Хочу ребенка! … от профессионала….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032945
    sawer
    Участник

    [quote name='Dismal'] Название темы вообще уморочное. Как не прочту, ощущение, что не врача ищут, а осеменителя. [/quote]Я кстати тоже когда прочел, думал, что ищут от кого зачать 🙂 , ну написали бы тогда “Хочу наблюдаться до родов у профессионала”, а то как то не понятно, пока тему не откроешь.

    #2032951
    Вспышка
    Участник

    Полностью согласна с Еленой, тоже наблюдалась у Людмилы Ивановны, она специалист по невынашиванию беременности. И у кого был такой печальный опыт невынашивания беременности, то Вам точно к ней!

    #2032956
    Tatiana
    Участник

    Да, наши женские консультации оставляют желать лучшего…Лично я, при любых возникших надобностях в осмотре или там еще чего-нибудь, всякое бывает. сразу еду в ЖД. Пользуюсь их услугами очень давно, с 1993г. и ни разу не было негативного осадка или впечатления.Ранее названная Евгения Борисовна и Ольга Павловна, вот два врача, которым можно довериться. Которые выслушают, осмотрят, дадут рекомендации, подход персонифицирован, а не “гребенка совковая” или не спроси. Увгения Борисовна, кстати, принимает еще в Персоне.Вот только не знаю, наблюдает ли она и ведет беременность до родов.Спросите, кого интересует, у них на ресепшене.И как уже говорилось ранее – действительно наши детки только в наших с вами руках. Больше, чем вы о них, никто не позаботится.

    #2032958
    Tatiana
    Участник

    Гайфулина спец в своем деле тоже….Простите, упустила. Но она более практикует невынашиваемость и лечение бесплодия….

    #2032982
    Вредная
    Участник

    Наблюдалась у Гайфулиной. Ничего особенного. Был цитомегаловирус, у кого есть, тот знаешь, что за гадость, но толком ничего не объясняла и ничего не делалось. Зато моей подруге, которая наблюдалась у хорошей знакомой, при том же диагнозе, была рекомендация настойчивая проколоть иммуноглобулин. У нее были роды в срок и все в порядке. А у меня к сожалению в 7 мес стали отходить воды, родился недоношенный ребенок и куча проблем. Вот и думаю сейчас, может если бы проколола тоже иммуноглобулин все было бы хорошо? Доктор, а вы как думаете?

    #2033003
    Доктор
    Участник

    Конечно, задним умом всегда думать лучше, но однозначно на цитомегаловирус обследование и мужа и жены, т.е. оба! должны проходить регулярно, а в период беременности, особо на ранних сроках в течении первого триместра (первые три месяца) желательно обязательно пару раз обоим супругам. Если присоеденится в период беременности (папы, не стои целоваться с чужими женщинами, а не говорю о большем) этот воистину паразит, проблем у ребёнка создаст достаточно. При желании, каждый прочтёт информацию хотя бы в инете, но фильтруя информацию. Имунноглобулин не помешает, поможет в борьбе, так как всё же это вирусная инфекция и её надо очень аккуратно нейтрализовать, иначе он много проблем создаст ребёнку, вплоть до нарушений интеллектуальной сферы. Да, простят меня папы, будьте аккуратны, он элементарно передаётся при поцелуях “на стороне”, как герпес к примеру. Или мамы, поцелуями, прощаясь с подругами. И вообще беременной женщине надо быть предельно аккуратной и осторожной во всём.

    #2033181
    Счастливая
    Участник

    Насколько я знаю. цитомегаловирус также разносят домашние животные. Так что в период беременностьи туалет за кошкой не убирайте! поручите мужу.

    #2033187
    Tatiana
    Участник

    Цитомегаловирус у нас обнаружился тоже…Но уже у ребятенка. Вернее антитела Mg типа. Это один из вирусов герпеса. Зайдите в Википедию. там по ссылочкам (3 штуки) всю интересующую инфу можно узнать….Если вирус был не активный – на беременность и развитие плода в общем-то не влияет, вероятность 0,1%. Если только Вы в этот процент попали….Я штудировала кучу литературы, проходила консультации с врачом, дрянь эта лечится не лечится, обзывают ее здоровым носительством.Там же прочитала, что все иммуностимуляторы и их положительное действие на организм носителя цитомегаловируса не доказано научно…..

    #2033224
    Светлячок
    Участник

    я вот не пойму почему раньше на эти вирусы даже внимания не обращали.Когда я была беременной (2001 год) мне предлагали сделать анализ на ряд новых вирусов ,но с оговоркой что это платно и ничего собственно этот анализ не решает, эти вирусы якобы есть у всех. Буквально через год моя подруга будучи беременной уже в обязаловку сдавала этот анализ и ей уже врач рассказала ужастики как они влияют на плод и маму. Вот и не пойму этот такой метод выкачивания денег на анализы и якобы лечение, если все являются носителями.

    #2033239
    Доктор
    Участник

    Носителями являются далеко не все, опасен он при заражении в период вынашивания ребёнка, и реально может попортить и здоровье и нервную систему и маме и ребёнку. А, раньше не так пристально обращали внимание (2001год), так медицина развивается, раньше и о резус несовместимости и не знали, уже сейчас в ведущих клиниках тестируют по 12 резусным факторам риска, у нас же пока по основным 2-м. Раньше и бруцеллёз или токсоплазмоз всерьёз не воспринимали. Время идёт, риски растут, но и нельзя отрицать, что порой за лишние анализы не прочь платно “снять” деньги.

