Билайн Интернет Дома

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2062653
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='wargen'] Технология EDGE имеет строго определенную максимальную скорость 240 кбит/сек [/quote]позволю не согласиться. ее потолок значительно выше, однако в России ее используют ограниченно, поэтому 240 кбит/сек.[quote name='wargen'] они используются как для голоса так и для передачи данных, у голоса приоритет выше, соответственно когда передатчик загружен голосом скорость передачи данных падает [/quote]не хочу вас расстраивать, но телефон одновременно работает либо по каналу пакетных данных, либо по голосовому каналу, так что можно утверждать что скорость передачи данных падает до нуля. но мы говорим про БИД, а в нем не предусмотрена голосовая связь – таких моментов быть не может.[quote name='wargen'] Как я понимаю операторы распределяя данные каналы используют статистику – где больше качают туда больше каналов и добавляют… [/quote]у наших местных ОпСоСов после определенного количества данных включается ограничение: 20кбит/сек. Правда здорово?

    #2062657
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='CrazyWolf']Можно подробнее как реестр уменьшит количество ошибочных пакетов? Очень интересно. [/quote]Количество ошибочных пакетов он не уменьшит, но может оптимизировать работу системы при получениях таких пакетов. Повторно будут передаваться только ошибочные пакеты. Вообще реестром настраивается работа и модема и браузера( взаимодействие). Однако( как у меня вчера) некоторые програмки могут свести всю работу по настройкам на нет. В моем случае это надстройки браузера, якобы улучшаюшие просмотр страниц. Не знаю чем они особо улучшают просмотр, но изменения в реестр они вносят не спрашивая разрешений, которые в 4-5 раз замедляют скорость модема да еще и увеличивая трафик. Что-то уж дороговатый сервис, причем навязчивый – сначала загрузят а потом спрашивают разрешение на установку.Если вас так интересуют параметры настроек обратитесь к поиску в инете – там довольно много советов. Описать здесь не представляется возможным( объем) да и не целесообразным – работа с реестром(редактирование параметров) довольно рискованое занятие для неопытного пользователя( может закончится неработоспособностью системы). Если разбираетесь, то основное – раздел протокола TCP.

    #2062672
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] wargen писал: Технология EDGE имеет строго определенную максимальную скорость 240 кбит/сек позволю не согласиться. ее потолок значительно выше, однако в России ее используют ограниченно, поэтому 240 кбит/сек. [/quote]теоретически можно выжать 474 килобита, но в России действительно не используется из-за дороговизны оборудования, 10 класс телефонов на прием максимум 236 кбит…[quote name='CrazyWolf'] wargen писал: они используются как для голоса так и для передачи данных, у голоса приоритет выше, соответственно когда передатчик загружен голосом скорость передачи данных падает не хочу вас расстраивать, но телефон одновременно работает либо по каналу пакетных данных, либо по голосовому каналу, так что можно утверждать что скорость передачи данных падает до нуля. но мы говорим про БИД, а в нем не предусмотрена голосовая связь – таких моментов быть не может. [/quote]Не спорю, однако я имел ввиду загрузку голосом передатчиков базовых станций и как следствие ограничение на выделение каналов под передачу данных как для телефона так и для БИДа – разницы никакой…[quote name='CrazyWolf'] wargen писал: Как я понимаю операторы распределяя данные каналы используют статистику – где больше качают туда больше каналов и добавляют… у наших местных ОпСоСов после определенного количества данных включается ограничение: 20кбит/сек. Правда здорово? [/quote]Подобные ограничения включать не имеет смысла – больше продал больше выгода… Вы не задумывались что на одном ретронсляторе одновременно может качать несколько человек, соответственно пакеты передаются по очереди 123 – 123 -123 (1,2,3 пользователи), как следует для единичного юзера скорость падает, а общая остается прежней…

    #2062770
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='wargen'] Подобные ограничения включать не имеет смысла – больше продал больше выгода… [/quote]Хм… Очень сложно отследить связь между ограничением на скорость и количеством проданных модемов.[quote name='wargen'] для единичного юзера скорость падает, а общая остается прежней… [/quote]Это очевидно. Но суть моих слов такая:Ширина их канала недостаточная в условиях такого количества пользователей. Как итог скорость для каждого конечного пользователя падает. Но особо “прожорливых” пользователей они отсекают, чтобы они не занимали канал слишком уж активно.

