Билайн Интернет Дома

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097954
    overpro
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо просто Вы не так устанавливаете модем и что-то упускаете в его настройках. [/quote] может проверите да разубедите? как на лине сделать чтобы БИД работал сразу же.[quote name='АРЕФ'] Да ну!? Не верю, особенно в части не той симки. [/quote] смешно. любой можем любого оператора сразу залочен только на работу с его симками. и точка.одним надо просто ввести код разблокировки. другим как у Би ZTF, надо глубже копать.

    #2097959
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А зачем начинающему пользователю это [/quote]А кто сказал, что модемами будут пользоваться только начинающие пользователи? Достаточно в инструкции сделать раздел “Для специалистов. *-Не используйте информацию из этого раздела, если вы не уверены в точном значении описанных действий”. Все, никаких проблем нет. Это несомненный прокол Билайна.[quote name='АРЕФ'] начнет крутить не зная и вообще сломает … систему [/quote]если не лезть в реестр, то не потребуется переустанавливать систему тайное количество раз.[quote name='АРЕФ'] да и зачем лишать хлеба специалистов [/quote]Ну да. Вы через домофон как ходите? Ключик приложили и пошли? Давайте представим, что для успешного проникновения через установленный за ваш счет домофон нужно хлопнуть в ладоши, пройтись гусиным шагом, покричать петухом и спеть песенку. Вот только в какой последовательности и какие количество раз – гадайте сами. Не работают мозги – вызывайте специалиста-домофонщика, он поскачет-споет за вас, естественно за оплату, ведь “зачем лишать хлеба специалистов”. Это бред. У вас тоже бред полнейший.

    #2097964
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Perez'] А кто сказал, что модемами будут пользоваться только начинающие пользователи? Достаточно в инструкции сделать раздел “Для специалистов. *-Не используйте информацию из этого раздела, если вы не уверены в точном значении описанных действий”. Все, никаких проблем нет. Это несомненный прокол Билайна. [/quote]Ну тогда обратитесь в отдел защиты прав потребителей или сразу в суд.И в чем прокол? Купленный в коробочке комплект модема с симкой работает? Работает. Если нет, то верните в магазин или см. 1-е предложение поста.

    #2097977
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Это наверное одно из достоинств Ваших линуксов. [/quote]Сама система тут абсолютно не причем. Как система может быть виновата в том, что модем сам рвет связь, если не находит фирменную утилиту БИД? По умолчанию, с завода, модем этот должен работать в любой системе. Билайн своими усилиями “сломал” такую возможность.[quote name='АРЕФ'] Да и на форуме же кто-то писал про спосбо установки модема без БИД [/quote]Во-первых, я не читал его пост на момент ковыряния с модемом, а во-вторых, в его посте нет информации про то, какие именно файлы удалять и с помощью чего. Мне пришлось до всего докапываться самостоятельно.Собственно говоря – докопался. Как я уже говорил, после удаления из модема двух файликов (с автозапуском и файлик, заставляющий модем рвать связь через 2 минуты) – модем Билайна теперь работает на винде, на линуксе, с фирменной утилитой и без нее, с симкой билайна и с симкой Мегафона.В общем, удалением файлика ты даже ничего не “ломаешь”. Наоборот, ты чинишь то, что сломал Билайн.

    #1839266
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Собственно говоря – докопался. Как я уже говорил, после удаления из модема двух файликов (с автозапуском и файлик, заставляющий модем рвать связь через 2 минуты) – модем Билайна теперь работает на винде, на линуксе, с фирменной утилитой и без нее, с симкой билайна и с симкой Мегафона.В общем, удалением файлика ты даже ничего не “ломаешь”. Наоборот, ты чинишь то, что сломал Билайн. [/quote]Ну а нельзя ли было проще – вручную запустить setup.exe в папке модема? Имхо авторан – для начинающих пользователей для простоты, чтобы он не сидел и лопатил всю инструкцию, мало еще представляя об авторанах, драйверах и тд. И в итоге ничего не поняв все равно обратится к специалисту. А специалисту, если надо – найдет и разберется.