    #2033283
    ПрелестЬ
    Участник

    Во время беремености мне тоже ставили ЦМВ, я сдавала анализ всего раз, муж сдавал тоже и у него тоже он был найден, в консультации мне ничего не объяснили даже в больнице когда на сохранении ллежала ничего ен кололи от него, хотя в палате лежали девочки которым имуноглобулин капали. А потом случилось так что меня и еще 2х отправили в “Уссури” и я там задавала вопрос врачу которая нас наблюдала, так она объяснила, что по результатам одного анализа ничего сказать нельзя про ЦМВ, нужно через 2 недели перездавать снова анализы и если в крови концентрация этого вируса увеличится в несколько раз, то тогда надо переживать и лечится, а если не изменилось то ничегос трашного и опять же сказала что одним видом анализа не стоит обходиться надо еще сдавать мазок на этот же вирус и если он окажется “сильно положительным” то лечение необходимо. Знакомая ездила с этим же вопросом в перенаталку, там ей врач сказал что если в начале беременности не было никаких угроз и прочего, т.е. всё протекало нормально, то его колоть нет необходимости. И вообще там было сильно удивлена врач тем списком препаратов которые я пью и в каком кол-ве, порекомендовала мне их не принимать хотя бы то время что я была в санатории и вообще прислушиваться к себе, своему организму и ребенку, после приезда я не принимала никакие лекарства. Могу сказать что у меня родилась здоровая девочка – 3850 гр, 55 см. Но у меня после поездки в Ха сложилось впечатление что наши врачи в ЖК не проходят “повышение квалификации” или курсы, а если и проходят то спят на них как на лекциях в универе. Очень жаль что мало врачей который действительно от Бога [smile :(((]Тоже самое касается и выписки комплексов витаминов беременным, потому как выписываются они без анализов на абум, назначать надо только те витамины которые действительно необходимы для этого надо сдавать опять же кровь иначе перенасщение одним из витаминов может сказаться на ребенке плохо…

    #2033326
    Яролика_
    Участник

    Мне первую беременность врачи не дали выносить, положили на сохранение на Базовую, а там сказали, что внематочная беременность, половину женских органов вырезали. Потом выяснилось, что ошибочный диагноз. После этого родила двух прекрасных детей дома, ни разу в женской консультации не была, хотя это трудно-взять ответственность за свое здоровье и ребенка на себя, не надеясь на “профессионалов”.

    #2063681
    Hell
    Участник

    А мне вот сейчас приходится ходить в ЖК, т.к. нужно встать на учет, чтобы оплачивали декрет на работе((( И я просто в шоке от своего участкового акушера-гинеколога… Когда пришла впервые, она отправила меня на кресло, которое стояло “лицом” к окну…второй этаж, занавесок/жалюзи на окнах нет, за окном стоянка. окно открыто (!!!), был октябрь…попросила закрыть окно, т.к. дуло нехило, на что получила ответ “давай ложись” [smile doubt] Тем не менее, я добилась, чтобы окно закрыли… Сейчас за 6 месяцев набрала 6кг…при том, что пришла вставать на учет по беременности с весом в 43кг (рост у меня 173см.)… Так мне сейчас капают на мозг, что я набираю слишком много, что у меня внутренние отёки (и это при том, что все остальные анализы, которые могут выявить внутренние отёки у меня в полном порядке!)…Предложили вот лечь в больницу…поличиться…а от чего лечиться я не пойму!!! написала отказ(( Говорят, типа, все равно щас в отпуске…делать дома нечего… [smile doubt] Эти слова меня окончательно добили……я бы ходила в ЖД…но 500 рэ каждые 2 недели…это тоже деньги((( да и хочешь-не хочешь, а на учете в ЖК мне стоять нужно((( Вот и страдаю…только нервы портят на приёмах…

    #2063687
    Альтруист
    Участник

    Hell -! Не ложитесь ВЫ ни в какую больницу, если себя чувствуете нормально, им нужно койко-оборот сделать, вот Вас и апихивают. На учёт встали и достаточно, больничный в любом случае оплатят в этом случае и смелее, не надо страдать, среди акушеров-гинекологов, особо в ЖК – полно коновалов, ведь всех негодных, точнее неумех отправляют в ЖК.

    #2063730
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Hell'] Сейчас за 6 месяцев набрала 6кг…при том, что пришла вставать на учет по беременности с весом в 43кг (рост у меня 173см.)… Так мне сейчас капают на мозг, что я набираю слишком много, что у меня внутренние отёки (и это при том, что все остальные анализы, которые могут выявить внутренние отёки у меня в полном порядке!) [/quote]Не слушайте никого!!! Мне за всю беременность гинеколог посчитала, что набранный вес должен быть 8800, я набрала 17кг 🙂 и так меня кастерили и врач и заведующая, и угрожали и ругали, и стращали… Всё яйца выеденного не стоит… Еще в добавок потеряли анализы, и в 35 недель (!!!) опомнились… Каждый поход в ЖК приводил чуть ли не к нервному срыву…при том что жара неимоверная, сидеть душно…в коридорах очереди, а врач и акушерка мило беседуют сидя под вентиляторами… Профессионализм тоже хромает… На мои жалобына боли внизу живота, мне посоветовали попить чаю с лимоном!!! И это врач ??? А через 2 дня на узи мне ставять угрозу и приооткрытый зев…И такие ляпы были всю беременность….[smile mad]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.