Дачемания или любите ли вы “дачу”?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032600
    sawer
    Участник

    Я вот в детстве дачу очень любил, ездил туда летом постоянно, иногда на несколько суток оставался, все бы хорошо, но в то время не было ни денег, ни сил на ее благоустройство, а самое главное – родители не хотели этим заниматься, дачей занимались в основном другие родственники. Так мы ее и бросили, даже продавать не стали 🙁 . Но часто вспоминаю это классное время!

    #2032609
     VaIerik
    Участник

    На даче душой отдыхаешь от городской суеты. А если все на себестоимость мерить, вопрос возникает: почему тогда человек с деньгами не рождается? Ведь без них никуда. Дача вот тоже, по мнению некоторых, невыгодна…

    #2032641
    Varazslat
    Участник

    Я к даче не испытываю никакой неприязни, даже наоборот. Но капаться с овощами мне не нравится. Строить, цветочками заниматься и просто валяться и дышать свежим воздухом – это дело по душе. И вот думаю, если бы у меня не было машины, то на автобусе не за что туда ездить не стал!

    #2032663
    Fa#enAngel
    Участник

    На дачу у меня прямо таки аллергия!!!!!! Единственное её назаначение вижу в отдыхе с шашлыками и баней. Ночевать на даче я не буду ни за какие корвижки. Сейчас не выгодно как раньше выращивать на даче что то для себя. Цены на автобус и бензин не соответствуют результатам. Так что в будущем, когда ента плантация станем моей – я засею её травой от забора до забора и никакой картошки и помидор!!!!!!!!!!!!!!!!

    #2032721
     VaIerik
    Участник

    Дача должна быть в удовольствие. Большинство молодых людей ненавидят дачу, ибо, родители с детства заставляли нас проводить все летние выходные на этих участках. Чуть больше везло тем, кто находил там новых друзей и свою компанию.Если бы я сегодня покупал дачу, то для строительства бани и хорошего домика, чтобы отдыхать. На счет посадок, разве что картошку можно было бы посадить, и кустов помидор штук 50 и все. Все-таки дачные картофель и томаты сто очков дадут любому фермерскому. 🙂

    #2032790
    Доктор
    Участник

    На даче тестю-тёще помогаю, как без этого, в своё время и своя была, но как-то экономически себя не оправдала.Для людей пожилого возраста это уже стереотип жизни – и занятие и отдых, к тому же и источник дохода, свои помидоры всё же лучше, чем в продаже. Думаю, что скоро дачи будут в цене, учитывая экономические реалии. Я отношусь больше положительно, и в принципе не против съездить всегда и помочь. Возможно со временем, ещё раз повторюсь со временем, куплю нормальну. кирпичную дачу, чтобы можно и зимой проживать, и воздух в норме, и суеты городской меньше. Недалеко от города, где нибудь за хапсолью, за садами металлистов. Чем не жизнь для человека вышедшего на пенсионный отдых, да и молодым нормально, если под боком машина. Сейчас начинает зачинаться движение молодёжи по строительству котеджей вместо квартир, чем не продвинутый вариант дачи?

    #2032808
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Доктор'] Возможно со временем, ещё раз повторюсь со временем, куплю нормальну. кирпичную дачу, чтобы можно и зимой проживать, и воздух в норме, и суеты городской меньше. Недалеко от города, где нибудь за хапсолью, за садами металлистов. Чем не жизнь для человека вышедшего на пенсионный отдых, да и молодым нормально, если под боком машина. Сейчас начинает зачинаться движение молодёжи по строительству котеджей вместо квартир, чем не продвинутый вариант дачи? [/quote]Вы просто изложили мою мечту! Только дом я хочу не кирпичный, а сруб! Такое впечатление, что скоро все опять вернемся в деревни, ну или просто подальше от города (слишком уж дорогие коммунальные платежи)! А самое главное – живи в свое удовольствие, ешь что вырастил, а что еще нужно. Люди из Амурска работать к нам едут, я думаю, что имея под рукой машину нам это будет еще проще. Пардон, замечтался… романтика. А пока довольствуюсь тем что есть дача! Вот там этим летом и буду жить. 🙂

    #2032818
    Hell
    Участник

    я просто благодарна господу Богу, что он не послал нам дачный участок!!! я тоже чувствую, что не мое это! я лучше схожу, в магазине все куплю…только денег кучу на эту дачу угробишь, а случилась засуха (что у нас частенько и происходит), и ничё оттуда не привезли… и какой смысл в этом?!

    #2032838
    atSix
    Участник

    Какую тему из небытия вытащили [smile =)].Спустя пять лет (от момента создания темы) моё отношение к даче не особо изменилось, но…Во-первых, оказалось, что хороший немецкий мотокультиватор значительно облегчает труд рабов на весенних плантациях. Во-вторых, баня на даче вносит определённый элемент отдыха. В-третьих, отказ от засеивания дачи трудоёмкими культурами и переход на эстетические приоритеты делает дачу не такой страшной участью. Всё это немного смягчает моё сегодняшнее отношение к нашей даче.

    #1786356
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.