    #1838875
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Ну а нельзя ли было проще – вручную запустить setup.exe в папке модема? [/quote]Ой! Вам ведь вроде говорили про Линкус. Вы забыли?[quote name='АРЕФ'] И в итоге ничего не поняв все равно обратится к специалисту. [/quote]Так вы как в мой домофон зашли? Остались ли довольны тем, что за свои-же деньги он вам не пускал? Довольны ли тем, что скакали и пели под дверями до посинения?[quote name='АРЕФ'] А специалисту, если надо – найдет и разберется. [/quote]Вам с такими наклонностями нужно работать специалистом по “китайской технике”. Тот кто с ней сталкивался поймет, что для того, чтобы познать тайную работу устройства вокруг него нужно скакать с бубном не один день, при том условии, что инструкция или на китайском или на непонятном английском.А вообще, что бы вы тут не писали, продукт явно не готов к употреблению, это несомненный промах Билайна. Это все равно, что купить рубашку с пуговицами в пакетике. Простой потребитель пояском ее подвяжет, а грамотная швея пуговички сама пришьет. Это идиотское сравнение, но я уже не знаю как вам иначе объяснить.

    #1844938
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Perez'] Ой! Вам ведь вроде говорили про Линкус. Вы забыли? [/quote]Нет, не забыл. Но [nick ‘Felis’:21139] в последнем своем посте говорит о том, что по умолчанию должен работать в любой системе. Я не могу это проверить, установив у себя линукс, как мне предложили.[quote name='Perez'] Вам с такими наклонностями нужно работать специалистом по “китайской технике”. Тот кто с ней сталкивался поймет, что для того, чтобы познать тайную работу устройства вокруг него нужно скакать с бубном не один день, при том условии, что инструкция или на китайском или на непонятном английском.А вообще, что бы вы тут не писали, продукт явно не готов к употреблению, это несомненный промах Билайна. Это все равно, что купить рубашку с пуговицами в пакетике. Простой потребитель пояском ее подвяжет, а грамотная швея пуговички сама пришьет. Это идиотское сравнение, но я уже не знаю как вам иначе объяснить. [/quote]Что ж Вы сами вынудили. Про качество китайского модема с БИДом. Говорится что он выдерживает работу в пределах до минус 5 градусов по цельсию. У меня работал и при минус 15 в уличных условиях. А вообще-то причем тут техника. Речь собственно идет о программном обеспечении. Для линуксоидов – обширное поле для исследований в части применения модема БИД. Пользователи винды имхо достаточно исследовали и особо не кричат. Да есть определенные недостатки в программном обеспечении, как и у ряда других устройств. Имхо главное Билайн удовлетворил в определенной части потребности рынка в подобном товаре. Вот еще бы удовлетворил бы теперь расширенные в связи с этим потребности в устойчивой качественной связи для модемов.

    #1884018
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Нет, не забыл. Но Felis в последнем своем посте говорит о том, что по умолчанию должен работать в любой системе. Я не могу это проверить, установив у себя линукс, как мне предложили. [/quote]Должен работать *модем*, а не фирменная утилита Билайна.Я воткнул модем в ноут с Линуксом, он обнаружил его и нашел на него драйвер (в винде драйвера на него нет – надо ставить через фирменную утилиту). После чего модем готов к употреблению. Только в настройках пропиши home.beeline.ru или internet.beeline.ru – и все, поехали. То есть изначально, модем может без проблем использоваться в линуксе – он его видит и у него есть драйвер. Но. Билайн с целью недопущения использования “чужих” симок, встраивает в модем этакого “троянца”, который рвет соединение через 2 минуты, если нет связи с их утилитой, а утилита нужна что бы проверять билайновская ли в модеме симка.А так как утилиты под линукс нет – то и использовать БИД на нем нельзя, пока его не “вылечишь”. Я модем “вылечил” и превратил его в то устройство, каким оно было на заводе-изготовителе. Теперь он не рвет соединение и работает с любой симкой.

