Почти 400 молодых семей улучшили свои жилищные условия в рамках муниципальной программы

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032965
    -serg-
    Участник

    Знаем как говорится изнутри. Всё это делается не для того чтобы решить проблеммы молодых семей а для того чтобы на каждом углу кричать блаблабла. Если взять и посчитать сколько семей хотят улучшить или в большинстве случаев просто просто заиметь хоть какой то свой угол и реальное колическтво тех кто улучшил мы увидим что проблемма решается такими темпами что лет через 500 её может и не будет. А ещё стоит очень внимательно разобраться каким способом чиновники реализают эту подпрограмму и какие ну очень молодые семьи порой в них участвуют. Да там пракуратуре поработать надо так вот проблемма в том что пракуратура не хочет проводить проверку видимо конфликты им не нужны. Желающие могут поискать в форуме ветку под названием “Преступное жульё в хабаровском крае” – это мой перевод названия государственной подпрограммы. В этой ветке приведенно много информации для размышлений. А всем кто пытается участвовать могу порекомендовать бытьочень настойчивыми и идти до конца, при этом всегда расчитывайте только на свои силы на наше государство пологаться нельзя.

    #2033014
    Varazslat
    Участник

    [quote name='-serg-'] Если взять и посчитать сколько семей хотят улучшить или в большинстве случаев просто просто заиметь хоть какой то свой угол и реальное колическтво тех кто улучшил мы увидим что проблемма решается такими темпами что лет через 500 её может и не будет. [/quote]Полностью согласен. Эта новость вобще звучит как насмешка над всей этой жилищной программой и строительством жилья как для молодых семей, так и вобще жилья в нашем городе. За десятилетие только 400 молодых семей получили такую возможность, а в городе живет 270 тысяч человек, большая половина жилья в городе – ветхое, только его таким никто не признает.

    #2033030
    euge
    Участник

    Цитата – “…В 2008-м году размер социальной выплаты составил от 497-ми до 974-х тысяч рублей. Вместе с тем, в 2008-м году не осуществлялось финансирование программы из средств федерального бюджета, и основная доля средств для предоставления молодым семьям социальных выплат была выделена из городской казны?, — сообщил советник.Вот-вот. Я когда узнал, чтобы мне купить квартиру по этой программе и получить эти 497-974 тыс. руб. (цифры местами поменяли 🙂 ), мне еще надо было добавить 1,5 млн своих денег. А где я их возьму, при средней зарплате по городу в 12 тыс. руб? Или как в Камеди-клаб: “расплата за кредит составит 847 лет. Мы согласны!”А что можно сказать про жилищный комплекс на Кирова-Комсмольская – люди жалуются, дом оказывается в плохом состоянии. А где еще два молодежных комплекса построено – скажите мне, а то я не в курсе.

    #2033051
    Калинда
    Участник

    А с 2005 по 2008 отчего не строили??? Кто или что мешало? [quote name='euge'] А где еще два молодежных комплекса построено – скажите мне, а то я не в курсе. [/quote]На пересечении Краснофлотской и Севастопольской (напротив Пожарки) и на Комсольской (за пр. Интернациональном).[quote name='euge'] А что можно сказать про жилищный комплекс на Кирова-Комсмольская – люди жалуются, дом оказывается в плохом состоянии [/quote]Живёт там однокашница моя, мечтают поскорее расплатиться и продать к чётовой бабушке эту квартиру, купив “лучше уж даже хрущёвку” (ёё слова). Дома грибок, вонь сыростью, трубы с водой “ревут и трясутся” днём и ночью.

    #2033056
    GOLDI
    Участник

    Совсем недавно администрация города у частного лица выкупила однокомнатную кваритру для дальнейшей предоставления ее инвалидам.Сам факт конечно хороший,кто то улучшит свое проживание в нашем чудном городе.Но,квартиру выкупили в два раза дороже чем она стоит,санитарногигиеническим требования не соответствует вообще,даже раковина на кухни держится на профилях под квл)В стенах какие то левые проемы заделанны оргалитом,а сверху красивые обои)Хорошие пол милиона бюджета исчезли в воздухе,и ни какого сговора не было.Просто комиссии побоку на качество,так как купив две квартиры по одной цене,прийдется больше работать,в два раза.Так же и с молодежными программами,вместо 400 за эти деньги при жесткой администрации могло бы быть 800,без напряга.И ценны скосить реально.Администрации побоку,или работать надо,а так лень)

    #2033059
    euge
    Участник

    [quote name='Калинда'] На пересечении Краснофлотской и Севастопольской (напротив Пожарки) и на Комсольской (за пр. Интернациональном). [/quote]А когда на Комсомольской то построили, что то я не слышал.И не уж то во всех трех комплексах 248 квартир? А не много то для трех домов? И насколько я знаю не все квартиры пошли по молодежной программе. Или я не прав?

    #2033063
    -serg-
    Участник

    [quote name='euge'] [quote name='Калинда'] На пересечении Краснофлотской и Севастопольской (напротив Пожарки) и на Комсольской (за пр. Интернациональном). [/quote]А когда на Комсомольской то построили, что то я не слышал.И не уж то во всех трех комплексах 248 квартир? А не много то для трех домов? И насколько я знаю не все квартиры пошли по молодежной программе. Или я не прав? [/quote]Не строили а построенной коробке провели комуникации и произвели отделку. Это очень важно подчеркнуть. С нуля эти три комплекса не строились. И дома действительно гнилые. Я сам был участником.

    #2033111
    sawer
    Участник

    [quote name='-serg-'] Не строили а построенной коробке провели комуникации и произвели отделку. Это очень важно подчеркнуть. С нуля эти три комплекса не строились [/quote]Это не тот ли дом по Комсомольской за “Перспективой” кирпичная пятиэтажка?Номер дома вот только не помню. Если это он, то хороший дом, я там был. Моему знакомому выделили там квартиру, многодетная семья просто, квартиры там большие, один только коридор чего стоит!!!

    #2033230
    nastod
    Участник

    Интересно, а как на момент кризиса администрация будет решать вопрос с социальной выплатой для молодых семей

    #2033232
     VaIerik
    Участник

    [quote name='nastod'] Интересно, а как на момент кризиса администрация будет решать вопрос с социальной выплатой для молодых семей [/quote]В отделе молодёжи сказали, что программу в этом году продолжат в любом случае. Но могут измениться условия и количество семей, которые смогут поучаствовать. Подробности будут известны только в июле.

    #1795683
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.