    #2062867
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] wargen писал: Подобные ограничения включать не имеет смысла – больше продал больше выгода… Хм… Очень сложно отследить связь между ограничением на скорость и количеством проданных модемов. [/quote]Имелась ввиду продажа трафика, а не модемов.

    #2062869
    CrazyWolf
    Участник

    Если человек использует помегабайтный тариф, и выкачаивает более 500мб… Тогда ему проще перейти на безлимитный тариф, который ранее был у желто-черных (сам на нем сидел) после превышения 2Гб скачанных/отданных данных скорость урезали до 20кбит/сек. Потом планку понизили до 500мб… В Декабре после превышения этой планки тебе скорость не образали, просто ты платил 2р за мегабайт – самые дешевые расценки. Это меня не устроило и перешел к зелено-фиолетовым. Но о качестве их интернета я уже отписывал в отдельной теме.P.S. Новосибирский Билайн предостовляет тариф “Безлимитный интернет” _БЕЗ_ всяких подобных фокусов за 750р/мес. Стоимость обычного кабельного интернета у %providername% провайдера: 30мбит/сек за 1190р. Все написал верно, без ошибок или описок.

    #2063282
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] [quote name='wargen'] для единичного юзера скорость падает, а общая остается прежней… [/quote] …. Но суть моих слов такая:Ширина их канала недостаточная в условиях такого количества пользователей. Как итог скорость для каждого конечного пользователя падает. Но особо “прожорливых” пользователей они отсекают, чтобы они не занимали канал слишком уж активно. [/quote]Ширина каналов для GSM – стандартная( хоть у Билайн, хоть у каких других операторов). С учетом качества связи на Билайн имхо пропускная способность достаточно высокая. Очень многое зависит от загруженности сервера к которому подключаетесь( например обновления каспера в определенные часы очень медленно скачиваются, даже по истечении срока ожидания происходит переключение на другой сервер). А “прожорливых” пользователей отсекают на этих безлимитных тарифах, потому как оператор несет в этом случае убытки( слишком много метров можно скачать практически бесплатно). А предоставляемый канал, если вы платите за каждый метр, никто не будет ограничивать. Имхо дополнительное оборудование установят, если выгодно будет.

    #2063761
    CrazyWolf
    Участник

    [nick ‘АРЕФ’:21959], мне кажется либо вы плохо владеете информацией, либо просто в упор меня не понимаете.[quote name='АРЕФ'] Ширина каналов для GSM – стандартная( хоть у Билайн, хоть у каких других операторов). [/quote]Да. Я уже очень давно не сижу в интернете через GSM-канал. Честно. Предпочитаю GPRS/EDGE/UMTS.[quote name='АРЕФ'] С учетом качества связи на Билайн имхо пропускная способность достаточно высокая. [/quote]Без правильной пунктуации мне сложно понять что именно вы хотели сказать.[quote name='АРЕФ'] Очень многое зависит от загруженности сервера к которому подключаетесь( например обновления каспера в определенные часы очень медленно скачиваются, даже по истечении срока ожидания происходит переключение на другой сервер). [/quote]Ойойой… А Сервера Касперского то тут при чем? Складывается ощущение что вы говорите про загруженность их серверов. Но тема обсуждения несколько иная.[quote name='АРЕФ'] А “прожорливых” пользователей отсекают на этих безлимитных тарифах, потому как оператор несет в этом случае убытки [/quote]Ой, правда? Хм… Очень интересная позиция. Тариф “безлимитный”, а тут “отсекают”… Россия…[quote name='АРЕФ'] А предоставляемый канал, если вы платите за каждый метр, никто не будет ограничивать. [/quote]Не согласен. Ограничивали (как дело обстоит сейчас я не могу сказать, но осенью огграничивали)

    #1955629
    Eps1971
    Участник

    В связи необходимостью интернета для дочки купил чудо Билайн модем. При тестирование интернета меня просто поразило качество. Работа модема устойчеёвая, связь не рвется, но интернет просто это ужас. Одним словом диалап. Платить такие деньги за такое качество это просто ужас.

