Дачемания или любите ли вы “дачу”?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1854044
    atSix
    Участник

    Да, то что дача – занятие нерентабельное выведено уже давно. У нас она за 24 км от города. Соответственно 4-5 литров бенза на одну поездку туда-обратно. Но вот беда – у меня в семье все просто пищат по даче. Кроме сестры и меня [smile =)] Честно говоря, вчера создал эту тему после того, как поругался с родителями из-за отказа ехать на дачу (ну что поделать, если дела у меня). Так вот – им то это дело за счастье, а вот мне оно просто не в радость. Я не против помочь отцу – приехать, покопать, теплицу наладить, туалет покрасить, но только не в траву… что угодно, только не в травушку-муравушку. И не с ночевкой. Бани у меня на даче нет. Речки рядом тоже нет. Обыкновенная квадратная дача с пенсионерами-соседями. С ночевкой там делать нечего. Так что я наверное тоже площадку для гольфа из нее когда-нибудь сделаю [smile =)]

    #1854049
    Sup
    Участник

    Дача- добровольное рабство. когда все нормальные люды отдыхают ты едешь и пашеш (…а летом, на дачу, лопатой х…). Поэтому я отказался от неё. И живу не чуть ни хуже чем с дачей.

    #1854085
    Cepe7a
    Участник

    Кстати, вот некоторые говорят, что дача – выгодное дело, ну, например, дешевле выходит. Хм… ну уж незнаю. Обычно в таких случаях считают только проезд туда/обратно, семена, удобрения. Но никто почему-то не задумывается про нервы (что-то не выросло), нечеловеческую нагрузку и прочие прелести.

    #1854104
    мишка
    Участник

    я лично дачу воспринимаю как отдых, приехал и отдыхаеш пиво водка баня а не весь день буквой зю!

    #1854109
    _mixa
    Участник

    А я тоже ЛЮБЛЮ свою дачку! У меня там телефончик есть, банька с сауной! В центре города стоит, 15 минут до моей квартирки! Просто ШИК! Иногда приходится поработать, но что делать! 🙂 А еще у меня на дачке живут классные девчонки, поэтому бывать мне там только одно удовольствие![smile :)))] Дача(МОЯ) рулит!

    #1854121
    ash
    Участник

    Фуу!! Дача, блин, хорошо, что мы её продали, когда еду на работу вижу на интернациональном кучу добровольных дачепоклонников и радуюсь, что мне не надо туда ехать. Дача должна быть дачей, т.е. баня, шашлыки и всё такое, а приехать, загнуться, пахать там в позе раковой опохоли – это НЕЕЕТ.Сейчас можно всё в магазине купить. Мне тут кто то из родных говорил, “вот подожди скоренько и тебя к земле потянет”, вот уж НИЗАЧТО, и не тянет вовсе. Точно вы тут сказали сравнять её под поле для гольфа и все дела.

    #1854122
    ash
    Участник

    я сказал баня, а что там за цензура вылезла

    #1854125
    OTMOPO3OK
    Участник

    Заасфальтировать её всю, да и всё. 🙂

    #1854129
     VaIerik
    Участник

    НЕНАВИЖУ !!!!Хорошо что в прошлом году продали.

    #1854138
    uzVer
    Участник

    to Real_DimKaТак вот оно что! Не, своей сестренкой ты меня на свою дачу не заманишь! [smile :))))))]А когда сделаешь площадку для гольфа – вместе будем учиться буржуйской расслабухе [smile ;)]
    to МихейИ ты молчал? 😉

    #1854158
    w3d
    Участник

    Дача, по-моему, никогда не окупится. Лучше пусть будет для отдыха.

    #1854161
     VaIerik
    Участник

    Хорошо когда да4а как у меня. Кухня, 2-х этажный дом, баня, мангал, свет, всё как надо каро4е. На шашлыки – одно удовольствие. Вот тока огород немнога мешает но ни4ё. Отдохнуть съездить мона……

    #1854179
    Valerik
    Участник

    В мою заводскую бытность считали мы эффективность дачного труда. За основу брали стоимость человеко/часа умножали на время работы на даче, выводили себестоимость килограма картошки. Потом смотрели за сколько ее дачники продают по-осени… получалось что продают за 10-15% себестоимости. Ну и оно надо после этого? 🙂

    #2032546
    Рыра
    Участник

    Мне на даче очень нравится, там отдохнуть можно, шашлыки пожарить, да и вобще – свежий воздух, природа. Еще нравится траву полоть – это мое самое любимое занятие.Правда этим летом редко там бывала, так как устроилась на работу. Хотелось бы чаще бывать.

    #2032599
    КотёнокГав
    Участник

    да уж, отдыхать на даче хорошо.. а для меня со школьных лет эти поездки были обязаловкой, каждые выходные – марш на дачу.. как вспомню грядки-сорняки, аж отвращение какое-то…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.