Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе?

  • В этой теме 55 ответов, 28 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано Аня888.
Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048314
    unika
    Участник

    [quote name='Stadnik'] На карете ребенка отдать, и всего делов. Причем лучше с первых классов. Лучше всякой психологии, гарантирую.. [/quote]Не нужно торопить события, всему свое время. Карате 6-летнему ребенку рано.

    #2048334
    корпоратив
    Участник

    Да карате 6 летнему ребенку уже поздно:-)если серьёзно,то им дети с 4 лет спокойно занимаются.

    #2048355
    Stadnik
    Участник

    Совершенно верно, занимаются каратэ чуть ли не с пеленок.. А чем раньше, тем лучше.

    #2048362
    Лучшая
    Участник

    Любое увлечение ребёнка вне школы – это его “щит”.Мой старший сын – слабоваты й характером, что уж скрывать – совершенно плюёт на взаимоотношия в классе, потому что у него на секции спортивной акробатики есть дивный сложившийся беззлобный коллектив. Поэтому в школе он просто учится – и даже на день рождения одноклассников не зовёт – а дружит с мальчиками из спортивной секции. В школе со всеми ровные отношения – а задир игнорирует – и я к этому усилий не прилагала совершенно – так сложилось.

    #2048372
    Margarita
    Участник

    [quote name='Азазелла'] Судя по вашему посту, вы уверены что окружающий мир вам что то должен. “они не шли навстречу”, “все против меня” – конечно удобно все переложить на суровую действительность и смотреть на все с позиции жертвы. Но… Проблема “изгойства” в школе, это проблема уважения, вернее неуважения к отдельным детям. Почему их неуважали в школе? А они что-то сделали чтобы сверстники смогли их уважать? Подумайте об этом. [/quote]Да нет, Азазелла, я не считаю, что мне что-то ктото должен. Но я и не согласна, что кто-то что-то обязан сделать только за то, чтоб его зауважали. Глупости это. Уважение должно быть только потому, что человек есть и он рядом. А что касается моей школьной ситуации – я все воспринимаю только так, что мы все были детьми. Единственное что, я бы не хотела, чтобы такое происходило с моими детьми – все-же для психики это сильный стресс. Поэтому подумаю, как этого избежать

    #2048385
    Stadnik
    Участник

    [quote name='Margarita'] Уважение должно быть только потому, что человек есть и он рядом. [/quote] Как бы вам не хотелось обратного, но уважают обычно как раз таки не “потому что”, а “за то что”…

    #2046663
     VaIerik
    Участник

    Мое мнение-в том, что ребенка нужно учить непосредственности и самостоятельности еще с пеленок, и чтобы он понимал эту разницу от “стадного” мышления. Спасибо моим родителям…. У меня в школе никогда с этим проблем не было. А если ребенок с раннего возраста начинает развивать себя физически – так и подавно он на уровне подсознания будет чувствовать себя увереннее.

    #2049548
    Игорь1024
    Участник

    Как вижу здесь в основном тему обсуждают взрослые. Но и я приму-таки участие (подросток как-никак!). Педагогические рассуждения я ценю, но, честно говоря, все утверждения по исправлению такой ситуации в нашем городе (О БОЖЕ! Только не крае или стране!), не действительны и эффективны. Рецепт блюда “Защита” прост: легче выколоть глаз одному из насмешников, чем пронять его “мозг” ( с позволения сказать), умными ( серьёзно, без сарказма) аксиомами, касающихся поведения в общественных местах и.т.д.В классе собирается группа людей, приходящих в школу “чисто поугарать”. Если ты не “угараешь” с ними, ты- “угараемый”: тебя досанут эти дебилы. Просто так. Если ты войдёшь в их компанию и будешь делать то, что делают они- ты не будешь осмеян. Так что, родители (Внимание!) ,отправляя чадо в школу, вручайте им по одному остро зоточененному карандашику. Пусть у хирургов будет больше работы. Шутки шутками, а “клин вышибают клином”. Задумайтесь.

    #2049554
    pavelz
    Участник

    [quote name='Игорь1024'] Так что, родители (Внимание!) ,отправляя чадо в школу, вручайте им по одному остро зоточененному карандашику. Пусть у хирургов будет больше работы. Шутки шутками, а “клин вышибают клином”. Задумайтесь. [/quote] красиво сказал, но не практично, понятно что никто никому карандашики давать не будет и телохранителя не приставить. А учителя смогли бы как то повлиять на “угарающих” , как думаешь ?

    #2049945
    Аня888
    Участник

    К кому можно обратиться за помощью,может быть я сама больна.Может быть у кого-то были подобные проблемы, сглаз, проклятье и т.д.В моей семье непонятные смерти.Фирма из четырех человек -два моих брата и два других соучередителя тоже родные братья.За пять последних лет случилось:брат соучередителя погиб,у второго соучередителя-погиб сын.Мой брат попал в аварию-сейчас инвалид, у второго моего брата погиб сын.Эти люди все непьющие и не шумахеры, все аварии -АВТОМОБИЛЬНЫЕ.Заранее благодарна всем кто откликнется.Посоветует бабку-может быть?

    #1795635
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.