люди такие злые и жестокие! Не по своей воле оказались они на улице! [/quote]Вы полагаете что все собаки на улице – это те, которых выгнали нерадивые хозяева? А как же те собаки, которые живут в будках в автокооперативах, на автостоянках, которые приносят постоянный приплод? А как же уже сотое поколение собак, которые родились на улице?Да, не виноваты они. Но мне, как человеку, навалить с высокой колокольни, что собака в чем-то не виновата. Проблема в том, что я лично тоже в этом не виноват. И тут возникает конфликт интересов: собака заинтересована в том, что бы жить, бегать и по возможности кого-нибудь порвать – кошку там, мелкую собаку, мусорный пакет или ребенка, а я – заинтересован в личной безопасности. И черт возьми, мои интересы меня волнуют больше интересов животных, которые по большому счету, *просто* животные. Те самые животные, которых мы едим, в шкуры которых одеваемся.

    #2033279
     VaIerik
    Участник

    Я думаю, что надо организовать собачьи питомники для бездомных собак, откуда их можно было бы раздавать всем желающим

    #2033288
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Lisenish'] Вы думаете я утверждаю что основным поставщиком бездомных животных являются люди потому что я так захотела? Нет! Я искала информацию на эту тему.. Это говорят люди, которые непосредственно занимаются этой проблемой в других городах нашей страны. [/quote]А я живу здесь, вижу и знаю как дела у нас в городе обстоят. Вы пройдите мимо хоть одной стоянки и поймете, от куда берутся и где плодятся эти бездомные собаки.[quote name='Lisenish'] Значит выгнать животное на улицу, где оно будет голодать, лазить по помойкам и страдать от холода менее аморально? [/quote]Аморально, но у собаки был бы шанс… А если бы были приёмники для собак, то я думаю собачка обрела новых хозяев. А вобще человека нужно воспитывать с детства, как и собаку, только у человека есть разум, в отличие от собак и выход можно было бы найти.[quote name='Lisenish'] Такой закон призван прежде всего остерегать людей от необдуманных решений в будущем, а не избавлятся от любимых Бобиков сейчас! [/quote]Вам кажется что закон будет остерегать, а мне кажется что кто-то будет жирок на пузе наживать за чей-то счет.[quote name='Lisenish'] Во всяком законе есть множество поправок, защищающих перечисленные Вами слои населения от непосильных затрат! Согласна, что с “огромным” налогом это как то уж чересчур, сумма должна быть не слишком большой, но и не символической, чтобы люди, заводящие в будущем собак задумались, хватит ли у них сил и терпения ухаживать за питомцами, а не выгоняли их на улицу из-за проблем с выгулом или еще чего… [/quote]За всю свою жизнь не видел в законах поправок, которые бы пошли на пользу. Это будет не исключением. Такой закон – не выход из ситуации с бездомными собаками. Нужно строить питомники и в этой стране деньги есть, но тратить деньги на собак никто не будет, как тут уже говорилось на детей и пенсионеров не хватает. Тут уже только помогут деньги тех, кто хочет помочь собакам и меценатов (хотя они тоже наврятли будут помогать).

    #2033293
    Lisenish
    Участник

    Уважаемый Varazslat, я полностью понимаю Вашу позицию, но мы говорим о двух сторонах одной медали![quote name='Varazslat'] Такой закон – не выход из ситуации с бездомными собаками. Нужно строить питомники и в этой стране деньги есть, но тратить деньги на собак никто не будет, как тут уже говорилось на детей и пенсионеров не хватает. [/quote]Один лишь закон – это не выход! Питомники безусловно нужны! Но эту проблему нужно решать и на законодательном уровне! Вы можете понастроить сколько угодно питомников, но если люди будут так же безответственно и необдуманно заводить животных, а затем их выбрасывать, то никому вы не поможете! Я уже писала о работе питомников в России. При такой постановке вопроса питомник станет просто местом, где большенство бездомных собак будут усыплятся, т.к. в таком количестве их просто некому будет приютить. Без соответствующей законодательной базы будет ли разница, где усыпить животное: сразу или через пол года в пиомнике?

    #2041078
    Milagros
    Участник

    Вот читаю и удивляюсь. Смотрю тут большинство за то чтобы в городе был приют для собак. Но что вы сделали что бы им помочь кроме как кормежка. Вот мы общественная организация нашего города уже месяц просим нам помочь найти участок под приют в черте города. Мы ловим бездомных собак и пристраеваем их людям уже с нашей помощью пристроено 9 щенков и 2 взрослые собаки. Также простерелизовано 2 сучки на гаражах. Нам нужна помощь в деньках имеются приходники могу приехать лично к каждому и принять деньги. Все говорят хорошо бы но никто почему то нам помочь не хочет.

    #2041103
    Док-83
    Участник

    Так было и будет – мы привыкли, что кто-нибудь за нас всё решит. Хорошее дело начали, но всё упрётся в вопрос финансирования – и пока это не будет бюджетной строкой, сложно всё вам будет. В большинстве стран -приюты и штат содержатся на меценатстве, у нас эта тема крайне не популярна. Лучше уж купить ещё один авто, чем оплатить аренду на год приюта. У нас денег на операцию ребёнку собрать проблематично, в том числе и госуровне. Чем могу, буду помогать вашей организации, вот только пока понемногу материально, времени личного дефицит – работа. Свой телефон вышлю на ваш личный е-майл, если укажите.

    #1795624
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.