Билайн Интернет Дома

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067910
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Нормально работает БИД при соответствующих настройках, хоть в часы пик хоть ночью. [/quote]Сильно влияет на качество интернет удаленность от базовой станции и от ее загруженности. Другими словами – от района использования. Где-то хорошо работает, где-то плохо. И только-то.[quote name='АРЕФ'] Есть такой момент, что помимо различной пропускной способности каналов оператора( загруженности), еще сама Windows резервирует 20% пропускной способности канала связи( так на всякий случай) – служба QoS. [/quote]Читаем [link url='http://support.microsoft.com/kb/316666/ru']статью 316666 на сайте Microsoft [/link] и смотрим предпоследний пункт “Использование QoS на конечных компьютерах под управлением Windows XP”, где рассказывается как на самом деле работает данная служба и последний пункт “Ошибочные мнения о поддержке QoS в Windows XP”, где рассказывается, что “оттяпывание канала” – всего лишь байка. И правда – у меня выделенный интернет 1 Мбит. Но несмотря на то, что службу я не отключаю, у меня по-прежнему все 1 Мбит есть. То есть включение-выключение службы или задание 0% резервирования не дадут никакого прироста скорости, а вот создать проблемы программам, которым нужен приоритет могут легко.

    #2077215
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Читаем статью 316666 на сайте Microsoft и смотрим предпоследний пункт “Использование QoS на конечных компьютерах под управлением Windows XP”, где рассказывается как на самом деле работает данная служба и последний пункт “Ошибочные мнения о поддержке QoS в Windows XP”, где рассказывается, что “оттяпывание канала” – всего лишь байка. И правда – у меня выделенный интернет 1 Мбит. Но несмотря на то, что службу я не отключаю, у меня по-прежнему все 1 Мбит есть. То есть включение-выключение службы или задание 0% резервирования не дадут никакого прироста скорости, а вот создать проблемы программам, которым нужен приоритет могут легко. [/quote]“Оттяпывание канала” – не байка. Даже отключив службу QoS канал остается зарезервированным на 20%. Чтобы освободить канал надо еще изменить настройки QoS, ограничив резервирование с 20% до 0%. И после этого именно примерно на 20% изменяется скорость соединения.( по крайней мере у меня так на БИД).

    #2086038
    Казак_СС
    Участник

    Стандартная программа для модема постоянно поджирает траффик при простое, как решается данная проблемма? Подскажите.

    #2086040
    overpro
    Участник

    отключиться. сколько она кушает? по 100кб в минуту?вообще всегда немного трафика будет уходить, для того же поддержания подключения.

    #2086049
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] постоянно поджирает траффик при простое [/quote] да это всегда так,отключи картинки,может полегче будет.[quote name='Казак_СС'] как решается данная проблемма? [/quote] поставил мини-оперу на комп-и проблема решилась.причем ещё и траф экономлю.только в настройках поставь-по размеру экрана.ну естественно нужен эмулятор.

    #2086050
    overpro
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] да это всегда так,отключи картинки,может полегче будет. [/quote] да как бы про простой говорят. когда ни серфишь.[quote name='VIP-Older'] поставил мини-оперу на комп-и проблема решилась.причем ещё и траф экономлю [/quote] ну и извращенства. может трафик-компресор прощу купить на год ? или так вам больше нравиться?а вроде в другой ветке про мини-оперу чото даже и не упомянули.

    #2086054
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='overpro'] да как бы про простой говорят. когда ни серфишь. [/quote] и я про то же как бы 🙂 [quote name='overpro'] ну и извращенства. [/quote] у меня версия для кпк-все летает,удобно-трафа мало жрет.привык к виртуальной клаве,можно и обычной пользоваться.[quote name='overpro'] может трафик-компресор прощу купить на год [/quote] с него толку немного да его и бесплатно можно найти(не триал)

    #2086057
    overpro
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] и я про то же как бы [/quote] каким образом включенные картинки в проге уменьшат поток трафа? они один и и теже качаются постоянно?[quote name='VIP-Older'] с него толку немного да его и бесплатно можно найти(не триал) [/quote] пару лет назад когда еще пользовался. отлично помогал. текст в 4 раза в среднем сжимал.

    #2086059
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='overpro'] каким образом [/quote] тупо можешь проверить сам.а вообще про всплывающие картинки,анимацию слышал? 🙂 [quote name='overpro'] один и и теже качаются постоянно? [/quote] ну банеры с рекламой разные 🙂 [quote name='overpro'] текст в 4 раза в среднем сжимал. [/quote] а картинки,фото? 😀 тоже в 4раза?с 30мб он сжал мне 3метра.

    #2086067
    overpro
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] тупо можешь проверить сам.а вообще про всплывающие картинки,анимацию слышал? [/quote] емае. мы говорим когда просто стоит рабочий стол и никакие приложения кроме БИДа не включены. какая анимация. какие картинки плин.[quote name='VIP-Older'] а картинки,фото? [/quote] а их я выключал когда сидел на сотовом и на лимитах.

    #2084652
    Казак_СС
    Участник

    Наверно немного неточно поставил проблемму.Трафик жрется когда не запущено вообще ничего кроме этой стандартной программы для полдключения модема.

    #2086661
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Наверно немного неточно поставил проблемму.Трафик жрется когда не запущено вообще ничего кроме этой стандартной программы для полдключения модема. [/quote]А автоматическое обновление программ включено? Оно происходит в фоновом режиме. Если нет – вирус.

    #2086834
    Boot
    Участник

    используйте программу DU Meter или подобную и будете всё видеть как расходится трафик и куда. Конечно ей надо пользоваться уметь и неопытным с первого взгляда там вообще понятно ничего не будет

    #2088109
     VaIerik
    Участник

    а просто не использовать эту программу не пробовали?вручную настроить соединение и все, я т ак и делал когда через телефон сидел.

    #2088140
    overpro
    Участник

    [quote name='Tyu_'] а просто не использовать эту программу не пробовали? [/quote] ну мне например было бы так удобнее.но просто народ избалованный щас. то ему рюшечки давай. то чтобы баланс можно было смотреть. и статистика сразу перед глазами. в голове не помещается все же.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.