Билайн Интернет Дома

Просмотр 12 сообщений - с 136 по 147 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097994
    Felis
    Участник

    [quote name='wargen'] С точки зрения маркетинга пренебречь 10% ради 90% оправданоое управление настройками модема можно было особо не напрягаясь. [/quote]С точки зрения маркетинга существует правило Парето, согласно которому (к примеру), 20% пользователей делают 80% прибыли. Так что очень важно не пролететь с теми 10%, ведь если эти 10% пользователей окажутся из тех 20% самых активных, то можно и 40% прибыли потерять.[quote name='wargen'] В инете легко можно найти большое кол-во прошивок для данного типа модемов, которые позволяют работать с любыми симками в любых ОС с ручными настройками [/quote]Я как бы догадывался, но для получения ответов на мои вопросы мне был нужен интернет, а интернет я планировал добывать из этого модема. Мне помог интернет на работе на следующий день.[quote name='АРЕФ'] Не пойму Вас. Чего виндузятников они лишили? Все прекрасно настраивается и вручную – открываете “телефон и модем” в панели управления и настраиваете. [/quote]Ну типа нужно знать, что APN звучит как home.beeline.ru и, наконец, не забываем про свойство модема ZTE – рвать связь через 2 минуты, если фирменная утилита БИД не установлена. Вот в каком смысле. Вот в каком.

    #2098047
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] С точки зрения маркетинга существует правило Парето, согласно которому (к примеру), 20% пользователей делают 80% прибыли. Так что очень важно не пролететь с теми 10%, ведь если эти 10% пользователей окажутся из тех 20% самых активных, то можно и 40% прибыли потерять. [/quote]Ну да 10% пользующихся БИДом только и делают, что каждую неделю выкидывают старый модем и покупают новый, чтобы таким образом финансово поддержать компанию Билайн. Вы же возмущаетесь, что модем не работает с чужой симкой – какие тут еще правила Парето? Имхо уж прибыль то Билайн умеет подсчитывать раз предусмотрел такие ограничения.

    #2098069
    overpro
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вы же возмущаетесь, что модем не работает с чужой симкой – какие тут еще правила Парето? Имхо уж прибыль то Билайн умеет подсчитывать раз предусмотрел такие ограничения. [/quote] еще раз, для тех кто невнимательно читает, если на компе не стоит БИД. то пользоваться модемом вы не сможете. даже через “Телефон и модем” настроив его в панели управления.

    #2098097
     VaIerik
    Участник

    Себестоимость модема для Билайна ориентировочно 1500 рублей (500р производство + 1000р коррупционная составляющая). Билайн продает его нам за 750р, то есть дешевле себестоимости, но за это они хотят, чтоб мы использовали БИД и симку БИ. В принципе разумно. Можно купить родной ZTE USB модем “чистый” без залочек, но он обойдется где-то в 2000р…

    #2098104
    overpro
    Участник

    [quote name='wargen'] Билайн продает его нам за 750р, то есть дешевле себестоимости, но за это они хотят, чтоб мы использовали БИД и симку БИ. [/quote] да ну какие там 500р себестоимость. вон другие за 200р продают. и что думать? другие бесплатно раздают. я как раз такой и взял.просто Би перестарался с защитой, так как другие модемы просто требуют анлок код и все.

    #2098215
     VaIerik
    Участник

    Давно купил модем от билайна. По началу отваливался через 15 минут. Служба технической поддержки при проверке неисправностей не обнаружила.( Как мне кажется даже не удосужилась это проверить. Скачал прошивку. прошил. Больше проблем нет. Кушает любые симки. скорость везде одинаковая. Если и отличается то только от качества сети.

    #2099130
     VaIerik
    Участник

    прошло 2 года а 3G так и нет(((( мегафон рулит!!!!!!

    #2099264
    A_vision
    Участник

    [quote name='teran'] прошло 2 года а 3G так и нет [/quote]В Хабаровске имеется уже. Скорость летает. У нас пока проблема с военными – пересекаются интересы и частоты. Но компромисс ожидается в этом году. Тем более Билайн тянет оптоволокно по городу. Будем надеятся.

    #2099268
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='A_vision'] В Хабаровске имеется уже. Скорость летает. У нас пока проблема с военными – пересекаются интересы и частоты. Но компромисс ожидается в этом году. Тем более Билайн тянет оптоволокно по городу. Будем надеятся. [/quote]Да они хоть бы имеющуюся нормализовали. А то последний месяц сеть перегружена, особенно вечером. А если еще пускают маршрут через Хабаровск, то вообще ни с какими настройками не дождешься.PS. Наверное многие стали использовать(научились) настройки по ускорению модемного соединения БИД.

    #2101765
    Brain
    Участник

    [quote name='Felis'] Из-за их залочки модем, который с завода должен работать в линуксе и без утилиты БИД в винде, не может работать. Спасибо Билайну за то, что лишают права выбора клиентов, на какой операционке им сидеть, а чистых виндузнятников лишают права выбрать – пользоваться ли им фирменной утилитой или настраивать соединение вручную. [/quote]Вот передо мной лежит модем e1550 правда “мегафоновский” И на его вритуальном cdrom-е есть такие фаликиinstall_linuxИ какталог Linux со следующем содержимым.DataCard_Verify install jre-1_5_0_15-linux-i586.bin MobilePartner.tar.gz readme.txt SysConfig.datКак видим нечего сложного для мобильного оператора нет.

    #2161935
    Batiskaf
    Участник

    Как сейчас с билайн 3ж в Хабаровске? У меня что-то вообще сигнал слабый, обрывы и переключение на edge.

    #1795684
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 136 по 147 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.