    #1955620
    VIP-Older
    Участник

    Уважаемый,на этом форуме сто раз писали про качество инета сотовых операторов.это вам не дсл.прежде чем брать надо было узнать что это и как это.ждите 3g,если оно вообще в городе будет 🙂

    #2066529
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Eps1971'] В связи необходимостью интернета для дочки купил чудо Билайн модем. При тестирование интернета меня просто поразило качество. Работа модема устойчеёвая, связь не рвется, но интернет просто это ужас. Одним словом диалап. Платить такие деньги за такое качество это просто ужас. [/quote]Да 🙂 Именно Dial-Up! Все познается в сравнении. Попробуйте потестировать модемы от Мегафон или МТС [smile ;)][quote name='So:-)'] ждите 3g,если оно вообще в городе будет [/quote]Ждем появления дополнительных вышек, более мощных серверов, более широких каналов обычной связи. Тогда хотя бы днем EDGE будет нормально работать. Как никак 200кбит/сек – вполне приемлимо. Вот только если оно круглосуточно стабильно.

    #2066530
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Попробуйте потестировать модемы от Мегафон или МТС [/quote] какая разница [smile badgrin] еж-он и в а африке еж.

    #2066534
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Older'] какая разница badgrin еж-он и в а африке еж. [/quote]Очень радуют такие сообщения.Еж – это 25кбайт/сек. Такую скорость я наблюдал у Мегафона и Билайна только с часа ночи и примерно до девяти утра. Еж, то он еж, а вот перегрузка каналов оператора, она посильнее будет.

    #2067778
    ПожАрнЫй
    Участник

    Прочитал тему, и впечатления не самые наилучшие 🙁 Хочу поделиться своим опытом в использовании Билайн Интернет Дома.(думаю, будет полезно узнать, как дела обстоят с ентим делом в других регионах 🙂 ) У нас (г. Киселевск Кемеровской обл.) 3G нет ив помине на Билайне, и када будет, не знаю(звонил оператору, отвечают почти по Евангелью- пути Господни неисповедимы 🙂 . А серьезно- на данный момент работает EDGE, заявленная скорость-236Кбит/с, сижу на “безлимитке” за 695 руб. в месяц, ограничение по качке- 3Мб за месяц, если превысишь(что малвероятно, почему-смотри ниже), то скорость падает до 64 Кбит/с. По скорости-Билайн явно себе льстит, она постоянно прыгает, обрывы постоянно, особенно вечером, падает практически до 0, да и утром, часов этак в 9-10 по местному времени, 236 Кбит/с ну никак не бывает(где-та 120-150Кбит/с, хотя раз как-то скакнуло даже 270 Кбит/с,чему я несказанно удивился, и подумал, что ето п***ж, т.к. очень скоро эта сказка закончилась, практически сразу). Вечером соединение через билайновский модем проигрывает даже Dial-up соединению по скорости, так что вспомнишь его добрым словом. А теперь, ребята, ощутите разницу в операторах 🙂 МТС у нас уже ввел 3G, плата за ” Безлимит”-780 руб./мес., лимит на скачивание-3 гига за три дня, если превысишь, то скорость падает на неделю до 64 Кбит/с У меня колега по работе приобрел, дак горя не знает, скорость заявлена 512 Кбит/с, но пашет выше, ему сказали, что у нас в городе оборудование на МТС поддерживает до 1,7 Мбит/с, и правда, как-то утром кореш хвастался, что у него больше 1 Мбит/с, даже вечером, в “пиковые” часы, скорость не ниже 300 Кбит/с, сам видел, млин. Абидна, да? В свое время приобрел модемчик “Билайн”, дак счас в о-о-очень больших раздумьях(то ли сменять на МТС, или на Мегафон, на котором тоже у нас ввели 3G)Тока “Билайн” у нас из “большой тройки” 3G не ввел-подключил на 3G Кемерово и Новокузнецк,а остальные города-фуй с ними[smile badgrin] Да будь я главой “Вымпелкома”, уволил бы нах… всех тех менеджеров, что просрали подключение 3G в регионах другим операторам 🙂 … P.S. Модемчик свой билайновский пока не выкинул, с него и пишу, надеясь на лучшие времена…Если у кого есть “мыло” Вымпелкома или кто тоже не желает мириться с инертностью нашего оператора, пишите. Я с 2003 г. на “Билайне”, не хотелось бы менять, но, видимо, придется, даже TELE2 и то у нас по тарифам(а скоро и по инету) выгоднее и быстрее

    #2067907
    АРЕФ
    Участник

    Нормально работает БИД при соответствующих настройках, хоть в часы пик хоть ночью. Погодные условия конечно оказывают некоторое влияние, но это случается нечасто. Есть такой момент, что помимо различной пропускной способности каналов оператора( загруженности), еще сама Windows резервирует 20% пропускной способности канала связи( так на всякий случай) – служба QoS.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.