    #1907591
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Только в настройках пропиши home.beeline.ru или internet.beeline.ru – и все, поехали. То есть изначально, модем может без проблем использоваться в линуксе – он его видит и у него есть драйвер. Но. Билайн с целью недопущения использования “чужих” симок, встраивает в модем этакого “троянца”, который рвет соединение через 2 минуты, если нет связи с их утилитой, а утилита нужна что бы проверять билайновская ли в модеме симка. [/quote]Что-то не совсем понятно. Вы говорите, что в настройках прописываете билайновскую точку доступа – значит используете симку Билайн, или нет?[quote name='Felis'] А так как утилиты под линукс нет – то и использовать БИД на нем нельзя, пока его не “вылечишь”. Я модем “вылечил” и превратил его в то устройство, каким оно было на заводе-изготовителе. [/quote]Простите опять ничего не понятно. Так все-таки что Вы лечите – БИД, модем или сам линукс? Если линукс имеет драйвер, то зачем Вам БИД. И если БИД нельзя использовать на линукс, то как он может вредить, разрывая соединение? Если БИД нельзя использовать, то как устанавливается Ваш билайновский “троянец”? Выходит что этот Ваш линукс устанавливает его при установке драйвера.

    #1865344
    overpro
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Простите опять ничего не понятно [/quote] очень плохо. все очень понятно написано.[quote name='АРЕФ'] Если линукс имеет драйвер, то зачем Вам БИД. И если БИД нельзя использовать на линукс, то как он может вредить, разрывая соединение?[/quote] фирменный модем Би без Бид рвет связь через 2 минуты. так как не может с ним связаться (с Бид. защита такая. например у других модемов защита просто через анлок-код для модема. а тут еще “круче”) у вас насколько понятно тоже есть Бид. поставьте линукс. в чем проблемы? он намного проще чем реестр винды.или может он вам неинтересен за отсутствием оного?

    #1891319
     VaIerik
    Участник

    Не пойму суть проблемы… В инструкции к БИД написано: Системные требования – Операционная система (OS): Windows XP, Windows 2000, Windows Vista 32-бита или MAC OS X. Про Линукс ни слова, следовательно гарантировать работу под Линем они не будут и к ответственности их не привлечешь…

    #1891320
    overpro
    Участник

    [quote name='wargen'] Не пойму суть проблемы… [/quote] ну хорошо. тогда почему я не могу без Бид нормально пользоваться модемом от Би? он рвет связь через 2 минуты в винде. симка от Би.

    #1950342
    Felis
    Участник

    [quote name='wargen'] Не пойму суть проблемы… В инструкции к БИД написано: Системные требования – Операционная система (OS): Windows XP, Windows 2000, Windows Vista 32-бита или MAC OS X. Про Линукс ни слова, следовательно гарантировать работу под Линем они не будут и к ответственности их не привлечешь… [/quote]Речь не идет о том, что бы привлекать Билайн к какой-то ответственности.Да, юридически, Билайн абсолютно прав – все указано в системных требованиях. У меня был выбор ставить винду? Или не покупать модем? Спасибо за это Билайну, конечно 🙂 Из-за их залочки модем, который с завода должен работать в линуксе и без утилиты БИД в винде, не может работать. Спасибо Билайну за то, что лишают права выбора клиентов, на какой операционке им сидеть, а чистых виндузнятников лишают права выбрать – пользоваться ли им фирменной утилитой или настраивать соединение вручную.За все это Билайну спасибо 🙂 Я не собираюсь ни на кого никакие жалобы подавать. Не это должно быть важно Билайну. Важно то, что у некоторых клиентов мнение о них стало хуже…

    #1939335
     VaIerik
    Участник

    Полагаю, что БИД специально предназначен для пользователей со среднем и низким уровнем компьютерной грамотности, коих у нас процентов 90. С точки зрения маркетинга пренебречь 10% ради 90% оправдано, хотя оставить ручное управление настройками модема можно было особо не напрягаясь. В инете легко можно найти большое кол-во прошивок для данного типа модемов, которые позволяют работать с любыми симками в любых ОС с ручными настройками.

    #1962178
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Спасибо Билайну за то, что лишают права выбора клиентов, на какой операционке им сидеть, а чистых виндузнятников лишают права выбрать – пользоваться ли им фирменной утилитой или настраивать соединение вручную. [/quote]Не пойму Вас. Чего виндузятников они лишили? Все прекрасно настраивается и вручную – открываете “телефон и модем” в панели управления и настраиваете.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.